Стиль ПК Регистрация

1 2 
Проблемы со стопами, требующие операции>Плоскостопие
ksenia 07:29 24.09.2008
Если у вас подобная проблема, добро пожаловать в эту тему!
Ответ
Pantara 23:27 25.09.2009
Девочки, а если у меня стопы болят, то это от кривых ног или плоскостопия? :confused:
Ответ
маська 01:13 26.09.2009
скорее плоскостопия
Ответ
hobitenok 16:03 08.11.2009
привет!!! у меня если не ошибаюсь продольно-поперечное плоскостопие,с шишками,хочу сделать операцию,но слышала,что оперируют только поперечное,а как быть с продольным ,у меня от плоскостопия и ноги кривые,чем больше ложится стопа продольно,тем кривее голень,как быть,подскажите,может кто сталкивался .:(
Ответ
belochka 15:47 01.04.2010
Один из способов определения степени плоскостопия. Намажьте спопы жирным кремом и встаньте на бумагу так, чтобы получился отпечаток.
Нормой является 0-1
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: степени плоскостопия.JPG
Просмотров: 470
Размер:	17.1 Кб
ID:	3083  
Ответ
Olesa 16:11 01.04.2010
я раньше на пляже смотрела на следы на песке,у меня 0, а у всех в основном 2,вот я и думала,что это у меня ненормальная стопа :D
Ответ
Milaya 23:17 04.06.2010
Плоскостопие и плоско-вальгусная деформация.

Сегодня мы расскажем о проблемах, с которыми сталкиваются от 40 до 80% людей всех возрастов. Это плоскостопие и плоско-вальгусная деформация. Об этом не мало сказано, но мы попытаемся простым и понятным языком рассказать родителям об основных моментах этих, на первый взгляд безобидных, недугов. Почему родителям? Потому что первые признаки появляются с самого раннего возраста.

Родился Ваш малыш! Не забудьте в первые же недели показать его ортопеду на предмет некоторых врожденных патологий, к примеру – врожденный вывих бедра.

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ! Пусть врач обязательно посмотрит, как малыш ставит ногу, симметричны ли у него стопы, не укорочена ли ножка, нет ли деформаций.
Плоско-вальгусная деформация стоп

В этом грудничковом возрасте диагностировать плоскостопие еще не представляется возможным, своды стопы будут формироваться в течении нескольких лет. Но! Уже к году, у детей очень часто формируется ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОП.

Что это за зверь? Плоско-вальгусная деформация характеризуется снижением высоты сводов стопы и искривлением её оси.

Мамы и папы! Если пальцы и пятка смотрят кнаружи, а средний отдел падает внутрь, образуя Х – Это и есть вальгусная деформация. Отпечаток данной стопы на рисунке внизу – крайний справа. Видите, если поставить две ножки вместе, получается буква Х. Срочно к Детскому ортопеду!
Причины деформации стоп.
Многие родители нас спрашивают: В чем причина, что мы сделали не так? Причин может быть несколько.

1. Дисплазия соединительной ткани. Банальные неблагоприятные факторы, такие как загрязненный воздух, вода, некачественные продукты питания, приводят к неправильному формированию соединительной ткани, которая является основой не только связочного аппарата суставов, но и всех органов.

2. Ношение неправильной детской обуви. Вся детская обувь с первых шагов ребенка должна быть с ВЫСОКИМ жестким задником, который фиксирует НЕ ТОЛЬКО ПЯТКУ ( как в большинстве обуви, позиционирующейся сегодня на нашем рынке как ортопедическая), но и ОБЯЗАТЕЛЬНО голеностопный сустав. Необходимо наличие жестких берцев (боковая часть обуви от пяточки до пальчиков). Наличие вклеенной на фабрике ортопедической стельки отнюдь не делает обувь ортопедической, напротив ее необходимость в маленьком возрасте ребенка часто оказывается сомнительной. Ортопедическая стелька должна вкладываться индивидуально для стопы каждого ребенка.

3. Отсутствие занятий физической культурой в семье и в дошкольных учреждениях.

