Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4
Предоперационные вопросы>Аллергия на металл
krasotka 10:59 30.08.2013
Lоri, успокоили, спасибо.
Ответ
Вероника И 14:49 30.08.2013
У меня тоже аллергия на металл, по рекомендации О.А. заказала из Казани одну немагнитную спицу для аллергиков :) (спицу отправили бесплатно как образец) оплатила только доставку 500 рублей. Вот лежит и ждет меня когда я приеду из отпуска. Сделаю из нее серьгу и похожу дней 5, а там посмотрим.
Ответ
Mart 14:53 30.08.2013
Вероника И, как хорошо придумали!
Ответ
Lana 16:09 30.08.2013
Читаем тему с самого начала, особое внимание на вторую страницу !

Сообщение от Lоri:
Вообще, кажется, на форуме не было ни одного такого случая, хотя девочек тут сотни!
(если не права, поправьте)
Поправляю, катрин, пациентка Каплунова с аллергией на металл рассказывала о своём опыте в дневнике, а так как тема важная, то была выделена в отдельную (вы её сейчас читаете). Просьба не флудить, чтобы людям было проще найти нужную информацию!!!
Ответ
Вероника И 00:37 31.08.2013
Mart, это Катрин спасибо :), Lana ;)
Ответ
Юка 23:26 31.08.2013
Спасибо,что перенесли в нужную тему мой вопрос и я нашла ответ)))

Добавлено через 2 минуты
катрин, а какое количество надо заказать спиц?
Ответ
Lana 15:02 01.09.2013
катрин не следит за форумом, наврят ли ответит. О количестве спиц лучше спросить врача.
Ответ
Вероника И 15:04 01.09.2013
Юка, если на пробу на аллергию то достаточно одной, а если уже на ОП. то спрашивай у дока.
Ответ
Юка 15:14 01.09.2013
Каплунов мне сказал,что нужно 18 спиц. завтра буду звонить,чтобы подробнее спросить о спицах,сайт я нашла, с которого надо заказывать))
Ответ
Вероника И 15:24 01.09.2013
Юка, зачем сайт, тебе О.А. сам даст телефон у кого можно заказать.
Ответ
Юка 12:43 16.11.2013
Девочки, кто знает, а спицы у Бородайкевича из какого металла? я все переживаю, что у меня возникнет аллергия на металл....
Ответ
Lucky 14:48 16.11.2013
Юка, я думаю, лучше к Роман Дмитричу обратиться с этим вопросом
Ответ
Plotnikofffa 13:58 13.02.2014
Сама страдаю подобной аллергией(точнее это контактный дерматит) на металлы. причем сыпь от металлических изделий возникает моментально. за время ношения аппаратов подобной проблемы не возникло. перед операцией интересовалась у своего доктора составом спиц. сказал, что у них они из медицинской стали, на которую обычно не возникает реакций. а сами кольца с кожей не соприкасались, так что за них я была спокойна.
сама аппараты относила 70 дней без проблем и реакций со стороны кожи. Хотя одна из пациенток жаловалась, что у нее возникла аллергия на них, когда она уехала домой. но она делала перевязки дома сама и промывала ранки раствором, отличающимся от того каким в клинике дезинфицируют. поэтому пришли к мнению, что возможно еще и раствор дал со спицами реакцию, которую она получила, т.к. пока она в клинике находилась - такого не возникало
Ответ
Silvia 15:07 13.02.2014
у меня тоже есть аллергия на металл. Я перед операцией попросила у доктора спицу. Приклеила ее к ноге на несколько дней пластырем. Там где была спица, все ок, а где пластырь был все пузырьками мелкими покрылось. Я сделала вывод, что на пластырь аллергия, а на этот металл ее нет. Сейчас хожу с аппаратами все ок, были в отдельных местах мелкие пузырьки, но не там, где металл с кожей соприкасался, я так думаю на раствор, которым обрабатывала ранки, потому что сейчас все прошло.
Ответ
Юка 17:37 13.02.2014
У Каплунова были случаи аллергии на металл(спицы),поэтому когда я планировала ехать к нему ОА сказал заказать себе спицы немагнитные,дал номер телефона.
У Бородайкевича есть спицы и магнитные и не магнитные. Я сразу предупредила об аллергии,поэтому мы делали по одной ножке. Но не оказалось аллергии. Я ОЧЕНЬ ЭТОМУ РАДА!!
Ответ
Первая ... 2 3 4
Ответ Up