Стиль ПК Регистрация

Первая ... 9 10 11 12 
Кривые ноги (планирование операции на костях)>О низведении малоберцовой кости
Sladkaia 14:38 11.05.2014
ТУСЯ, спасибо за ссылочку. Интересно было узнать мнение ортопедов. Как я поняла, Артемьев там пишет, что низведение м.б. никаких негативных послед. не влечет за собой?
Ответ
Беатриса 14:40 11.05.2014
Sereqa,
ТУСЯ, возможно имеется ввиду сильное опущение м.б. кости. Но опущение мб. действительно играет большую роль относительно внешнего контура и при большом удлинениии происходит опущение мб. кости в любом случае. Информация конечно к размышлению. Хорошо бы чтобы кто-то из девочек давно прооперированных кому делали опущение мб. костей отписались по данному вопросу, как у них дела по истечению лет жизни с красивыми ножками, не беспокоят ли их коленные суставы и т.д.? Пишите, девочки!)
Ответ
amira 14:42 11.05.2014
Беатриса, а ты опускала м.б????
Ответ
Беатриса 14:47 11.05.2014
amira, мне не делали перелом мб., но она при небольшом (вынужденном) удлинении сама немного опустилась- незначительно.
Ответ
amira 14:52 11.05.2014
а у меня интересно опустилась...у меня на правой удлинение 1.5 см. я с каждым днем все больше и больше начинаю думать что мне надо было ее опускать. ато чет совсем результат не радует
Ответ
Беатриса 15:10 11.05.2014
amira, у тебя все было красиво, но ты ведь сама настояла на том чтобы тебе частично убрали медиал с правой ноги и сбросили легкий иксик- видимо, а зря сбросили.
Ответ
amira 15:17 11.05.2014
буду на сл. неделе поеду. а икса я боюсь как огня
Ответ
ТУСЯ 15:51 11.05.2014
Беатриса, вот ссылка на пост Serega http://www.klinika-onipko.kz/forums/viewtopic.php?t=40, там вопрос стоял о внешнем контуре и такой вот ответ.
По поводу низведения далеко за примерами ходить не надо, я например. У меня м/б стояли очень высоко и без опускания результат бы был ни о чем. Теперь я маюсь с этой м/б, головка м/б болит и колено так, что сил уже нет терпеть. Кроме того у меня пережат м/б нерв, от этого уже и мышцы сзади все болят. В общем ситуация зашла в тупик. Нейрохирурги меня без согласия на операцию даже на прием не берут, странные какие-то. Пришлось дать согласие, чтобы на прием попасть. 19 мая прием, посмотрим чем все закончится. На операцию я конечно не соглашусь, а то боюсь совсем без ноги останусь. Все собираюсь с духом связаться со своими врачами. Летом поеду на консультацию, тянуть уже нет времени.
Sladkaia, Артемьев пишет, что перенял опыт Кургана, главное, правильно зафиксировать м/б снизу и сверху.
Ответ
Беатриса 16:33 11.05.2014
ТУСЯ,

Не стоит так сильно бояться оп на мб, особенно если улучшений у тебя нет, а боли мучают. Нужно послушать безусловно что скажут местные врачи, их предложения, уточни все детально что они хотят сделать на предложенной оп. Затем свяжись с ФФ и ХА, проконсультируйся. При любом раскладе форма ноги не должна быть затронута, а поправлен только нерв, как я понимаю и ломать будут не всю ногу, а только мб. ( уточни в каком месте). Возможно даже это правильное решение, так как неисправление проблемы может привести в дальнейшем и сопутствующие, не дай Бог. Главное не волнуйся, но решать проблему все же надо не откладывая в долгий ящик. И гони плохие мысли прочь, думай о хорошем.
Ответ
натэла 10:42 05.10.2014
Дорогие форумчане! Перечитала эту всю тему, ну так и не поняла, когда же опускается Мб?Когда крутишь по С? Тогда у меня только на правой крутить по С, на левой нет, а доктор сказал, что будем опускать Мб, ну а когда не пойму?
Ответ
Гаечка 11:09 05.10.2014
Натэла, за низведение малоберцовой кости отвечает стержень "В" (он же крутится на рост). При простой коррекции обычно составляет 1-2 см
Ответ
натэла 11:16 05.10.2014
Гаечка, очень благодарна !!!
Ответ
Pasha 18:10 05.10.2014
не хватило сил прочитать все сообщения темы. никто мне не сказал, что низведение вредно. а я то думаю, почему у левой ноги в этой области боли, не сильные но и не приятные. стержень B на левой ноге на 1.4 см крутился. а на правой на 1.1 см. справа все ок. Сказал бы мне врач, не стал бы я заниматься ерундой по выравниванию длины ног и те же 1.1 крутанул
что-то вообще теперь настроение исчезло
Ответ
натэла 19:21 05.10.2014
Pasha, а почему вредно? Она же минимально опустилась?
Ответ
Pasha 20:02 05.10.2014
вот я эту тему с 1 страницы почитал и понял, что вредно :-) Если через год ничего болеть не будет и не помешает заниматься спортом, тогда напишу здесь вновь. сейчас то побаливает, то нормально.
Ответ
Первая ... 9 10 11 12 
Ответ Up