Стиль ПК Регистрация

Первая ... 11 19 20 21 22 23 31  ... Последняя
Предоперационные вопросы>Анализы и обследования
47karamel 19:27 30.04.2011
Девочки, подскажите а гастрит (он у меня с детства) не будет являться противопоказанием к оп?Ведь потом нужно потреблять лошадиную дозу таблеток!И ещё я принимаю гормональные контрацептивы для лечения эндометриоза, как обстоят дела с приёмом таких таблеток?
Ответ
Roman 20:43 30.04.2011
47karamel, гастрит не так страшно, мне кажется у большинства он есть...можно параллельно принимать какие то с таблетками в виде семен льна и другого
а вот гормональные...нужно обязательно проконсультироваться с врачом
Ответ
nochka 23:45 30.04.2011
Солнце, гормональные могут повлиять на сосуды, может быть так, что ноги будут отекать сильнее. чем обычно. Обязательно проконсультируйся
Ответ
Верагуль 23:55 30.04.2011
Карамель, просто некоторые таблетки тебе конечно будет нельзя есть. Это НПВСы. НО можно же обезаболиваться и другими средствами!
Ответ
Милла 16:55 04.05.2011
Девочки, в Кургане, какой биохимический анализ нужна сдавать??? Я так понимаю, там множество под-видов.
Ответ
Осенняя 19:55 04.05.2011
Милла, насчет биохимии я написала в темке "РНЦ ВТО"
Ответ
Солнце 01:31 12.05.2011
Доброй ночки! Сегодня получила письмо от заведующего отделения 11. Может кто то ещё не знает)))

При себе необходимо иметь результаты анализов:
• кровь: на СПИД, RW, гепатиты «В. и «С.,
общий анализ крови, группа крови, сахар крови, резус-фактор, биохимический анализ крови
• моча: общий анализ мочи
• анализ на гельминты.
• ЭКГ с описанием
• флюорография
• заключение ЛОР-врача
• справка от гинеколога
• справка от стоматолога о санации ротовой полости
• заключение терапевта
Если больной состоит на диспансерном учете у какого-либо специалиста, то необходимо заключение об отсутствии противопоказаний к оперативному лечению.
Ответ
OLCHIK 01:35 12.05.2011
Солнце, а на свертываемость есть?я не нашла
Ответ
тополь 00:58 13.05.2011
Девочки, хочу поделиться опытом, может кому поможет. Сначала тоже боялась сдавать анализы дома, так и не научилась говорить о своей проблеме спокойно. Хотела сразу в больнице сдать анализы, но доктор порекомендовал сдать дома (вдруг есть противопокозания). Так вот, я все нужные анализы выписала на бумажку, пришла к терапевту и сказала, что для операции нужно сдать. Она конечно спросила что за операция, я сказала что ортопедическая, по выпремлению оси голени. И все, больше вопросов не было, только спросила где буду делать в нашем городе или другом. Мне выписали сразу все направления, и я в один день все анализы сдала ( из вены сразу берут анализы и на гепатиты, спид, биохим и. тд), только срок получения результатов разный. Все анализы передают врачу (кроме резус фактора) и она пишет справку. так что оказалось все не так страшно как казалось. Любопытным медсестрам просто говорила, что операция на колене. Осталось только стамотолога пройти.
Ответ
Jane! 01:31 13.05.2011
Сообщение от тополь:
Осталось только стамотолога пройти.
тополь, а стоматолога можно и из частной клиники?
Ответ
тополь 09:12 13.05.2011
Честно говоря не знаю, не уточняла. Попробую сходить в обычную городскую, а если какие дырочки найдут ( зубы вроде не болят), придеться идти к своему доктору в частную.

Jane!, сегодня сходила в городскую стамотологию, сказала, что нужна справка, меня отправили в смотровой кабинет.Это по полюсу бесплатно ( еще беременные за такими справками приходят).Сказала что для операции нужна, единственное что уточнили на глазах ли операция ( не знаю почему), сказала нет на ноге. Посмотрели зубы, нашли один кариес, спросили буду ли лечить, или так написать ,если срочно нужно. Я попросила так написать. Вот терь репу чешу идти к своему врачу лечить или нет. Лечить не боюсь, просто там зуб самый дальний (мудрости), мне недавно один такой лечили, весь рот разорвали ( видимо рот у мя маленький), потом сразу герпес выскочил. Зуб не болит, мож потерпит месяца три.
Ответ
Jane! 16:38 13.05.2011
тополь, привет! я бы на твоем месте,вылечила этот кариес,потом вообще будет не до него,и так,как всегда бывает,затянется на долго. Так что иди! Может тебе попробовать в другую,частную стоматологию сходить,другой врач,может аккуратней работать будет? Но я бы, все же, пролечила этот кариес. Зуб жалко.
Ответ
Mamba 18:26 13.05.2011
Если вдруг кого интересует!

Ответ из кургана. Зав. 11 отдел. Цитирую:
Уважаемая Мамба! Специалистов лучше проходить перед госпитализацией за месяц. Не важно в какой очерёдности вы их пройдёте. Терапевт даёт заключение после осмотра всех анализов и справок специалистов.
Зав.отд. Гофман Ф.Ф.

P.S. Биюхимия крови:
белок общ, альбумины, биллирубин, трансаминазы АСТ, АЛТ, мочевина
Ответ
тополь 18:32 13.05.2011
Не я личить то буду у своего врача в частной, ы городской просто справку взяла.
Ответ
Осенняя 07:59 17.05.2011
Девочки, уточню еще. Результаты анализов не оставляйте в карточке дома - берите все с собой, даже если терапевт перепишет их в заключение.
Ответ
Первая ... 11 19 20 21 22 23 31  ... Последняя
Ответ Up