Стиль ПК Регистрация

1 2 3  ... Последняя
Анатомия, физиология и биомеханика>Рекурвация коленного сустава
Kety 11:03 16.11.2009
Девочки с медицинским образованием, у меня вопрос к вам! Как бы правильно объяснить....я не как не могу определить какая же у меня кривизна, то есть какое расстояние между коленями. Эти колени у меня как бы расшатаны, то есть я могу их сильно выгнуть назад....и тогда получается приличный (), так стоять мне удобно(((. Думаю может я не правильно фоткаюсь и ввожу врачей в заблуждение? И еще вопрос, после операции колени такими и останутся( гибкими)? И будут ли проблемы в старости из-за таких суставов?:confused:
Ответ
юлёк 12:15 16.11.2009
Kety, я как не медик, свою т.з. выскажу. По твоему выходит, что ноги котор. участвовали в моделировании не были полностью в расслабленом состоянии, ты их чуть-чуть напрягла??? Не знаю, на сколько это влияет на моделирование в целом, но коленки точно обманутыми себя чувствуют. У меня тоже, в расслабленом состоянии колени назад уходили, перед оп на разборе, проверяли есть ли разболтанность. Слава Богу не обнаружилась. Это разболтанность и есть признак артроза, происходит деформация коленного сустава. Но а чем артроз грозит в старости, здесь уже писалось.
Вот в Calvin Klein твое фото, больше похоже на правду, хотя опять же колени назад не ушли.
Ответ
ЛизаPolunina 14:45 16.11.2009
Кети, когда ножки переразгибаются назад- это называется рекурвация- у меня так на одной ножке немного и она точно больше на о уходит. на счет последствий- не знаю, как это исправлять- тоже не скажу(((
лучше спросить у ортопеда, к которому ты собралась.
Ответ
Kety 15:43 16.11.2009
Спасибо девочки за ответы.....колени у меня такие с самого детства, и ноги выгибаются только когда стою, особенно если на одну ногу упор делаешь...с детства научилась себя контролировать, как то на камере увидела свою стоичку аж плохо стало, с тех пор стараюсь их не выгибать!
Вот у меня и дилемма как правильно встать для фото, если я выгну их по максимуму, то получится сильный (),но ведь когда я хожу ноги же не колесом, завал у меня с голенями.
Ответ
Ляля 16:06 16.11.2009
Кети, вот мне тоже интересен этот вопрос, потому что я тоже могу выгнуть назад колени. Один ортопед-травматолог сказал что у меня гиперраскрываемость суставов, и ноги еще ничего, а вот руки!.....
Ответ
Kety 16:52 16.11.2009
Вот что нашла по нашей проблеме, Ляля, правда это с детской ортопедии:
Рекурвация в суставе колена

Рекурвация голени в суставе колена связана с врожденным недоразвитием четырехглавой мышцы бедра и собственной связки надколенника. Как правило, этот дефект сочетается с вывихом или подвывихом голени. Обычно порок двусторонний.

Симптомы . Голень находится в состоянии переразгибания так, что в коленном суставе образуется угол, открытый кпереди. Бывает ограничение движений в сторону сгибания, чаще при рекурвации имеется «разболтанность. в коленном суставе. С возрастом деформация утяжеляется, появляются вторичные изменения мыщелков бедра, голени, появляются вывихи, подвывихи и др.

Лечение нужно начинать буквально с первого дня рождения - наложение гипсовой повязки в положении сгибания в коленном суставе, постепенно увеличивая его и, таким образом, растягивая четырехглавую мышцу бедра, затем ЛФК, массаж; после 2-летиего возраста уже требуется оперативное вмешательство, если до этого времени ребенок не лечился.

Прогноз благоприятный.

:(:(:(
Ответ
Ляля 02:46 17.11.2009
Да ну, это чего то не то. У меня например ноги до переходного возраста были совершенно ровные, так что что значит лечение начинать при рождении. И никакого недоразвития мышц вроде не наблюдалось .
Я не знаю, вообще этот ортопед который мне такое сказал - я возила дочку свою к нему, он в городе нашем лучший, у маси начали года в три кривиться слегка ножки и на одной при этом коленка разворачиваться во внутрь, так вот, он прощупал и покрутил ей ножки, потом руки, потом я ему свои ручки-ножки продемонстрировала и он сказал что у дочки переданная от меня наследственная гиперраскрываемость суставов, при чем эта особенность суставной ткани во всем организме, в том числе чего-то там может быть и с сердечной мышцей (честно не помню его обьяснений по этому поводу), после этого увидев мои бооооольшие глаза он весело сказал - не бойтесь мамочка, рожайте второго, эта патология не всегда передается, не факт что и второму ребенку передастся. А малую сказал отдавать в спорт, в котором будут развитие мышц, чтобы они были сильные-крепкие и поддерживаоли суставы.
В общем меня это все с начало напугало, потом я плюнула и растерла, т.к. не удовлетворяют меня его объяснения. Но если честно, в вопросе до конца так и не разобралась.

Подняла бумажки и посмотрела - нам сказали - гипермобильность суставов.
Я так сейчас понимаю, это не тоже самое что перераскрываемость... Кажется...

Вот нашла
http://medinfa.ru/article/34/115355/

А по поводу именно рекурвации, так я в интернете встречаю только что это у детей с ДЦП.

Так что думаю, не все у нас так страшно.
Ответ
юлёк 07:40 17.11.2009
E. Норманое колено
F. Genu recurvatum (рекурвация колена)
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: image21.jpg
Просмотров: 486
Размер:	15.1 Кб
ID:	2043  
Ответ
Scroll 21:16 26.08.2010
Девченки! У меня аналогичная ситуация (ну прям как на картинке с рекурвацией)!
Ответ
Era77 13:06 01.09.2010
А у меня как оказалось наоборот до оп не доразгибались колени. А я и не знала. Сейчас все в порядке.
Ответ
Jane! 23:40 24.03.2011
Девочки подскажите пожалуйста,можно ли "рекурвацию" коленного сустава устранить вместе с коррекцией ног(в аппаратный период) или это отдельная проблема?
Ответ
Roman 23:50 24.03.2011
Jane!, если перелом полный, то конечно да
Ответ
Jane! 23:58 24.03.2011
Нужно было писать девочки и мальчики.... Уф, как я рада! У меня вообще то суставы хорошие, т.е гипер подвижности в них нет, но вот после снятия аппарата стала наблюдать, что левое колено больше чем надо прогибается назад, это так не удобно, и не привычно. Roman,а у тебя такое было тоже?
Ответ
Roman 00:03 25.03.2011
нет, у меня этого не было) можно сказать к счастью)
Ответ
Ins 00:41 25.03.2011
Jane!, в аппарате это легко контролировать,если надо подкрутить и колено полусогнутое,в другую сторону-наоборот,легко корректируется
Ответ
1 2 3  ... Последняя
Ответ Up