Стиль ПК Регистрация

1 2 3
Проблемы со стопами, требующие операции>Вальгусная и варусная деформация стоп.
Lapka 21:11 23.09.2012
Девочки, лучше задать вопрос непосредственно доктору на мыло.
Ответ
Era77 17:16 14.11.2012
Еще немножко инфы
Различают следующие разновидности вальгусной стопы, возникающие изолированно или в сочетании с изменениями, расположенными вне стопы:

статическая вальгусная стопа, представляющая собой одно из проявлений общей нарушенной осанки;

компенсаторная вальгусная стопа, возникающая при косом расположении голеностопного сустава, внутренней торсии большой берцовой кости или при укорочении ахиллова сухожилия;

структурная вальгусная стопа - при врожденном вертикальном расположение таранной кости;

спастическая вальгусная стопа, появляющаяся при малоберцово-экстензорном мышечном спазме;

паралитическая вальгусная стопа - как последствие полиомиелита или энцефалита (спастический детский паралич).
Тут еще больше инфы можно почитать http://www.neomed.od.ua/deformaciya-stopi
Ответ
ssman 14:06 30.08.2013
Приветствую всех дам! :)

Да простят меня модераторы за поднятие старой темы, но у меня судя по всему как у Карамели вальгусная деформация стопы и О-образное искривление голеней. На вид - несильное. Но меня беспокоит то, что при ходьбе, а особенно при стоянии быстро устают ноги. Чувствую усталость в мышцах голени, плюс когда есть возможность посидеть - чувствуется облегчение в суставе где голень крепится к стопе. Сначала грешил на осанку, она у меня не очень, с детства, но сколиоза почти нет. Теперь случайно наткнулся на эту тему, похоже что всё таки дело в ногах.
В поликлинику ходил, жаловался, делал рентген стоп (плоскостопие 1 степени), но в итоге хирург ничего дельного не сказала. Ну и дала конечно рекламку изготовителей стелек.
Подскажите пожалуйста, как называется врач который специализируется именно на стопах и ногах чтоли, чтоб не просто так сходить как с хирургом, а получить какие то ответы. Ну либо в Москве в какое учреждение лучше сходить? Посмотрел видео из этой темы, про ортопедический салон Ортэкс, вроде люди толковые на видео, но боюсь что если туда идти то просто навяжут свои стельки и всё.

PS С эстетической стороны никаких претензий к своим ногам не имею, пофиг что немного кривые, раньше даже и не знал что они кривые. Хочу чтоб не уставали!
Ответ
Mart 14:47 30.08.2013
ssman, ну вообще то занимаются ногами, и стопами в частности хирурги-ортопеды. В Москве есть Багиров. Других, к сожалению, не знаю
Ответ
belochka 15:09 30.08.2013
ssman, в Волгограде занимаются стопами, Тетерин мышечно-сухожильную пластику делает. В Москве ставят калликсы.
Ответ
hanna 20:10 04.09.2013
Вальгусная деформация стопы всегда вызывает плоскостопие?
Ответ
belochka 21:28 04.09.2013
hanna, думаю, да. А ты уверена, что у тебя вальгусная деформация? Выложи фото голеностопа сзади.
Ответ
hanna 21:51 04.09.2013
Попрошу сфоткать, потом выложу. Но по описанию, да. Я думаю есть и вальгус, и плоскостопие (по отпечатку насмотрела). У меня опора на внутреннюю часть стопы, вылезла косточка большого пальца, стопа в верхней части будто шире стала, пятка уехала наружу, косточка, где щиколотка, спряталась почти. На каблуках, даже маленьких, ходить не могу, больно. И если при ходьбе не выворачивать специально левую ногу наружу, то вся нога от бедра вместе со стопой будет смотреть вправо, а правая нога будет переступать через левую. Может, получится потом сфоткать, как это выглядит. Нет сил.
Ответ
belochka 22:17 04.09.2013
hanna, по описанию да, похоже. Ты не мучайся, сходи закажи стельки и пройди обследование на плантоскопе - у меня в альбоме посмотри.

Добавлено через 42 секунды
В аппаратный период, если решишься, без стелек совсем тяжко будет.
Ответ
hanna 12:38 05.09.2013
Я так и думаю сделать. Для улицы куплю стельки, чтобы в обувь вставлять, а по дому-в ортотапках буду ходить.
Ответ
Кнопочка53 21:12 13.02.2018
Девочки, здравствуйте, обращвюсь к тем, кто хоть немног понимает в этом вопросе. Как вы думаете, если исправить "О" образную кривизну ног, можно надеяться, что и варусный (на внешнюю сторону) завал стопы как то испавится? У меня весь этот набор. Спасибо, если дадите совет.
Ответ
Эсмира 22:38 21.03.2018
Кнопочка53, конечно исправится. У меня была точно такая же ситуация как вы описали - завал стоп на варус и все такое. Я не стала заморачиваться и сделала неполный перелом. Это значительно выиграло в сроках лечения. Но обязательной была рекомендация моего доктора носить супинаторы не меньше полгода. прошло уже больше двух лет после снятия аппаратов - и я продолжаю носить супинаторы в обуви. Завала нет!
Ответ
Кнопочка53 18:02 23.03.2018
Эсмира, спасибо за ответ и разъяснения.
Ответ
Моня 00:00 17.07.2018
У меня варусный завал пяточной кости и при этом большая косточка у большого пальца стопы (т.е. вальгусное искривление), при О-образном искривлении голеней. Внешняя сторона пятки очень болит. Особенно сильно болело после вторых родов ( болело ежедневно в течении 10 месяцев).
Интересно, что станет со стопами после ОП на голени. Может у кого-нибудь было такое до ОП?
Ответ
1 2 3
Ответ Up