Стиль ПК Регистрация

Анатомия, физиология и биомеханика>Перекос таза
Mart 20:48 19.02.2013
Девочки, что приводит к перекосу таза? Конкретнее,,, может ли быть перекос если длина ног одинакова, ну или разница в 2-4 мм-а? Как это диагностируется и как лечится?

П.С. Не нашла подходящую тему, решила создать новую. Уважаемые модераторы, если есть такая, перенесите пожалуйста.
Ответ
Людмилка 23:12 19.02.2013
Из-за разницы длины ног и происходит....я думаю чаще всего. У меня коксартроз тазобедренных суставов, на левой ноге хуже, чем на правой, так вот левая укорачивается постепенно из-за износа сустава. Врач просто померил рулеткой длину ног лежа, намерил 1 см разницы. Сказал что это приведет к перекосу таза, если не компенсировать разницу с помощью подпяточника.
Ответ
cranberies 00:19 20.02.2013
я не раз слышала, что у меня перекос таза, и в Илизаровке тоже две мамашки меня про это спрашивали типа " у тебя что? перекос таза чтоли?", но с врачами я это не обсуждала. хотя надо было бы. Сейчас , после операции, (и после первой сначала тоже) стала замечать, что я стою прямо ,а фото получаются как бы боком и наоборот. А ноги,если приглядываться и судить по складочкам под попой, тоже будто бы разной длины, хотя по сантиметрам одинаково:confused:. Вот поеду в Курган уточню , что есть перекос таза.Вобщем все время я стою слегка бочком к правой ноге, но мне на это ноге ротацию делали, может из-за этого:confused: И еще, в юности занималась я латиноамериканскими танцами, так вот (кто занимался знает) там надо, чтобы при отведенной назад ноге, бедра стояли прямо, и тренер постоянно разворачивала мне таз, хотя по ощущениям я была полностью увереннна, что встала правильно и таз развернула. Короче надо думать:confused:
Ответ
miami 11:44 20.02.2013
я тоже заметила, когда стою фотографировать ножки, на фото получаюсь немного боком, а мне казалось, что ровно стою. А на днях мама выровняла меня))) вот тогда я и поняла, что таз немного косит, теперь стараюсь ходить с правой ноги, а не с левой))) :cool:
до оп разница в 1 см была в ногах, наверное, это повлияло... А сейчас уже вспомнила, что раньше походняк такой косой немного был и одна штанина стиралась снизу , а вторая - нет. Теперь все встало на свои места)) надо как-то исправлять, заново учиться правильно и ровно ходить
Ответ
Mart 12:02 20.02.2013
cranberies, Жаль, что будучи в илизаровке не поинтересовалась. А врачи ничего не говорили? Если мамаши замечали, то наметанный глаз врача сразу бы заметил, нет?
Вот у меня тоже ноги одинаковой длины, хотя на фото левая нога кажется короче. И именно левая часть таза ниже правой. Что меня удивляет, это уже мой 3 кт, причем первый был по схеме АБ,,, неужели врачи не заметили проблему, если такое имеет место быть, конечно? Или не обратили внимания? Или может все таки с тазом вс в порядке?

miami, Как это, ходить с правой ноги?
Ответ
NATIJA 12:28 20.02.2013
Mart, для того, что исправить этот перекос нужно ломать бедро(((( Багиров когда мерил мне углы все сказал "у тебя очень неправильные бедра" одна нога ненамного длинее 5,4 мм. но чувствую я, что как будто намного больше. и все тело разворачивается в правую сторону. врач сказал - было бы 20 лет, можно было бы на бедро апп поставить, но это конечно жесть... он выравнивает оси за счет голени, но до конца идеально не сделает скорее всего...
Ответ
Mart 12:57 20.02.2013
NATIJA, Ломать бедро из за таза? причем тут бедро ксли длина ног одинакова? Вот Голден пишет, что исправляла перекос у мануальщика.

Никто не подскажет, как узнать есть ли перекос? Рентген делать или тоже кт?
Ответ
miami 19:14 20.02.2013
я заметила, что хожу всегда с левой ноги, она у меня опорная. Вот и подумала,может если на правую сделаю больше усилия - что-то изменится))
Так как разницы в длине ног нет, а привыкла ходить боком) (как у кошек) осталась)
Ответ
NATIJA 00:41 21.02.2013
Mart, мне об этом Багиров говворил - чтобы выровнять углы нужно ставить на бедро апп.... если бы не этот перекос мои ножки гораздо лучше бы смотрелись... от него одна нога кривее выглядит.. думаю, врядли мануальщик поможет... перекос и на ренгене. наверное видно... на кт точнее...
Ответ
Amely 04:48 21.02.2013
Mart, мне Багиров сказал, что у меня есть перекос таза по КТ. Ну я это тоже вижу по фоткам. Думаю, что он возник от того, что до Оп у меня была разница в длине ног 11 мм. Я буду исправлять у мануальщика и массажиста после восстановления. Аппарат на бедро, чтобы устранить перекос - это я считаю слишком.
Ответ
Метки:перекос, таза
Ответ Up