Стиль ПК Регистрация

Первая ... 15 23 24 25 26 27  ... Последняя
Исправление искривления ног>Различные методы по исправлению кривизны ног
KSU-Is 16:47 16.01.2012
Son, написано у нее 21 день фиксации. Тоесть до этого она еще крутила несколько недель...
Но вообще да, чтобы зарос так полный перелом нужно больше времени.

Кстати, ноги у нее (у Машулик) крутейшие получились.
Ответ
Оллишна 23:22 07.06.2012
Девочки, не знаю та ли тема, у меня в направлеии написано остеосинтез правой(левой)голени- это то же что и остеотомия?
Ответ
Angie 23:32 07.06.2012
Оллишна, да
Ответ
Оллишна 09:21 08.06.2012
Angie, ясно, спасибо.
Ответ
alevtina 17:11 08.06.2012
Девчонки, а мне врач советует ротацию небольшую и небольшую медиализацию, это высокая или низкая остео нужна? посоветуйте плиз)))
Ответ
cranberies 20:05 08.06.2012
alevtina, по-моему, высокий или низкий перелом зависит от уровня, на котором находится высота искривления, а медиал делают, чтоб дыры под коленом не было. мне так кажется. Может я не права, во всяком случае у меня остеотомия, чуть выше места, где была конкретно искривлена кость, не знаю, можно ли было сделать выше
Ответ
Paniusha 20:59 08.06.2012
Девочки, а можете и меня просветить? У меня вопрос караемый медиализации. Как мне кажется когда ее хорошенько накручивают, пропадает рельеф (т.е. Небольшая впадинка под коленом с внутренней стороны ноги) и получается, что нога как бутылка, от щиколотки узенькая, разширяется к икре и до колена одинаковой толщены.... Во общем как бутылка перевернутая... Мне сказали медиал 8 раз крутить, а я что то сомневаюсь, может 5-6 разами обойтись?
Ответ
cranberies 22:59 08.06.2012
Paniusha, у тебя нет фото, очень трудно подсказать, но в общем ты права, медиал он утолщает эту часть ноги , его и делают как раз у кого бырка под коленом больщая-то есть кривая голень, если ты крутанешь 5-6 раз-это получится 4 мм, у Багирова 1 оборот медиала равен 0,75 мм, по-моему, поэтому трудно судить без фото, но как-то так, кому 4 мм маловато
Ответ
Era77 13:05 09.06.2012
Алевтина, а кто врач? Низкий мало кто делает.
Paniusha, необязательно не будет ямки под коленом при большом медиале, все от формы ног зависит. Давай фотки.
Ответ
alevtina 13:44 09.06.2012
Era77, он не говорил, что низкая будет или высокая ...(эт я как раз у вас интересуюсь, что мне подходит))) на консультацию я еще не ездила ..по фото мне определил ротацию и медиализацию (врач Решетников, к нему собираюсь)
Ответ
Оллишна 18:35 14.06.2012
Девушки, я вот думаю, у меня очень кривые щиколодки какая манипуляция позволит сделать их максимально красивыми? Где-то читала, что удлинение, но не совсем понимаю каким образом Я смотрела фото др. девочек с такими же, так вот у многих они внешне очень красивые после оп, а у др. остались кривыми.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0063.jpg
Просмотров: 310
Размер:	1.62 Мб
ID:	10001  
Ответ
Олька 18:44 14.06.2012
Оллишна, действительно беда,когда лодыжки после ОП остаются кривыми. Моя соседка по палате из-за этого приехала второй раз на операцию. Ей делали остеотомию в верхней и нижней трети голени+ малоберцовки в двух местах, то есть по 4 перелома на каждой ноге. Еще ей удлинили 3,5 см по обеим рассечкам ,1,75 см вверху и 1,75 см внизу. Ну ниче она срослась быстро, по срокам как и у меня получилось, хотя у нее была более обширная коррекция.
В общем, если врач увидит,что лодыжки и правда кривые,то наверно предложит ломать бб кость в двух местах.
Ответ
Оллишна 18:52 14.06.2012
Олька, я тоже предположила что бб в 2 местах можно сломать, боже как же это жутко звучит! Вообще это мое главное требование, ну и конечно колени чб поцеловались
Посмотрела твои фотки, Оль, твои ведь тоже кривые были, а сейчас очень твои ножки нравятся и щиколотки оч красивые
Ответ
Олька 19:24 14.06.2012
Мне кажется ,что кривоватость лодыжек создает большая О-деформация.У тебя колесо тоже большое как и у меня было.
Вроде бы ровные у тебя лодыжки..в любом случае врач увидит. Ты просто сама об этом не забывай и скажи,что тебе важно,чтоб лодыжки были ровными.
Ответ
Lenuljaaa 21:15 14.06.2012
Оллишна, сейчас посмотрела твои фотки босиком и сравнила с моими, мне кажется, что у тебя если и кривее моих, то не много, а мои после коррекции вроде кривыми не смотрятся, так может и у тебя так же будет.
Ответ
Первая ... 15 23 24 25 26 27  ... Последняя
Ответ Up