Стиль ПК Регистрация

Первая ... 7 8 9 10 11 19  ... Последняя
Исправление искривления ног>Pотация
golden-kid 13:13 11.06.2010
Сегодня получше Сейчас начну лед прикладывать, по ощущением ногу печет немного, хочется охладить :rolleyes: На второй ноге тоже спица заболела. Что ж такое, организм держался молодцом, а теперь стал сдавать :( Диклофенак не могу, я сейча одна живу, маме пришлось уехать (она у меня спец по уколам была, натренировалась!), а сама ну никак себя колоть не могу :confused:
Ответ
belochka 13:20 11.06.2010
Самостоятельно конечно тяжело, я так и не решилась))) Но, в принципе, можно в бедро. Хотя если никогда не делала, вот так вот взять и заколоться, нужно отчаянным человеком быть))) Поправляйся, ты уже на финише!!!
Ответ
Ircha_cha 22:21 13.06.2010
Девочки помогите советом: вопрос стоит ребром если делать операцию без ротации то успею до отпуска врача если с ней то только в августе...врач сказал решать мне...а я в растерянности, прочитала всю тему заново много для себя нехорошего в этом методе нашла...с другой стороны если не сделаю то буду жалеть наверное...:(
вопрос косолапости меня очень волнует я итак имею походку не ахти какую...
Ответ
Летняя 22:24 13.06.2010
Я думаю лучше сделать так как правильно по ортопедии а не так как хочется.
Потому что эта вещь очень проблемная.Мне например крутили как я хочу, так теперь проблем куча.Ни в коем случае не надо торопиться.
А кто врач?
Ответ
Ляля 22:32 13.06.2010
Ирча, почитай тему про недовольных результатом и тему Веклича. Там про мой случай с ротацией.
Отпуск врача - это не тот фактор который должен влиять на решение делать или не делать что-то с ногами.
И действительно - кто врач?
Про ротацию пишут что нехорошо и т.д., только никто не писал что и без нее тоже плохо и неправильно иногда бывает.
Ответ
Era77 22:55 13.06.2010
Перечитав весь форум заметила, что девочки, не сделавшие ротацию писали-зря не сделала. Ну Лялечка самый яркий пример, она просто сказала вслух , но и шилась исправить.
Ирча, думаю если походка , вас беспокоит, то при простом сведении колен, она усугубиться, и будет не нравиться еще больше. Поверьте в таком вопросе спешка плохой советчик.
Ответ
Ircha_cha 23:09 13.06.2010
Врач Кулеш П.Н, и он меня не склоняет ни к какому решению, лишь написал (цитирую): "Устранение ротации – процесс длительный, технически сложный и значительно влияющий на походку. Поэтому обычно стараюсь не усложнять ситуацию. Если Вас этот момент не беспокоит – замечательно...насчет ротации придется решить Вам. как показывает практика, примерно половина пациенток, отказавшиеся ее устранять потом об этом сожалеют. это скорее вопрос уровня вашей требовательности..."
Ответ
Летняя 23:12 13.06.2010
Ухаха))))
Ирча, почитай мои посты)и посмотри фото)
Кулеш поставит тебя перед зеркалом и спросит "куда крутить?"
а потом скажет-сама так просила:D
Я например сейчас мучаюсь косолапостью, разными ногами и болью в одной ноге.
Ответ
Ляля 23:17 13.06.2010
Устранение ротации – процесс длительный, технически сложный. И почему-то АБ этот процесс делает сразу на столе в течении 3 часов и все, просыпаешься - колени ровные.
А как неустранение влияет на походку и внешний вид ног вам доктор рассказал?
Конечно не склоняет ни к какому решению - не сделаешь придешь жаловаться, сделаешь будет не так - тоже придешь жаловаться - а тебе всегда можно сказать - ты ж сама решила. Врач должен знать можно ли вообще данной пациентке эту саму ротацию делать и на сколько градусов можно и объяснить ей, а не говорить - это ваше решение.
Ответ
Летняя 23:19 13.06.2010
Это точно.Ирча, ты конечно сама решай, но обрати внимание на пациенток Кулеша, их ноги и их жалобы.
И подумай, я лично очень жалею, да вот вернуть уже ничего нельзя.

И еще!ОЧень важный момент!!!!Я так поняла, ты не с Питера?
И надолго уезжать не можешь?
Так вот Кулеш не выдает программу круток, он все крутит на глаз, и когда спадают отеки нужно докручивать почти всегда, многие мотаются туда-сюда, я живя в Питере оттуда не вылезала(правда результат все равно шляпный)
Ответ
aizhanka 18:27 17.06.2010
Ляля, у меня сейчас эта же ситуация, только я уже и ротацию делала у АБ и нахожусь на фиксации. Но колени именно сзади смотрят в стороны, и вбок сгибаются. А спереди вроде коленки выровнялись. Жалко, что на больший градус нельзя было ротировать. Такая уж физиология у меня:confused:
Ответ
Ляля 19:10 17.06.2010
Айжан, так подколенки сзади и остаются немного по бокам, они у нас по центру и не будут, но зато сустав все таки прямее стоит, спереди колено прямо. А ощущение прогиба назад и как-будто вбок немного на правой у меня есть, я вот сейчас думаю, АБ левую подкручивал от прогиба назад, и правую предлагал крутнуть, а я отказалась, может зря...
Ты мой пост процитировала, я там о другом писала, ты фото мои посмотри, у меня колени были завернуты сильно внутрь.
Я твои фото посмотрела, мне кажется нормально там колени стали у тебя. А на сколько градусов ротировали?
Ответ
Ляля 13:42 17.07.2010
А я сегодня такое делала... Откручивала ротацию сама, под чутким руководством АБ. Кажется даже не страшно..
Ответ
belochka 14:29 17.07.2010
Это что-то новенькое))), сам себе ортопед. Рассказывай!
Ответ
Ляля 14:40 17.07.2010
Вот-вот, это что- то новенькое. не слышала чтобы кто-то сам делал. АБ все контролировал по скайпу и говорил что куда крутить. Переставили на аппарате два стержня, т.е где-то около 4 градусов ротации убрали. Больно не было, нога эта у меня на дистракции немного. Теперь еще немного мышцы пусть привыкнут и надо будет проверить длину и разгибаемость колена. Надеюсь еще чуток крутнуть все это и будет уже все. Но сейчас уже значительно ноге легче, стопу перестало тянуть внутрь, в бедре ощущения облегчения.
Ответ
Первая ... 7 8 9 10 11 19  ... Последняя
Ответ Up