Стиль ПК Регистрация

Первая ... 9 10 11 12 13  ... Последняя
Здоровье>Инфекционные заболевания, прививки
Евгеника 18:35 18.05.2010
Анита, ВПЧ по течению своей папиломной жизни очень схож с вирусом герпеса...он есть у всех, но что-то (болезнь, стресс, питание...) в течение жизни вызывает его рецидив или НЕ вызывает...если Вас это не беспокоит, то ничего страшного, в основном все это корректируется иммуномодуляторами. Изучены они плохо, все эти дорогостоящие вакцины - абсолютный обман, избавится навсегда невозможно, если рецидив был, он может повториться, а может и нет!
Ответ
belochka 19:40 29.09.2010
Лана, вроде это в твоей компетенции. Сыну весной манту делали и с предположительным диагнозом ПВА направили в тубдиспансер, ну мы до него не дошли, как то не до того было. Сейчас в школе сделали флюорографию, и вроде все нормально, тем не менее, продолжают требовать справку от фтизиатра. Разве нормальная флюорография не снимает все вопросы? Чего им надо то?
И еще - через неделю после флюорографии всем снова поставили манту (сын болел и пропустил). Зачем???
Ответ
Lana 20:33 29.09.2010
1.вроде бы или патологии не выявлено?
2.если направлен, подозрения должен снять или подтвердить только фтизиатр.М/с или ты как родительница опять же только можете предположить, что "вроде бы уже всё нормально"
3.Фтизиатру нужно будет предоставить результаты флюшки взрослых родственников, с которыми живёт твой сын, т.е. родители, бабушки-дедушки-тёти-и тп.И справку с результатом флюшки сына тоже взять обязательно.
4. переделают манту(своей рукой и своими глазами оценят результат)
5. по результату Манту, если останутся подозрения, назначат анализы.
6. сейчас конечно же не нужно было по месту учёбы делать Манту, просто попал под общую гребёнку(чтобы галочка числилась, что в этом году сделали).Издержки производства, но справку из тубдиспансера вы должны предоставить...
В общем, в школе взять направление в тубдиспансер со всеми Манту и бцж,добыть бумажку с результатом ФОГ сына+ аналогичные бумажки взрослых членов семьи и на приём к фтизиатру пойти через месяц(время вылечить сопли и медотвод). Удачи.
Пи.Си. Справедливость на свете есть,можешь порадоваться, если это весело, м/с от фтизиатра пендель будет и за то, что вовремя неДОслала до т/д и за то,что с соплями Манту сделала

упс! не въехала, что твоему не сделали сейчас манту, месяц ждать не нужно. Туберкулёз бывает не только в лёгких, ФОГ не гарантия,"все вопросы" она не снимает, поэтому организованным всегда делают и Манту тоже.
Ответ
belochka 21:27 30.09.2010
Спасибо, Лана, выходит, что не отвертеться, придется топать в диспансер...
Просто манту на самом деле весной нормальная была, в пределах нормы, но со скачком от отрицательной, вот и попал под гребенку...
Ответ
Lana 10:59 01.10.2010
Нет понятия "нормальная манту". Нормально или нет судят именно по разнице результатов, сравнивая за несколько лет. И если вылезла положительная после отрицательной тем более надо было уже проконсультироваться у фтизиатра.
Ответ
belochka 18:19 03.10.2010
Ясно, займемся)) Надеюсь, ничего серьезного.
Ответ
Аленка 18:15 30.07.2011
Девочки и мальчики! У меня такой вопрос- может у кого-то До операции были эпизоды герпеса(на губах или на теле,не важно),после операции рецидивы не стали более частыми? Если постесняетесь ответить-пишите в личку.))
Ответ
лялька 19:10 31.07.2011
Аленка, меня в год операции герпес на губах просто замучал, причем "зовиракс" и "ацикловир" не помогали.Я сходила к иммунологу, назначили курс уколов "циклоферон" по схеме.Проколола и пока о герпесе не вспоминаю, хотя врач предупредил, что от герпеса навсегда избавиться не удасться.
Ответ
Энэн 16:16 13.11.2012
Только на днях я видела телепередачу, посвященную заболеваниям печени. Так вот - там интервью давал какой-то важный специалист в этом направлении. И он внятно сказал, что то - что гепатит С неизлечим - это большое заблуждение - и причем заблуждаются в этом и многие доктора... Сказал - что данное заболевание излечимо - конечно лечение серьезное - это ведь не насморк.
Ответ
Олька 21:03 13.11.2012
Энэн, да,гепатит "С" излечим. Когда я лежала в Кургане, по телику как раз показывали ,что в Екатеринбурге в каком-то научном институте изобрели препарат для полного излечения Гепатита "С". Интересно только сколько это стоит.)
Со мной в палате лежала девушка с Гепатитом "С", она его лечила заграницей...говорит,что прошла курс подобный химиотерапии.Она не являлась переносчиком,но антитела все равно в организме есть. На операцию ее взяли без проблем. И вообще ,доктор Гребенюк нам говорил,что даже Спид не является противопоказанием к операции, так как в операционной созданы все условия, все стерильно. А клиники,которые боятся брать таких пациентов, дают повод сомневаться в их профессионализме и условиях в их клинике.
Ответ
илона 21:13 13.11.2012
антитела все равно на всю жизнь остаются, поэтому общий анализ будет плюсовать. у меня при беременности обнаружили, долго я по врачам бегала, в итоге оказалось, что когда то вирус попал(мне делали переливание крови при операции после перелома таза, возможно там занесли) в мой организм, но как то чудесным образом я сама переборола его!!!)))))а антитела остались, поэтому до сих пор в некоторых местах плюсует, в некоторых минусует!!!Вот такие чудеса бывают!!!))))))
Ответ
ТУСЯ 17:54 19.02.2013
Ну вот, докашлялись....до правосторонней пневмонии. Караул!!!
Ответ
Amely 17:59 19.02.2013
ТУСЯ, да уж, плохая болезнь, знаю не понаслышке.. А кто заболел?
Ответ
ТУСЯ 18:05 19.02.2013
Самая младшая. Она у меня родилась с двухсторонней пневмонией, помню ее тогда всю закололи. И вот опять повторение. От госпитализации отказалась, вожу сама в больницу на уколы и физио назначили.
Ответ
Диляра 18:07 19.02.2013
Туся как так родилась с пневмонией, в роддоме заболела или вирус??
Ответ
Первая ... 9 10 11 12 13  ... Последняя
Ответ Up