Стиль ПК Регистрация

Первая ... 17 25 26 27 28 29  ... Последняя
Проблемы после операции>Проблемы со стопами
Аква 00:39 22.06.2013
маська, привет,давно тебя не видно не тут ни вконтакте.Лори читала тему Кулеша всю досконально!Мы с ней все эти тонкости обсуждали долго.Выбор наш был обдуманным!!!!
Ответ
маська 00:44 22.06.2013
Amely, глянула твои стопы на фото в альбомах, что тут сказать, кроме того, как все очень грустно...надо поправлять, пока нет серьезных проблем со спиной и нет болей в голеностопе

Добавлено через 3 минуты
Аква, тут периодически появляюсь, но не всегда есть время вникать во все нюансы новичков, в вк я постоянно онлайн
Вы делали операцию у кулеша, когда он уже набрался опыта, вам повезло больше, чем мне...ради бога, выбор ваш,вас все утраивает ну и хорошо тогда
Ответ
Amely 00:46 22.06.2013
маська, там еще хорошо, через месяц после снятия стало гораздо хуже, стопа вообще ушла. И там же ты смотришь фото в ортотапках, которые уменьшают завал, а представь, что у меня босиком. У тебя намного меньше завал, так ведь? И то ты будешь делать операцию.. У меня в спине немеет одна часть, это из-за завала может быть? А какие еще проблемы могут быть со спиной? Ну еще стопы подворачиваются часто при ходьбе, ты это знаешь, к чему это может привести? Да, забыла, еще пятки сильно болят при ходьбе. Твой вердикт, что мне поможет только операция? И что упражнения, ходьба по ракушкам и индивидуальные ортостельки не решат мою проблему?
Ответ
Аква 00:48 22.06.2013
маська, ну надеюсь что и у тебя все будет хорошо!Я думала ты у меня в друзьях есть,нет почему-то,по этому и не вижу.)
Ответ
маська 00:56 22.06.2013
Amely, да у меня завал меньше. Уже писала, что никакие стельки, ни упражнения тут не помогут, я свои стельки просто выкинула, толку от них нет.
команды связкам и мышцам идут от спины, вернее от нервов, которые могут быть сдавленны или защемлены диском , позвонками , отростками позвонков и т.д.
при плоскостопии нарушаеться амортизация при постановки стопы и получаеться эффект микровстряхивания (читай как мини-землетрясение - чтобы понятнее) всего организма и спины в особенности. Вот из-за плоскостопия и появляються проблемы со спиной.
НЕправильно располагаеться и позвоночник вынужденно нивелирует эту погрешность благодаря шарнирности.

Добавлено через 1 минуту
Аква,
планирую оперировать стопы осенью...но как получится..
Ответ
Amely 01:00 22.06.2013
маська, да, я читала, что происходит даже микросотрясение головного мозга Вообще ужас.
Сообщение от маська:
НЕправильно располагаеться и позвоночник вынужденно нивелирует эту погрешность благодаря шарнирности.
Объясни подробнее плиз.

На левой ноге у меня была нейропатия малоберцового нерва, я думаю, она никуда не делась, раз ее не лечили. Я почитала про нейропатию МБ нерва и нашла симптомы на левой ноге - у меня скованность в стопе, и очень тяжело как написано в симптомах, отводить стопу кнаружи. Интересно, а от этой нейропатии не может быть завал стопы?
Ответ
Lоri 02:00 22.06.2013
маська, эмоции понятны, но суть потерялась..
Ты собираешься делать оп на стопы у Багирова? и, наверное, не передумаешь после того, как прочтешь историю Межевича? - ну вот точно так же и пациенты других врачей обычно не передумывают прочтя об их неудачах.
потому что неудачи у всех были когда-то, и если выбирать врача по этому критерию, то тогда некого будет выбирать...

Добавлено через 2 минуты
Что касается плоскостопия - звучит очень угрожающе...
неужели стельки совсем не помогают амортизации?(

Amely, я уже мысленно готовлюсь к оп на стопах, особенно если завал может усилиться после снятия((.. Босиком тоже ходить не могу, только на каблуке 2см..
Ответ
Amely 02:02 22.06.2013
Lory, все возможно..(( Я до операции могла спокойно ходить на плоской подошве, а сейчас это нереально, только на каблуке 1.5-2 см с вложенными индивидуальными ортостельками, они разгружают стопы.
Ответ
Lоri 05:12 22.06.2013
Врач в ортосалоне говорит, что плоская подошва может "убить" даже здоровую стопу т к обувь совсем без каблука это не физиологично.
Нужно носить каблук 2-4 см...
так ли это?
Ответ
Леонида 11:17 22.06.2013
Я думаю, что можно носить обувь на плоской подошве без вреда для стоп, только её нужно правильно выбирать и смотреть на наличие анатомически сформированной стельки, как правило её устанавливают в обувь хороших марок. У меня например есть что-то по типу балеток ecco, мне нравятся, ножки чувствуют себя в них комфортно. И ещё в Турции купила открытые босоножки без каблуков из нат. кожи, стелька сделана как в орто обуви, есть свод для поддержания стопы и небольшое ложе для пятки и пальцев ног. А балетки это зло конечно, даже со здоровыми стопами их лучше часто и долго не носить.
Ответ
маська 15:48 22.06.2013
Lory, у меня, к сожалению не выбора где делать стопы, а делать их надо, в Москве нашла еще одну клинику, где можно поставить каликс, но пока ответа не получила на свое письмо.
Стельки может быть что то и держат, но у меня они не влезают ни в одну обувь, да и на отдыхе хочется походить в открытой обуви.
Вы чего так долго в аппаратах ходите?
Ответ
Lоri 16:00 22.06.2013
маська, да я крутила сравнительно долго . а потом у меня запас просел и снова пришлось чуть-чуть подкрутить, т к вероятность проседания велика - удлинение и медиал большой.
Я думаю сначала во Вредена обратиться, послушать что они скажут, там ведь есть специалисты по стопам.. При мне женщина косточки убирала, вроде довольна осталась.
(давай на "ты" ладно?)
Ответ
маська 22:23 22.06.2013
Lory, предположительно сколько еще ходить в железе?
по стопам во время второй операции уже обсуждали с ПН как лечить стопы, сказал, что есть врач у них, но он не ставит каликс и 2 месяца ходить на костылях..мне это не подходит, муж моряк, одна я дома не справлюсь((
а в москве конечно цена дикая, мне так жалко, что приходиться поправлять последствия, но это завал - это неизбежная часть, только у кого больше, у кого больше. Я как уже точно определюсь с операцией, буду писать что происходит и как)
Ответ
Lоri 23:19 22.06.2013
маська, минимум две-три недели, а может и больше.. пока не знаю.. надо рентген сделать.
Ответ
Amely 01:28 23.06.2013
маська, а во второй клинике, которую ты нашла в Москве, сколько стоит каликс? Да, у Багирова на каликс дикая цена.
Ответ
Первая ... 17 25 26 27 28 29  ... Последняя
Ответ Up