Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 112 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.10.2013, 22:31   #1666
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
зайнап, может из-за того,что ноги вместе соеденены?для фото нужно мысы развести на 1 см
Важно выполнить следующие условия для возможности качественного проведения моделирования возможного исхода коррекции: фото в полный рост, в купальном костюме, ноги стоят носками вместе, пятки врозь на 1 см. Ноги расслаблены и полностью разогнуты. Именно в такой позе (основная стойка) мы сможем оценить истинную степень деформации и предложить наилучший вариант коррекции
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 01:37   #1667
зайнап
Новичок
 
Аватар для зайнап
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
зайнап на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
спасибо девчонки за ответы. Попробую отправить фото как посоветовала мне Юка. А на счет врача правильный выбор,а? Каплунов любит одномонентные делать,а я на это и рассчитываю.
зайнап вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2013, 07:54   #1668
krasotka
Старший Хранитель форума
 
Аватар для krasotka
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1,123
Альбомов(фоток): 7(19)
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 22 сообщениях
krasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордитсяkrasotka за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
зайнап, Я бы не сказала, что он любит делать одномоментные. несколько раз ему задавала вопрос про возможность одномоментной, в ответ он мне ответил, что ничего невозможного нет (в моем случае), НО эстетически лучше будет с крутками. еду с твердым намерением на одномоментную. ну ни как не могу себе позволить на долго там задержаться, сын сейчас медкомиссию для военкомата проходит, нужно быть готовой в любой момент рвануть домой. больше чем на 2 недели задерживаться там не планирую.
krasotka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.10.2013, 12:33   #1669
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Lucky
Подскажите пожалуйста, а срок срастания нужно начинать отсчитывать со дня оп или со дня фиксации?

со дня фиксации
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.10.2013, 20:01   #1670
Юка
Хранитель форума
 
Аватар для Юка
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 555
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
Юка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспоримаЮка репутация неоспорима
подарков:(14)
Доп. информация
krasotka, я тоже на одномоментную надеюсь и буду Каплунова на это уговаривать))у одномоментных хорошие ножки тоже получаются у него)))я больше 2-3 недель тоже не могу...
Юка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.10.2013, 23:36   #1671
Olenika007
Местный житель
 
Аватар для Olenika007
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 270
Альбомов(фоток): 11(61)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 37 сообщениях
Olenika007 скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, подскажите пожалуйста, где на форуме можно по подробнее про орто тапки почитать? Какие, как подобрать, откуда брать? Я бы уже сейчас до операции их купила и носила, а то плоскостопие после беременности дает о себе знать.
Olenika007 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.10.2013, 06:07   #1672
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Olenika007, вот есть темка про обувь http://legscorrection.ru/forum/showt...83%D0%B2%D1%8C
а вообще, не уверена что нужны ортопедические такпки нам. дело в том, что я перед оп купила себе орто тапки за 4 тысячи. а в результате после оп мне надо было чтобы свод плоскостопный (простите, не знаю как иначе назвать эту дугу стопы ) был повыше, дабы стопы не заваливаись. в итоге я купила (уже будучи в аппаратах) простую обувь с задником (!) и вклеила туда супинаторы (в Кургане они стоили 190 рублей)! так что девочки, вы подумайте, если нет у вас сейчас возможности купить эти дорогие дорисы и прочую орто обувь, может обойтись супинаторами?...главное чтобы обувь была с задником, то есть чтобы пятка зафиксирована была прилагаю фото своих супинаторов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-23 13.15.30.jpg
Просмотров: 390
Размер:	296.5 Кб
ID:	13957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-23 13.16.57.jpg
Просмотров: 372
Размер:	329.8 Кб
ID:	13958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-10-23 13.17.13.jpg
Просмотров: 357
Размер:	315.6 Кб
ID:	13959  
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 17:55   #1673
Alechka
Пользователь
 
