Стиль ПК Регистрация

Первая ... 4 5 6
Исправление искривления ног>Градусы механической оси
Беатриса 17:42 24.05.2013
Аква, так там же написано во втором варианте- по КРАЮ надколенника, а не посередине и это при условии, если нет отклонений, то есть, как я писала выше надколенная чашечка должна находиться в центре коленного сустава. Это слова приведенного тобой Гофмана ФФ.
Просто, как выяснилось, что действительно есть два способа определения этой оси.
И зачем нам из за этого спорить и что то доказывать, а еще сориться?
Ну правда не стоит...Мы не ортопеды все же, давайте все эти вопросы оставим врачам!
Ответ
Аква 17:46 24.05.2013
Беатриса, не два способа,раньше рентгены не делали,по этому тот вариант не актуален в наше время)))Вот письмо Гофмана.
дравствуйте Ирина!. Ваша операция косметическая. И я думаю, что квота здесь не светит, судя по фотографии здесь нужна коррекция с наружной ротацией., При более детальном рассмотрении может быть и медиализация на 3-5 мм., операция 49400 руб. (2-операции) ! Койко-деньв общ. палате 1350 рублей.+ стоимость двух аппаратов. лечение минимум в центре 1 месяц.=
зав. отд. Гофман Ф.Ф.
Mon, 15 Oct 2012 13:55:20 +0400 от ирина бабенко <irina.321@mail.ru>:
Ответ
Беатриса 17:52 24.05.2013
Аква, так там же указаны в книге предложенной Леонидой 2 способа, тогда получается, что раз существовал и первый тот которому вы доверяете больше, так следовательно, что и рентгены во время написания книги проводились, я не думаю, что книга древняя, иначе бы не были задействованы два варианта.
Ответ
Аква 23:17 24.05.2013
Смею предположить,что оба варианта должны нести за собой один и тот же смысл,следовательно вариант с надколенником может иметь место только в том случае, если он находится в стандартном положении и если в то время не было рентгенов.И не понимаю как можно предоставить на форум данные 60 летней давности!Наука идет вперед,статистика меняется,опыт врачей растет.........
Ответ
Lоri 01:14 22.10.2013
Нашла шикарную табличку. Здесь, конечно, это особо ни к чему.... но если кому-то пригодится, то замечательно...
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: углы и оси.JPG
Просмотров: 381
Размер:	159.7 Кб
ID:	13955  
Ответ
Первая ... 4 5 6
Ответ Up