Стиль ПК Регистрация

Первая ... 5 6 7 8 9  ... Последняя
Травмы и заболевания суставов ног>Артроз (профилактика)
Nani 17:00 10.12.2010
Девчонки спасибо всем за сочуствие!!!!!!!!!!!!!!!!! Была сегодня у отличного доктора, который сказал: " КАКОЙ АРТРОЗ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ" (кривизна ног не 100% гарантия что он будет в старости) и в помине нет. Так что отбой!
Ответ
yuki 19:38 10.12.2010
Нани, и сколько тебе лет? У меня артроз в 25 проявился болью, а значит, начался он еще раньше. Так что 'отличный' доктор может быть и не всезнайка. Все равно, даже если нет артроза (здорово, если и правда нет), береги себя. Родственников уговорить и правда будет проще, если на боли будешь жаловаться.
Ответ
Nani 20:48 10.12.2010
29 но артроза и в самом деле нет100%, это точно Правда муж сказал, что по мед показаниям он конечно за операцию, но ему и так всё нравится.
Ответ
Roman 21:48 10.12.2010
Может и не по теме, но со здоровьем шутки плохи...любое оперативное вмешательство несет за собой последствия в том или ином виде
На этих ногах нам еще ходить...бегать...жить
Посоветуйся с несколькими ортопедами. Очень важно знать на 100 % точный диагноз...ноги и суставы...это не шукти
Ответ
yuki 22:41 10.12.2010
Роман, согласна с каждым твоим словом, немного дополню
Сообщение от Roman:
Посоветуйся с несколькими ортопедами.
и ревматологами -- специалистами по суставам. А фраза 'какой артроз в твоем возрасте' меня убила. Это вообще не аргумент! Увы, болезни на наш возраст не смотрят.
Ответ
Верагуль 22:59 10.12.2010
У меня артроз как мне сказали именно является последствием операций! Проявился он в 27 лет! Позанималась на степпере! И утром не встала! Оказалось уже между второй и третьей степенью!
Ответ
Roman 23:15 10.12.2010
я вот вроде градусы то и не менял...но на самом деле даже мне сейчас волнительно ...любое изменение градуса ведет к изменению в работе сустава
Если брать грубо, то сустав это механизм...и если поменять наклон, то что там будет работать "интенсивнее"...с трением и на износ
Ответ
Верагуль 23:26 10.12.2010
Рома, ты хоть пока не волнуйся за это! Сто раз говорила, мысли материальны! Так что думай только о хорошем! После всего что было, всё должно получится отлично! Вот об этом думай!
Ответ
Roman 23:42 10.12.2010
Конечно же в глубине души, мы все уверены, что все будет хорошо...и не просто хорошо, а отлично!!! однако волнение, такое правильное,я бы даже сказал...здоровое, имеет место быть...и думаю , что в этом не одинок)
Ответ
Верагуль 23:46 10.12.2010
Знаешь, в любом случае уже поздно волноваться))))) Уже всё сделано).
Ответ
лилия 12:38 09.02.2011
http://medkrug.ru/video/show/397
Ответ
Летняя 11:34 01.11.2011
Рано я думала что с тазобедренным суставом все нормально.
Опять щелчок при сгибании.И колено постоянно ноет.В отчаянии!!!ну сколько можно, когда эти ноги оставят меня в покое?как только я принимаю проблему, появляется еще и еще...скоро поеду в Москву, пока купила мазь, таблетки для суставов.Если действительно 2 суставам на одной ноге конец настанет через несколько лет-то это просто не жизнь.
Ответ
Лисёнок 10:10 08.04.2013
Девочки, у меня вопрос. Не знаю, правда, в ту тему пишу или нет? Вот мои рентгены. Я просматриваю другие здесь на форуме, но такого почти не встречала. Посмотрите на суставные щели, они так сильно неравномерно сдвинуты(« сужены в медиальных, расширены в латеральных отделах.), врач сказал на внутренней стороне уже почти нет хрящевой ткани, т.е. кости как будто уже лежат друг на друге. Вопрос, как повлияет операция на суставы в моём случае, они со временем как то изменят своё положение или нет? И вообще, это можно исправить? Какие прогнозы? Может быть вопрос наивный. Посоветуйте, пожалуйста ,кто с таким сталкивался?
Ps. Извините за качество))
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: r1503.jpg
Просмотров: 188
Размер:	37.9 Кб
ID:	12162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: r1505.jpg
Просмотров: 182
Размер:	37.7 Кб
ID:	12163  
Ответ
belochka 13:49 08.04.2013
Лисёнок, даа, серьезно. Определенно, выравнивание оси продлит срок жизни суставам. Но вот ткань хрящевую пока восстанавливать не умеют. Пей хондропротекторы. Хоть что-то.
Ответ
Лисёнок 17:59 08.04.2013
belochka, спасибо за ответ! А врач в поликлинике говорил,ничего серьёзного, все в норме, у всех что-нибудь болит)) Только просмотрев здесь на сайте кучу рентгенов, в том числе у девочек с большим варусом
я поняла у меня какие-то прям бабушкины суставы...печально. Про хондропротекторы я слышу впервые, поищу информацию в инете, ты не скажешь их можно просто самой начать принимать? без консультации врача?
Ответ
Первая ... 5 6 7 8 9  ... Последняя
Ответ Up