Стиль ПК Регистрация

Первая ... 22 30 31 32 33 34  ... Последняя
Исправление искривления ног>Послеоперационный период исправляющих кривизну ног
илона 18:33 06.07.2013
Пусик, но длину проверить надо, т к это действительно может из-за разной длины и длина после операции может колебаться...
Ответ
Досик 08:01 09.07.2013
Пусик у меня слабой была правая и в апаратах я на нее прихрамывала, после снятия такая же фигня была! После снятиЯ прошел месяц, походку я вырабатывала ходила медленно, следила за тем как наступаю на ноги, ттт все прошло сейчас хожу нормально не прихрамываю.
Ответ
pusik 13:58 09.07.2013
сегодня решилась и подкрутила левую ногу на 90 на Х. (все равно чувствую что ножки совсем чуточку разные - почти не видно).
Хочу на след неделе снять - интересно не повлияет ли это на срок?

И еще у меня вопрс - насколько критично снять сначала одну ногу а потом другую? с перерывом может дней 3-4?

Или вообще если тест на неподвижность пройдет то можно сразу обе снять?

А потом вообще нельзя наступать на ноги в гипсе?
Ответ
Беатриса 14:07 09.07.2013
pusik, на ногу в гипсе я наступала сразу. Я жутко замучилась с одной ногой в гипсе, а с двумя то даже не представляю вообще. Снимать раньше- сами пишешь что риск, так зачем тогда?
Ответ
Досик 21:18 09.07.2013
Я так и сняла с разницей в 5 дней вначале одну ногу, потом вторую. По очеркди наступала на ноги.
Ответ
Morena 20:32 17.09.2014
Девочки!! Не знаю в какую тему писать!! Нужен совет, я не знаю что делать и как быть.. У меня после оп были припухшие икры. На второй, третий дни ходила уже на костылях, потихоньку, четвертый день вообще прилично ходила по коридору, но к вечеру левая икра припухла сильнее и начала побаливать сильнее. Сегодня пятый день (первый день круток) с утра поняла, что икра стала больше, каменной и очень чувствительной. И я больше не могу сгибать в колене эту ногу. То есть полноценно сесть не могу-вытягиваю ногу, хожу еле еле.. Волочу ножку за собой, хромаю.
Девочки, что делать?? Врачи говорят мол это нормально, но я же чувствую что самочувствие намного хуже вчерашнего!! Я даже про крутки и не думала совсем... Что делать? Кто советует подождать, кто компрессы делать с димексидом, кто советует Траумель С! Девчули, need help! Ощущения камня в икре, увеличивающегося при сгибании невыносимы! До слез!
Ответ
Беатриса 20:46 17.09.2014
Morena, крутки всегда болезненны, пей в данный период обезболы под контролем врачей. Если спицы влажные - проси перевязать.
Ответ
Morena 20:53 17.09.2014
Беатриса, да это я понимаю, готовлюсь морально... Но нога стала плохо сгибаться еще до круток. Вечером накануне уже было не хорошо. В с утра ( тоже до круток) совсем печально..
Сейчас чувствую, что колени до конца не разгибаются, но это уже от круток. А как с мышцей быть?((
Ответ
Lucky 21:04 17.09.2014
Morena, спроси у врачей, може мидокалм пропить??
Ответ
Беатриса 21:08 17.09.2014
Morena, обратись к врачу чтобы осмотрел тебя. Колени могут в процессе круток хуже сгибаться и ноги немного каменеть, потому как крутки -смещение кости (болезненный процесс) и соответственно травматическое состояние.
И еще! Обязательно нужно пить на протяжении всего аппаратного периода венотоник - "флебодиа", или "детралекс" (по инструкции) - для вен хорошо и во избежании прочих проблем.
Ответ
Morena 21:19 17.09.2014
Lucky, в это что и от чего? А про траумель с сто скажете?

Беатриса, осматривают раза 3 в день, трогают, говорят мол бывает. Но Внл Фигня какая-то, простите. Со началом круток боли-понятно. В так..
Про флебодию уже второй человек советует за сегодня! Спасибо!! Говорят многие багировские девочки пьют "траумель с" весь период, тоже сегодня мне советовали..
Ответ
Беатриса 23:59 17.09.2014
Morena, про траумель я не в курсе, но думаю что его нужно принимать строго подконтрольно врачу, если он разрешит - проконсультируйся с ним.
А вот флебодиа, или детралекс (аналогичное лекарственное действие, что и флебодиа) обязательно надо принимать в аппаратном периоде.
Ответ
Lena2881 02:19 18.09.2014
Morena, мы пьем и траумель и детралекс. Попробуй еще ногу мазать венотоником.
Ответ
Lucky 10:19 18.09.2014
Morena, мидокалм расслабляет мышцы, спустя какое-то время после оп у меня начались судороги, во время ходьбы, очень сильно сводило мышцы, до такой степени было больно, что я спешила вернуться на кровать чтоб расслабить ноги, боясь того, что попросту из-за боли не смогу доковылять через 8 дней приема мидокалма я забыла об этих ощущениях

А вообще, я считаю, что нужно принимать все в комплексе, что девочки советуют
Ответ
Morena 12:05 18.09.2014
Беатриса,
Lena2881,
Lucky, девочки, спасибо вам за советы. Сегодня утром вкололи кетарол, стало хоть лежать не больно.. Потом даже смогла пересесть в коляску до туал доехать
Потом доктор подписал мидокалм 2 раза в день и троксерутин (он же троксевазин) по 2 таблетки в день. Я спросить про флебодию забыла, надо ли еще ее... Или я могу сама себе ее прописать? или троксевазина достаточно будет?..
Ответ
Первая ... 22 30 31 32 33 34  ... Последняя
Ответ Up