Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 
Психология>У кого какие "тараканы" в голове...
Сахна 11:24 12.09.2012
Я если по пути белочку встречу - к удачному дню. Причем чем больше белочек, тем лучше - проверено!
Ответ
Lolita_ 13:10 12.09.2012
Сахна, и часто ли ты их видишь?
Ответ
Звёздочка*** 13:38 12.09.2012
Девчонки,я оборжалась читавши у кого какие тараканыА вот у меня таракан есть один,который меня просто уже бесит и ничего с этим не могу поделать:я всегда когда что-то делаю,то если в процессе этого будет какая то ошибка,то начинаю всегда заново.Вот гапример,вяжу шапочку для дочки и уже последние редки и готово!,но не тут то быломне может не понравится как связан какой-то ряд или петля и,главное где нибудь ещё это находится в начале шапки,и я распускаю тогда всё до концаИ могу так несколько раз сделать пока свяжу что-то.
В школе постоянно переписывала заново тетрадь и дневник ,если не дай Бог была какая-то помарочка.
Ещё у меня бзик на том,что всё должно быть прочным и надёжным(полка например висеть чуть ли ни на 10 петлях и т.д).
Девчонки,а как же здорово мы здесь все общаемся и выкладываем всё своё наболевшее.Для меня этот сайт сейчас просто настоящая компания друзей и собеседников.
Сейчас ночью по сто раз просыпаюсь и сразу тянуть к смартфону(он всегда рядом со мной спит))) ) чтоб залесть на сайт и потрещать Столько всего интересного здесь и понимаешь,что ты не одна такая с тараканчиками в голове
Ответ
cranberies 15:17 12.09.2012
Сахна,возьму на вооружение, когда на работу выйду_ у нас там бор рядом и много-много белочек))))) удачные дни не помешают)))))

пысы, девочки так вспомнила ржаку прро белку. мы с сыном увидели в лесу белочку и смотрели на нее, пока она карабкалась,когда она добралась до вершины, мы отвернулись уходить и вдруг...бабах!! такой хлопок нехилый о землю-думаю "Все!. вобщем поворачиваюсь, а она сидит, явно не понимает что случилось))) муж видел, грит, когда она на верхушку залезла, то стала прыгать на другое дерево и не допрыгнула)))) потом она отряхнулась обратно полезла вобщем , когда поняли, тчо с ней все нормально ооочень было смешно
Ответ
Era77 15:28 12.09.2012
А я соколов и орлов считаю. На трассе одной. Они такие красивые. Правда не дают приближаться чтоб фото сделать. Все время говорим вон орлик
Ответ
Весёлая 15:43 12.09.2012
Крошка, если бы
ни с того ни с сего. может прислать сообщение типа: " дай куснуть", " я хочу почувствовать как мои зубы впиваются в твою плоть" и тп.

По-началу вроде смешно было,а потом поняла что какой то нездоровый интерес у него.
Ответ
Сахна 16:07 12.09.2012
Lolita_, когда как))). У нас лес рядом с белками-сойками-соловьями и прочими прелестями живой природы, вот и являются зверюшки кому ни попадя, особенно по утрам почему-то.
Ответ
Taty1 13:12 14.09.2012
Вспомнила про тараканы,у меня бывает что я на стук в дверь,глядя в дверной глазок говорю-Алло...
Ответ
Amely 01:00 15.09.2012
Я тоже часто мою руки, закрываю всегда дверь в комнату перед сном. Я задавалась этим вопросом раньше и вот, что выяснила.

Синдром навязчивых состояний или обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) (англ. obsessive-compulsive disorder) - психическое расстройство, при котором у больного невольно появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (навязчивые идеи). Он постоянно и безуспешно пытается избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью также навязчивых и утомительных действий (ритуалов).

Симптомы и показания
Следующие симптомы являются показателями обсессивно-компульсивного расстройства:
- навязчивые, все время повторяющиеся мысли;
- страх, следующий этим мыслям;
- определенные и, с целью устранения страха, часто повторяемые одинаковые действия.