Аватар для Alechka
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 41
Галерея: 1
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
Alechka на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
У меня на большеберцовой кости прямо под коленом обнаружен экзостоз - это нарост. У меня просто паника. Собралась делать операцию у Бородайкевича, отослала ему рентген, а он у меня обнаружил экзастоз и сказал пойти к своим ортопедам и онкологу, чтобы они дали разрешение на операцию. но, я боюсь, что никто из них не даст такого разрешения, т.к. я живу в Белоруссии и у нас нет специалистов по аппаратам Иллизарова. Теперь не знаю, что делать. Я в шоке. 4 года назад мне поставили диагноз артроз, но про наросты ничего не говорили. Я тогда походила по больницам бесплатным и платным и толку никакого. Я просто плюнула на это все, а теперь такой сюрприз. Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Alechka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 20:28   #1674
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Galechka, прекратите панику. Док просто хочет, чтобы исключили новообразование. Для этого не надо быть специалистом по аппаратам Илизарова в Белоруссии.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 22:56   #1675
Alechka
Пользователь
 
Аватар для Alechka
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 41
Галерея: 1
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
Alechka на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Сахна, извини, нашло, написала околесицу. Сама не поняла. Я хотела спросить не то. Даже если у нас дадут разрешение на операцию, как себя поведет потом этот нарост, если вдруг через него пройдет спица? Не будет ли хуже? И, вообще, очень колени разболелись, у меня артроз. Неплохо было бы проконсультироваться с ортопедом. У нас есть ННИ
ортопедии и травматологии в Минске, но там методом Иллизарова не практикуют.
Alechka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 15:09   #1676
Лянка
Пользователь
 
Аватар для Лянка
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Лянка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Galechka, а почему вы решили, что аппараты Илизарова не применяют в НИИ травматологии и ортопедии? Применяют, и не только там. Еще в 6 городской клинической, в минской областной. Так что специалисты, с которыми вы можете проконсультироваться, думаю, там есть.
Лянка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 22:23   #1677
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Не будет ли хуже, скажут именно те специалисты, к которым тебя направили. И врач, и ты хотите одного и того же :) Если в городе есть ортопеды, то они должны разбираться и в аппаратах.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 22:42   #1678
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ЯлаВ
Olenika007, вот есть темка про обувь http://legscorrection.ru/forum/showt...83%D0%B2%D1%8C
а вообще, не уверена что нужны ортопедические такпки нам. дело в том, что я перед оп купила себе орто тапки за 4 тысячи. а в результате после оп мне надо было чтобы свод плоскостопный (простите, не знаю как иначе назвать эту дугу стопы ) был повыше, дабы стопы не заваливаись. в итоге я купила (уже будучи в аппаратах) простую обувь с задником (!) и вклеила туда супинаторы (в Кургане они стоили 190 рублей)! так что девочки, вы подумайте, если нет у вас сейчас возможности купить эти дорогие дорисы и прочую орто обувь, может обойтись супинаторами?...главное чтобы обувь была с задником, то есть чтобы пятка зафиксирована была прилагаю фото своих супинаторов

ЯлаВ, а у тебя есть фотки твоей обуви с задником? Удобно ли их носить с аппаратами?
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 07:30   #1679
ЯлаВ
Модератор
 
Аватар для ЯлаВ
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 893
Альбомов(фоток): 8(45)
Галерея: 7
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях
ЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспоримаЯлаВ репутация неоспорима
подарков:(11)
Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Sladkaia, фоток нет. но это простые тапки/шлёпки с ремешком сзади. правда мой доктор сказал, что надо чтобы полностью пятка держалась, а в этих моих тапках не так. но я в них все равно ходила, да и дома сейчас их ношу
ЯлаВ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2013, 22:16   #1680
Alechka
Пользователь
 
Аватар для Alechka
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 41
Галерея: 1
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
Alechka на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Лянка, писала в НИИ и в 6-ю, с НИИ спросили в какой стране проживаю, когда ответила Беларусь, и все - пропали, а с 6-ой, вообще, не ответили. А вы ничего не слышали, в Минске есть профессорско-консультативный центр , где-то недалеко от Парка Челюскинцев, туда можно обратиться или лучше все-таки в НИИ? И, извините, может врача посоветуете, я не из Минска? В добавок ко всему очень разболелись колени и опухли, температура поднялась, уже 3-й день держится 37.
Alechka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot