Стиль ПК Регистрация

Первая ... 25 65 73 74 75 76 77 85  ... Последняя
Проблемы после операции>воспаления вокруг спиц, штырей
Kosya 16:56 22.05.2014
А мне врач говорил поменьше нагрузку на ноги давать-тогда и вероятности всяких проблем и воспалений будет меньше. У меня одно воспаление было как раз после того, как много походила. Потом давала ногам побольше отдыха-и все было ок
Ответ
Lena2881 20:24 22.05.2014
krasotka, про раствор тоже писала и пользовалась
Kosya, правильно говоришь, но у кого то получается много отдыхать, а у кого то нет. Поэтому приходится бороться с этой бякой)
Ответ
allina 17:05 02.09.2014
help! Началось воспаление. Снизу, внутренняя сторона. Нога сильно отекала с этой стороны, дырочки были сухие, маленькие, слегка с синячком вокруг. Нога в этом месте болела, но я думала из-за натянутой от вздутия кожи. сейчас отёк стал чуть поменьше, а вокруг спицы припухлость и краснота диаметром около 2 см. Больно нажимать, гноя вроде нет, дырка очень маленькая, плотно к спице.
Что это? Воспаление?????
Ответ
Sladkaia 17:15 02.09.2014
allina, попробуй левомеколь приложить. Многим помогает. Тем более ранка сухая, ее надо размягчить, может что-то выйдет наружу.
Ответ
allina 21:23 02.09.2014
Да вот и фигня в том, что я всегда левомеколь прикладываю. Не знаю что ещё посильнее... Завтра посмотрю, может гентамицином обколоть???.
а кто-нибудь самостоятельно делал уколы? насколько близко к дырке надо колоть?
Ответ
krasotka 00:01 03.09.2014
allina, уколы эт ну очень больно, я два курса колола, нужно обкалываать спицу с разных сторон. ты погоди, попробуй пока мазями, или раст-м гипертоническим + антибиотики(я ципролет пила), может повязки с хлоргексидином. ограничь нагрузку. Бог даст пройдет.
уколы просто совсем жесть, самой себе врятли получится, ну или нужно иметь железную силу воли.
Ответ
Clavia 09:33 03.09.2014
Мне гентамицин кололи в спицу, помогало Боль временна, хотя орала как резаная
Ответ
Татьяна Ларина 11:20 03.09.2014
Ой, какая же бяка это воспаление... У меня уже и ранка вроде затягивается, но боль не проходит, причем пульсация аж до самого бедра
Может у меня что то похуже воспаления? Боюсь даже произносить это слово
Ответ
Anna84 12:08 06.09.2014
allina, ну как твое воспаление? Мне тоже кажется, что уколы - это крайний случай. Можно попробовать для начала мази + антибиотики попить. А уколы - это если ничего другое не поможет. ИМХО.
Ответ
Anna84 16:14 07.09.2014
Эх, сегодня делала перевязку. Не нравятся мне 2 спицы. Одна уже 2 недели подтекает. А сегодня смотрю - и на другой ноге тож самое. И главное не пойму: то ли лимфа подтекает, то ли так воспаление начинается. Но раньше не болело, а 3 дня назад ходила оч много (за один день и в поликлинику, и по магазинам, и в парикмахерскую, и за дитем в сад) - теперь болят намазала эти две спицы левомеколью, немного полегчало. Смотрю, и другие спицы странные: не подтекают, но краснеют чуток. И ведь 2,5 месяца с оп. и все ок было, а тут нагрузку большую дала и теперь расплачиваюсь в среду рентгены, уже 2 мес на фиксации. Если со снимками все ок, то ещё столько же ходить
Ответ
Елка 23:44 11.09.2014
Форумчане, SOS!!
Завтра утром планируется снятие аппарата, вчера вокруг одного штыря выскочил герпес!
Сейчас в окружности около 2 см обнесено пузырьками! Док говорит, противопоказаний для снятия нет. Я ему доверяю, но начиталась ужасов в инете. Что, к примеру, нельзя потрогав губы, трогать глаза, он туда перекинется. А штыри все так рядом. Местной анестезией все обкалываться будет, потом швы накладываться. Не получится так, что потом в местах каждого прокола новые очаги появятся?? Очень страшно! И отказаться нельзя, он во вторник уезжает! И ацикловир не найти хоть попить на ночь
Ааааааааа!!!!!
Ответ
Lena2881 00:13 12.09.2014
Елка, нужно пропить таблетки от герпеса. А ты уверенна что это герпес?
Ответ
belochka 00:16 12.09.2014
Елка, ты уверена, что это именно герпес, а не аллергия или крапивница какая-нибудь?
Если все же герпес, то он уже есть и никуда не денется, что ты снимешь аппарат, что нет - он в организме, хуже снятием ты не сделаешь не себе, не ему. Если будут новые высыпания, так уж лучше пусть они без аппарата будут. А попить противовирусное надо. Сейчас что-то посильнее ацикловира есть против герпеса, погугли.
Ответ
Lena2881 00:21 12.09.2014
Елка, есть гевиран, ациклостад. Сама страдаю герпесом(( Сейчас пью капли Протефлазид, их мне очень много людей порекомендовало. Говорят, что потом о герпесе можно забыть) Почитай про них в интернете.
Ответ
Елка 00:38 12.09.2014
о, откопала все-таки ацикловир! Остальное уже завтра буду искать. спасибо за наводки. Точно герпес, твердые бугры из кожи, заполненные пузырьками. и еще пару покрупнее пузыря. Зудит, болит.
Еще 5 дней назад было нечто похожее на невралгию, сначала жутко заболело колено сбоку снаружи и сзади. Перекинулось на бедро, отстегнулся голеностоп. Еле до дома успела доехать. потом около суток ходить не могла. Вообще наступить на ногу. Костыли достала, прыгала. Через день показалась врачу, подозрения пали на седалищный нерв. Это герпес встраивался в нервную систему, похоже..
Это потом все вылечу. А сейчас можно туда лезть? При вытаскивании не разнесется по всему организму? Как отделить область вокруг инфицированного штыря от остальных здоровых при снятии аппарата?
Два раза у меня был герпес на губах. 5 месяцев назад и пару лет как..
И теперь думаю, что на ночь сделать. Быть бинтику со спиртом или дать подсохнуть без всего. Или тогда инфекция будет летать по воздуху. Или йодом помазать, чтобы корочки поскорее образовались
Ответ
Первая ... 25 65 73 74 75 76 77 85  ... Последняя
Ответ Up