Стиль ПК Регистрация

Первая ... 12 20 21 22 23 24 
Мамы, детки и ортопедические операции>Какие ножки у наших деток?!
кира31 18:21 27.04.2014
илона, я не знаю как это сочетается варусные голени и вальгусные стопы, но когда я звонила ортопеду по поводу обуви, она сказала, что ортопедическая обувь усугубляет варус, что с варусными ножками категорически нельзя, только при вальгусе. Может тебе стоит ещё какое-нибудь мнение независимого ортопеда, отправь фото в Курган.
Илона, нашла фото твоего сыночка, мне кажется вам не нужна ортопедическая стелька, так как она поднимает внутренний свод стопы, тем самым усугубляя варус. Есть народный способ от кривеньких ножек - одеть ортопедическую обувь наоборот левый на правую, а правый на левую ножки, тогда поднимется наружный свод, что будет перераспределять нагрузку и выравнивать ножки, мне этот способ массажистка подсказала, но чтобы обувь не тесная была. Насколько это можно применять у ортопеда не выясняла.
Ответ
Варава 19:08 27.04.2014
кира31, моей соседке такое назначали но строго от косолапия, а не от проблем со стопой. Эта же ортопед моей дочери рекомендовала ортообувь носить.
Ответ
илона 19:08 27.04.2014
Спасибо Кира. Вальгусные стопы, это носки у него внутрь заворачиваются при хотьбе, косолапит он. На том фото не видно, там у него носки прямо, а особенно в обуви заворарачивает внутрь. Интересно, в этом случае нужна ортообувь??
Ответ
кира31 19:13 27.04.2014
илона, у моей доченьки тоже немного во внутрь стопы и ответ ортопеда - категорически не одевать ортопедическую обувь.
Варава, косолапие это и есть проблема со стопой, а по поводу смены обуви слева на право я у ортопеда не выясняла, массажист это всё-таки не врач. Возможно у твоей дочери есть и плоскостопие.
Ответ
Dasha@ 19:15 27.04.2014
илона, у меня тоже дочка косолапила. Нам выписывали такие каблучки, сложно описать, и в инете не могу найти. Смысл такой, они наклеиваются на подошву и при ходьбе поворачивают ножку к внешней стороне. Они резиновые, на них резиновые шипы, и вот эти шипы и поворачиваются под весом ребенка. Получается ребенок ставит ножку во внутрь, а эти каблучки ее разворачиваю прямо. Носили мы их дома.
Ответ
Варава 19:50 27.04.2014
кира31, обувь наоборот назначала ортопед, а моей дочери сказали, что все нормально и с ногами и со стопами, а профилактически назначили обувь с правильной стелькой и высокой пяткой. А у старшего плоскостопие проявилось возможно частично от того, что носили обувь с обычной плоской стелькой
Ответ
кира31 19:56 27.04.2014
Варава, не ортопед, не знаю, констатирую только то, что знаю по поводу своей доченьки. Своему ортопеду я доверяю, она лучшая в нашем городе, видела результаты. Где-то в инете находила информацию на ортопедическом форуме, что до полного формирования походки не показаны ортопедические стельки ( а это возраст 3-4 года), то о чем говорила Сахна.
Ортопедическая стелька это не правильная стелька, а стелька, позволяющая изменить или предупредить развитие возможных в каком-то случае проблем с нагрузкой на стопу или деформации её. Если есть предрасположенность к каким-то проблемам, то почему нет.
Ответ
илона 20:59 27.04.2014
Спасибо девочки!
Даша, интересная штука, никто мне про такую вещь не говорил((попробую спросить в ортомагазине!
Ответ
кира31 22:08 11.11.2014
Я детей готовлю в садик и прошла стандартный набор специалистов, среди которых был и ортопед. У моей дочери ножки сейчас выровнялись, а у сыночка есть иксик, но при этом стопа не плоская, и ставит он её красиво, носочки врозь. Ортопед в районной поликлинике назначила сыну стельки с пяточным супинатором. Я, естественно, как безумная, что касательно ног, мама, поехала в ортопедическую мастерскую. Но до этого решила с детьми зайти к ортопеду (лучшему в нашем городе, у которого мы наблюдались и которому я доверяю). Ортопед ОЧЕНЬ возмущалась, посмотрев детей и направление, и сказала: " Мама, как ещё Вам объяснить, что у нас по протоколам до 3-4 лет, а в Германии даже до 5 лет, формировать стельками стопы детей НЕГРАМОТНО, ВРЕДНО и категорически НЕЛЬЗЯ! Носить обувь с жестким высоким задником на ровной гибкой подошве." Посмотрела детей, пощупала нашу обувь и отправила домой. Может кому-то эта информация будет полезна.
Ответ
Lucky 22:13 11.11.2014
кира31, да-да, мне наш детский ортопед тоже самое говорил, никакой ортопедической обуви, это все маркетинг ну, это в том случае, если проблем со стопами у деток нет, конечно
Ответ
кира31 22:15 11.11.2014
Lucky, мне она сказала, даже если есть проблемы, то плоская стопа до определенного возраста это норма. Нужно дать стопе правильно распределять нагрузку самой, пока она податлива к нагрузкам собственного тела.
Ответ
Lucky 22:16 11.11.2014
кира31, ну, про проблемы со стопами это уже мое умозаключение
Ответ
Sladkaia 23:30 11.11.2014
Девочки,я не пойму,все таки на плоской подошве надо носить или со супинатором? Моей дочке 2 года,уже столько ортопедов мы обошли,чтобы сориентировали по обуви и все говорят по разному. Кто говорит ортопедические на заказ с высоким берцем и супинатором, кто говорит со среднем берцем и тоже супинатором. У дочки немного завалена стопа,я заметила,что вообще у деток ее возраста это встречается часто,если не у всех.А еще она как начала ходить в 11 месяцев,стала косолапить и до сих пор косолапит.Т.е.у нее не врожденная косолапость,а именно от удобства так ставить ногу. Может у кого-то есть подобное? Какую нам носить обувь? Сейчас пока покупаю профилактические со супинатором и твердым высоковатым задником
Ответ
кира31 00:23 12.11.2014
Sladkaia, с жестким задником, фиксирующим голеностоп - да, супинатор - нет.
Ответ
Sladkaia 16:40 05.04.2015
Моему ребенку поставили диагноз в 2,5 года Дисплазию ТС, а именно Ротационный подвывих ТС. Нужен срочно массаж. Кто-нибудь знает хорошего массажиста? Мы живем в Москве-ВАО
Ответ
Первая ... 12 20 21 22 23 24 
Ответ Up