Классическим примером этой болезни считается страх болезней и микробов, при котором у больного каждое соприкосновение с грязными, по его мнению, предметами вызываются навязчивые мысли о том, что он заразился какой-либо болезнью. Чтобы предотвратить заражение, он начинает мыть руки. Но даже если ему в какой-то момент кажется, что он достаточно вымыл руки, любое соприкосновение с «грязным. предметом заставляет его начать свой ритуал заново.

Термин навязчивое состояние введён немецким психиатром Рихардом фон Крафт-Эбингом.

Обсессии

Больные ОКР переживают навязчивые мысли (обсессии), как правило, неприятные. Спровоцировать обсессии способно любое незначительное событие. Такие события, как: посторонний кашель, соприкосновение с предметом, который воспринимается больным как нестерильный и неиндивидуальный (поручни, дверные ручки и т. п.), а также личные опасения, не связанные с чистотой. Обсессии могут носить страшный или непристойный характер, чаще чуждый личности больного. Обострения могут произойти в местах большого скопления людей, например, в общественном транспорте.

Компульсии

Для борьбы с обсессиями больные применяют защитные действия (компульсии). Действия представляют собой ритуалы, призванные предотвращать или минимизировать опасения. Такие действия, как: постоянное мытьё рук и умывание, сплёвывание слюны, многократное предотвращение потенциальной опасности (бесконечная проверка электроприборов, закрытия двери, закрытия молнии на ширинке), повторение слов, счёт. Например, с целью убедиться, что дверь закрыта, больному необходимо дёргать ручку определённое количество раз (при этом считать разы). Проведя ритуал, больной испытывает временное облегчение, переходя в «идеальное. постритуальное состояние. Однако спустя какое-то время всё повторяется заново.


Кому интересно, почитайте подробнее в интернете или посмотрите фильмы. В фильме Мартина Скорсезе «Авиатор. главный герой (Говард Хьюз в исполнении Леонардо Ди Каприо) страдал ОКР.
В фильме «Лучше не бывает. главный герой (Мелвин Аделл в исполнении Джека Николсона) страдал целым комплексом ОКР. Он постоянно мыл руки, причем в кипятке и каждый раз новым мылом, носил перчатки, ел только своими столовыми приборами, боялся наступить на трещинку в асфальте, избегал прикосновений посторонних людей, имел свой ритуал включения света и закрывания замка.
Ответ
Весёлая 01:03 15.09.2012
Amely, ооо, синдромчик по мою душу
Ответ
Amely 01:05 15.09.2012
Весёлая, он у многих есть, у меня тоже, просто люди об этом не знают. Все описываемые в данной теме тараканы есть в описании этого синдрома.
Ответ
Весёлая 01:13 15.09.2012
Да уж) Теперь буду знать что я обладательница ОКР. А так ведь никогда бы не подумала что всем этим причудам есть научное объяснение
Ответ
Amely 02:43 15.09.2012
Веселая, 100% психически здоровых людей в наше время к сожалению единицы. У меня просто пытливый ум, люблю докопаться до истины. Чтобы разобраться в теме, я также посмотрела фильм «Лучше не бывает. и "Авиатор" видела.
Ответ
Сахна 11:04 15.09.2012
О! Насчет поручней и общественных мест (ручки дверей, тележек) - это про меня. Всегда вытираю руки влажными салфетками или пользуюсь специальными маленькими баночками с антисептиком. После того, как когда-то рядом со мной ехал бомж, я вот так стала делать.
О палочке туберкулеза я вообще молчу - отлетает на 6 метров при кашле, а в библиотечных книгах живет по полгода (не меньше). Но есть утешение - на солнечном свету быстро погибает. В общем, я тоже не совсем психически здорова))).
Ответ
лео 02:24 06.12.2012
А у меня тоже бзиков много,слова читаю наоборот,люблю коверкать слова,например не макароны а маРАконы,не передача,пеДЕрача,вообщем в таком духе,ещё номера машин складываю,но самый главный,по мнения мужа -это я никогда не одеваю носки как попало,у меня чёткое правило -на правую правый носок,на левую -левый,у меня все носки даже после стирки имеют форму ног(вытянутое место большого пальца всегда в одном месте))))
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 
Ответ Up