Стиль ПК Регистрация

1 2 
Психология>Мнение психологов о комплексе "кривых ног"
chernika 14:30 24.02.2014
Читая форум, пришла к выводу, что практически все форумчане(-ки), страдающие комплексом "кривых ног", единственным решением этой проблемы видят только операцию. Если честно, на форуме ни разу не видела сообщений о том, что кто-то решил проблему, обратившись к психологу. Стало интересно, может я что-то пропустила и среди нас все-таки есть счастливцы или счастливицы, обратившиеся к психологу и раз и навсегда избавившиеся от комплекса? Может кто-то обращался, но это не помогло?
И еще. Есть ли среди пользователей форума или их знакомых психологи? Было бы интересно услышать их мнение по этому поводу.
Ответ
Plotnikofffa 14:54 24.02.2014
chernika, могу про себя рассказать. мне кажеться в нашей стране - это пустая трата времени и денег. что может сделать психолог - убедить тебя, что надо любить себя такой какая ты есть, и что в этом нет ничего страшног...или что. ну избавиться девушка от комплекса , выйдет на улицу в коротенькой юбочке...и понеслось... к сожалению в России не стесняются говорить другим о их физ. недостатках. и после того, как тебе ежедневно будут указывать на то что ножки мягко говоря не для того, чтобы их показывать, то уверенность постепенно сдуется и комплекс вернется.
Мне кажеться это естественное желание женщины выглядеть красиво. и не важно что это - ноги, уши, грудь или проблемы с лишним весом.
Никто же не отправит женщину в 100 кг. к психологу, чтобы он снял комплекс и убедил ее , что тут нет ничего страшного, а многие мужчины любят пышек:)))

хотя с другой сторны, если реальной кривизны нет, а девушка уверена, что ноги кривые и надо ломать - тут стоит походить к психологу, так же как и девушкам 50 кг, которые считают себя толстыми:)))
Ответ
Lоri 15:14 24.02.2014
chernika, Вопрос интересный.
Только "практически все форумчане(-ки), страдающие комплексом "кривых ног", единственным решением этой проблемы видят только операцию." - мне кажется не совсем верно. В списке зарегистрированных пользователей тысячи человек.. у большинства по 0 сообщений - это значит люди зашли, посмотрели и ушли... нашли, значит, другой способ решить проблему.
Ответ
Mart 15:25 24.02.2014
Plotnikofffa, Подписываюсь под каждым словом! По моему уверять девушку с кривыми ногами, что все гуд это не есть гуд. Каламбур ))) да и не сможет же в конце концов психолог заткнуть всех "доброжелающих"
Ответ
Lucky 15:28 24.02.2014
Акшин Беюкович на консультации мне сказал, что они как раз таки и решают наши психологические проблемы
Ответ
Dicha 15:40 24.02.2014
Для себя вижу решение, только через операцию (по образованию психолог). Три года назад наткнулась на данный форум, загорелась, съездила в Курган, получила квоту, но опрецию так и не решилась, от квоты отказалась. Работала со своей головой, ношу и короткое и узкое, нет ощущения полноценности, хотя открыто мне никто и никогда не говорил, что ноги кривые(а они очень кривые). Но все эти меры дают лишь временный эффект. Комплекс остался, и я опять вернулась к форуму. Решаю все же исправить то чем награбила меня природа и закрыть этот вопрос в своей жизни. Как то так.
Ответ
Айлана 16:19 24.02.2014
многие из тех, кто зарегистрировались на сайте и ничего не написали, я уверенна, просто не имели возможности сделать оп, так как это очень трудный шаг в жизни. Я в 16 лет ездила в Курган, но мне отказали в оп, успокоив, что все у меня будет хорошо. Проблема не решилась. Хотя я старалась изо всех сил. Ее невозможно решить никаким другим способом, особенно если кривизна явная.
Ответ
Silvia 16:23 24.02.2014
Мне никто не говорил, что ноги кривые. Муж восхищался моими ногами и до сих пор не понимает к чему мне это. Просто у пеня есть глаза и зеркало, и чтобы я ни одела, не могу смотреть на себя. У меня конфликт между тем, что вижу визеркале и тем, что хочется видеть. Ну а расскажика мне психолог, как мне не хотеть быть красивой и стройной? Во все времена и все женщины мира хотели быть красивыми по их представлениям о красоте. Или измените мое мнение о красоте!! Ни одно, ни другое не способен сделать психолог. Так к чему все эти разговоры с ним?, пустая трата сил.
Ответ
chernika 16:42 24.02.2014
Сообщение от Lоri:
Только "практически все форумчане(-ки), страдающие комплексом "кривых ног", единственным решением этой проблемы видят только операцию." - мне кажется не совсем верно.
Lori, пожалуй, да. Было бы правильнее сказать
Сообщение от :
"практически все АКТИВНЫЕ форумчане(-ки)"

Ответ
Marisha 19:39 24.02.2014
Для меня лучший психолог был этот форум советы и общение девченок ,с которыми я познакомилась.Сейчас благодаря этому впервые за многие годы я стала носить платья и сапожки (правильно подобранные),не сделав, операцию,но мечта моя все таки быть совершенной! Так что операция думаю из моей головы не выйдет!
Ответ
Lucky 20:57 24.02.2014
Marisha, от себя тоже хочу заметить, что форум очень помог мне в плане так сказать облегчения комплекса, раскрепощения. Первое время я не верила глазам, когда читала, как спокойно и открыто девочки говорят о нашей общей проблеме. До этого тема кривых ног была для меня табу, я ее даже с мамой не обсуждала толком, а про остальных людей вообще молчу... А сейчас я могу уже ее спокойно обсуждать с родственниками и даже мужем (!) Но полностью избавиться от этого комплекса без оп, по моему мнению, просто невозможно, по крайней мере в моем случае, достаточно посмотреть мои фото "до" и сразу станет все понятно
Ответ
Olga b 21:52 24.02.2014
Мне тоже этот форум помог. Я даже своим близким людям смогла открыться и легче стало. Уверена что психолог так бы не помог.
Ответ
Mart 23:28 24.02.2014
Lucky, согласна! Форум очень помогает. В первый раз набирая слово "кривые ноги" в гугле, я честное слово покраснела настолько мне было стыдно за этот недостаток. А чего стоило разместить тут фото ног, лучше промолчу моему удивлению не было предела когда поняла, что я не одна с этим "дефектом" и как спокойно девочки обсуждают нашу общую проблему. Здесь я нашла родственные души, если можно так выразиться, что дало мне силы! Силы исправить ошибку природы. Ни один психолог, не побывавший в нашей шкуре, не в силах понять нас. За это - Форум - я тебя люблю!!!
Ответ
Юка 22:34 25.02.2014
А еще хочу сказать,даже если девушки зарегистрировались,но не пишут,это не говорит о том,что они ушли с форума. Я знаю таких двух девушек,сделавших операцю. они только личные сообщения пишут. Не все любят публичность....
Ответ
Вера Лефтерова 11:07 21.01.2015
Ни один психолог лично мне бы не помог. Даже в голову не приходило пойти к нему. Но как только зашла на этот форум и посмотрела несколько видеороликов про такую операцию, я не раздумывала ни минуты. И через месяц уже была сделана операция. Работает лучше любого психолога.
Ответ
1 2 
Ответ Up