Хотим успокоить родителей: Формирование костной ткани происходит у ребенка до 5-6 лет. Поэтому до этого возраста все деформации очень хорошо поддаются корректировке при КОМПЛЕКСНОМ подходе/
Главное вовремя заметить проблему! Но и взрослым, которые имеют данный недостаток, не стоит отчаиваться. С помощью Ортопедических стелек с выкладкой сводов-продольного или поперечного или того и другого, можно предотвратить развитие осложнений, путем правильного распределения нагрузки на стопу всего опорно-двигательного аппарата. Тем самым избавить себя от боли в ногах, пояснице, пяточных шпор, головных болей и других нехороших недугов!
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 456-st.jpg
Просмотров: 443
Размер:	13.3 Кб
ID:	3828  
Ответ
Nani 16:17 07.12.2010
ни у кого здесь не читала о такой проблеме: у меня плосскостопие и со временем на правой ноге под щиколоткой стала выпирать косточка, ну как бы получается что почти две щиколотки, мало того что ноги кривули так ещё и туфли красивые одеть нельзя так как две щиколотки. Вот. Мож кто что знает?
Ответ
Сюзи 18:15 07.12.2010
Nani, у меня тоже плоскостопие и притом не хилое, комбинированное (продольное и поперечное), это не помешало сделать операцию. Это не косточки, а опущенный свод стопы. Что здесь сделать?.. только стельки специальные хорошие носить.
Ответ
Верагуль 00:54 08.12.2010
А у меня получается плоско-вальгусная стопа. И что делать? Как это исправить?
Ответ
Nani 22:32 21.01.2011
Девочки вот поперечное плоскострпие исправляется операцией много инфы читала, а вот про продольное ничего почемуто нет.
Интерресно продольное оперируется когда свод уже опущен? может кто что знает?
Ответ
hobit 13:59 04.02.2011
Nani, конечно,оперирует в москве доктор Процко Виктор Генадьевич,в 79 больнице
Ответ
47karamel 22:00 19.05.2011
А может быть такое, что у меня плоскостопие из-за кривых ножек или наоборот ножки стали кривыми из-за плоскостопия?
Ответ
ОВА 13:14 20.09.2011
Если у Вас есть плоскостопие,то необходимо убрать не только косточку,но и исправить свод стопы. При вальгусной деформации с внешней стороны ставится имплант (на некоторое время) для того,чтобы поставить пятку в правильное положение и поднять свод.
Ответ
Anna84 13:38 08.11.2014
Всем привет! Недавно сняла аппараты по исправлению О-образной кривизны. Результат понравился, несколько дней летала в облаках (земной поклон Куплунову О.А., буду вспоминать его всю свою прмоногую жизнь). Но, увы, теперь столкнулась с другой проблемой. Мое плоскостопие портит всю картину! Причем босиком это незаметно, но стоит одеть обувь выше щиколотки (даже без каблука) - сразу кривые щиколотки в глаза бросаются!
В похожей темке про плоскостопие писали, что если усилием поднять свод стопы, то все становится красиво. Так вот. Покопавшись в инете нашла вот что: http://www.1tv.ru/news/other/238274
Может у кого-то подобная проблема и эта ссылочка может помочь))) Я собираюсь пока воспользоваться ортостельками, но не мягкими и хлипкими, как в большинстве аптек, а такие что б именно держали хорошо. В=Поищу ортоцентры в городе, что б замерили мое плоскостопие и может даже лечение какое подобрали.
А если нет, то год-другой оправиться окончательно от своей остео. А потом, возможно, решусь и на оперативное исправление плоскостопия. Ведь судя по ролику - метод очень простой, просто вживляется некий "болтик"-имплант и все ок) Может кто-то еще слышал о такой методике в других клиниках? Поделитесь инфо, буду оч признательна.
П.С. еще нашла http://www.akademorto.kz/uslugi/oper...nih_patologiy/
Если не в той теме написала, уважаемые модераторы, перенесите куда нужно, пожалуйста.
Ответ
Метки:плоскостопие, проблемы со стопами
1 2 
Ответ Up