Стиль ПК Регистрация

Первая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130  ... Последняя
Послеоперационные вопросы>Шрамы
Mamba 03:50 04.04.2012
Оу) Ну, это хорошо) А как в целом дела? Посветлели шрамики?
Ответ
Милла 00:04 05.04.2012
Да, но не все..., меня это практически не волнует. Да и + ко всему мало времени еще прошло, чтобы об окончательном результате судить.
А у тебя как дела обстоят?
Ответ
DoroFee4ka 22:53 05.04.2012
Девочки,а у кого-нибудь есть здесь келоидные рубцы?
У меня просто шрам разрастается в раз 20-это в буквальном смысле.
Я прсто ни у кого не видела на фотографиях таких шрамов.
Ответ
Angie 23:47 05.04.2012
DoroFee4ka, у меня.хотя мне врач и сказал что это не келлоид но по виду так самый натуральный келлоид
Ответ
Верагуль 01:07 06.04.2012
У меня келлоидные рубцы на внутренней стороне бедра, даже на обоих. Очень большие и некрасивые естественно.
Ответ
DoroFee4ka 01:23 06.04.2012
У меня всегда образуются келоидные рубцы,т.е не на однм месте,а где бы я не порезалась,шрамы увеличиваются на глазах.
Можете показать фотографии шрамиков?
Ответ
Верагуль 09:48 06.04.2012
Забавное название для келлоидных рубцов "шрамики"))). Это что-то типа рваных ран, заживших естественно. Фото сделать пыталась, но плохо получается, не ясно видно. Но поверьте, это жутковатое зрелище.
Ответ
DoroFee4ka 13:24 06.04.2012
Верагуль, я знаю,что такое келоидный рубец и как он выглядит!Он у меня самой на локте около 15 см в длину и 2 в ширину!Причем его иссекали,а он снова разрастался!Мне хочется посмотреть фотографии келоидных рубцов после снятия аппаратов,у людей с такими же предрасположенностями как у меня...
Ответ
Zlata 00:07 10.04.2012
Девушки, кто-нибудь может посоветовать метод осветления шрамов. Я была на консультации, и мне сказали, что никак их не осветлить, что только время их постепенно и медленно осветлит. Предостерегли прятать их от солнца. Как же так? Хочется же на море! Неужели нет никакой хитрости?
Ответ
Mamba 00:51 10.04.2012
Миллочка, спасибо. У меня всё хорошо. Живу себе и живу. Поменяла полностью весь гардероб, как будто никогда и не было кривых ног Висят платья, юбки, а на полочке одни одинокие джинсы скинни На тот случай, если прохладно или поход, вдруг какой, с кроссовками одеть. Скоро этот случай настанет. Мы летим через 11 дней в Сочи. Буду покорять Кавказские горы на ровных ногах! Шрамики светлеют. не особо быстро, но светлеют. В сентябре-октябре лазером убирать их буду. потом напишу как и что.
Ответ
alexandrakalinka 00:57 10.04.2012
Загорать, говорят, нельзя только в первый год. Закрывать надо чем-то, заклеивать. Вопрос рубцов - сложный, если углубляться, какие-то там стадии, на разных стадиях разные процессы и так далее. Врачи говорят, что рубец полностью созревает до года. И пока он незрелый, нельзя подвергать его воздействию ультрафиолета из-за риска пигментации и гипертрофии.
Еще пишут везде, что рубцы не загорают. Из-за того, что они состоят из коллагеновой ткани, в которой нет меланина. Но по себе могу сказать, что эта невосприимчивость к загару временная. Шрамы загорают. Немного не так, как остальная кожа. Но в принципе нормально загорают и не особо выделяются на остальном фоне. Вот интересно, это что, меланин появляется, что ли в коллагене? или коллаген начинает другой тканью замещаться? Как-то непонятно совсем.
Ответ
Angie 04:11 10.04.2012
Zlata, мне также сказали. и вот прошел почти год (вот год будет совсем скоро как с одной сняли) и НИФИГА не посветлели.ну совсем чуток не такие красные как после снятия конечно) но как был ужас так и есть.
Ответ
Zlata 10:01 10.04.2012
Вот блин, нет значит никакой хитрости(((

У меня на ноге был как-то фурункул. Так после него на голени оставался шрам и гиперпигментация диаметром сантимента два. Я очень комплексовала по поводу этого пятна. На третий год оно посветлело, а сейчас уже пятый год - пятна практически не видно. Неужели придется столько времени ждать....
Ответ
47karamel 13:20 10.04.2012
Zlata,
Мепиформ обещает заживление, выравнивание и постепенное снижение интенсивности окраски шрама, и это правда.Больше половины моих шрамов от спиц, и тем более от переломов, уже белые.Те шрамики которые резались и воспалялись, всё ещё заметны, но они стали гораздо светлее.Пластырь я ношу 2,5 месяца (это очень мало).Мепиформ пропускает воздух, но водонепроницаем.Мне кажется загорать с ним самое то!И шрамики маскирует, и лечит их.
Ответ
Zlata 13:58 10.04.2012
47karamel, благодарю за совет))) Наверное все-таки приобрету и попробую мепиформ.
Ответ
Первая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130  ... Последняя
Ответ Up