Стиль ПК Регистрация

Первая ... 44 84 92 93 94 95 96 104  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног (АРХИВ)
Чёлка 14:54 24.09.2010
девочки, у меня вопрос про Кулеша... смотрела я смотрела в галерее, все таки мне у многих девочек оперировавшихся у него очень нравятся общие очертания ножек. Рассматриваю его как вариант (первый был Тетерин и неполный перелом). Для себя нашла 2 плюса: 1. это аппараты, где можно снять "внутренность" и сразу соединив ножки увидеть результат и 2. для меня просто удобнее добираться в Питер...
Маська, Летняя я читала про ваши проблемы, и просто пока не понимаю, когда вылазят все эти "иксы" и заваленные пятки? Этого не было перед фиксацией? И еще, не знаете, делает он неполный перелом?
Сюзи 15:32 24.09.2010
Чёлка, у меня нии им. Вредена, можно сказать, по соседству, в десяти минутах от дома. Но доверить свои ножки Кулешу желания нет, хотя форма "его ножек" нравится тоже. Но надо думать не только о красоте, но и о здоровье, крутить, смещать вопреки ортопедическим нормам не есть хорошо.
Lizza, неполный перелом делает Тетерин в Волгораде.
Летняя 15:50 24.09.2010
Чёлка,это было и на фиксации)))
кроме того были боли в другой ноге который не прошли до сих пор.оказалось у меня смещение и кость сейчас находится в неподходящем положении, сустав ездит туда-сюда, трещит.Хожу и гроблю его дальше....
вот так исправила ноги.:D
Про шрамы вообще молчу.
маська 16:28 24.09.2010
Чёлка Кулеш ломает ноги полностью.
Далее по вопросам - стопы заваливаются, потому что До операции ось была подстроена под одну форму кости, а вот ПОСЛЕ оп - ось меняется и мышцы не успевают подстроиться под новое положение кости, вот и не держат стопу.
По Х - у меня выкручен Х на левой ноге, потому что меня больше волновал контур по внутрнеей стороне ноги, вот и выкрутилась такая картина.
Так же учитывайте, что чем больше выкручен Х, тем плотнее колени вместе.
Выбирайте врача не по расстоянию, а по результатам работы.
А вообще, решать вам.
Чёлка 00:28 25.09.2010
Летняя спасибо, ножки твои конечно на фото отпадные (имхо :)), но ходящий туда-сюда сустав это конечно жесть... Насчет шрама с тобой согласна, что это полностью его вина, но это в принципе для тех, кто пойдет после тебя (если пойдет) дело поправимое, можно попросить, чтобы не забыли подложить.

Маська, а ты дома еще крутила или фиксация уже во Вредена закончилась? Я так поняла, у Кулеша нет определенной схемы круток, все на глаз крутится? А стопу подправить массажем нельзя? или тебе теперь только второй раз ломать и править чтобы убрать Х, а с ним и стопа подтянется? Мне кстати на фото и твои ножки очень нравятся:) вот такая я, неразборчивая:)
маська 00:38 25.09.2010
Все было выкручено в институте, дома сама ничего не трогала.
Все мои крутки были оговорены ДО операции – сводим колени и выкручиваем форму ног, я ориентировалась на внутренний контур, единственное что мне не оч понятно, я говорила, что мне не важно сойдутся голени или нет, но так как перелом средний, чтобы выкрутить внутренний контур хотя бы так, как есть сейчас пришлось левую перекручивать на Х. Мне надо было ломать выше и опускать м\б кость…
Массаж тут не помощник – если кость идет на Х, мышцы тоже идут на Х и по другому им не встать(((
Поправить можно только переломом, но гарантий никто не дает(
Чёлка 14:01 25.09.2010
Маська спасибо, есть о чем подумать. Меня вот гложет мысль, как при всем оборудовании которое имеется в клинике можно было пропустить разные ноги. Я конечно понимаю, что "клиент всегда прав" если дело касается эстетики, но здесь же не только она, есть же еще медицинский аспект, который далеко не второстепенный....
лялька 14:15 25.09.2010
Челка, девочки сами определялись с крутками, не потому что им так нравилось, а потому, что врач опирался на их мнения.
Разница в этом существенная.Не врач определяет, что и как докрутить, а спрашивает мнения пациентов.А дальше - я не я и вина не моя.
маська 14:51 25.09.2010
Челка оборудование никакого отношения к ногам не имеет, лично у меня изначально если посмотришь - кривизна ног разная, левая более искривлена, чем правая.
О том, что здровье и красота ног - вещи не вполне совместимые, мне Кулеш ПН сказал сразу.
Суть работы ПН - крутим перед зеркалом и решаем сами что нравиться, а что нет, об этом Летняя уже упоминала.
Что по мне, так никто не предложил опустить м/б кость, чтобы не выкручивать такой Х и чтобы контур внешне стал лучше.
Летняя 16:31 25.09.2010
Причем тут крутки?
у меня например ноги сломаны на разном уровне
крути-не крути
я не просила их так ломать
перед тем как ломать ноги Кулеш КАК БЫ расчерчивал рентгены ))
ну видимо расчертил неточно...меня вообще поражает как так можно, мы конструктор что-ли.Вслепую вот так издеваться над собой
лялька 16:43 25.09.2010
А ведь мы доверяемся полностью врачам.А на нас оказывается практикуются.
У меня мой врач не спрашивал крутить или не крутить еще.И вообще как то сказал гениальную фразу,что наши ноги -это его лицо!Поэтому он сам и делал нам ножки,не полагаясь на наше мнение.
Да и вообще в любом деле главное-это опыт!
Элен 19:44 25.09.2010
Девочки скажите, малоберцовую кость все врачи могут опускать, или это опять надо врача искать, чтобы умел это делать?
Olesa 20:32 25.09.2010
Элен, все,которые делают полный перелом
Асия 23:33 25.09.2010
Всем Привет! Девчата, как застать Каплунова О.А.? Всё время он на операции, линия телефона занята или же в командировке.
Чёлка 23:37 25.09.2010
ну оборудование я имела ввиду рентгены и томографы (не знаю правильно написала). По ним ведь можно определить что кости в разные стороны пошли. Ладно, я все равно собиралась не раньше конца следующего лета и пока больше склоняюсь к неполному перелому...
Первая ... 44 84 92 93 94 95 96 104  ... Последняя
Закрытая тема Up