Стиль ПК Регистрация

Первая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног
amira 19:30 03.06.2014
Это где ты такого начиталась.обычно снимают по одной ноге. кодишь на костылях недельки 2 нагрузку увеличиваешь на снятую.
Ответ
karinka 09:41 09.06.2014
Девочки, у меня какие то вечно страхи при мысли об операции -как я встану, как буду ходить, как я помоюсь, какие люди будут там окружать, как одеться -в общем куча вопросов в голове, как со всем справиться. У кого-нибудь было такое? Это пройдет? И как избавиться от этого?
Ответ
Lucky 10:30 09.06.2014
karinka, конечно, у меня тоже были переживания, как все будет проходить после оп, это нормально, ничего не бойся, просто шаг за шагом будешь преодолевать эти этапы, идя к своей заветной цели
Ответ
amira 11:35 09.06.2014
karinka, ты не переживай так. шаг за шагов все этапы преодолеешь.не ты первая и к сожалению не ты последняя будешь это испытание проходить. все вполне подсилу
Ответ
karinka 11:52 09.06.2014
Спасибо, мои хорошие. Наверное,то что нас не убивает-делает сильнее
Ответ
Bagirochka 12:00 09.06.2014
karinka, на форуме много тем, где ты найдешь ответы на свои вопросы) или спрашивай нас) Не волнуйся, записывай все на листочке или в телефоне, чтобы не забыть. Самое главное, твой положительный настрой! Красивые ножки делают нас сильнее и счастливее, это факт! Все будет хорошо
Ответ
Аленка 13:21 09.06.2014
karinka, у меня тоже так было)), так у многих, не переживай, но когда попадешь в больницу, закружишься с анализами, то , се, и как -то незаметно вольешься в этот процесс и перестанешь переживать.
У меня самый большой страх был как бы самостоятельно мыться и ходить в туалет, и все нормально, справилась сама. Самое главное-доехать до больницы)). (В смысле не струсить)).
Ответ
karinka 13:49 09.06.2014
Спасибо, красотули, как то даже спокойствее и уверенность появилась благодаря вам.
Ответ
Chudo 15:28 09.06.2014
karinka, встать сама захочешь, тк долго лежать очень тяжело, будет страшно, больно, но все переживаемо., рядом будет инструктор лфк
Вопрос с туалетом первое время решается с помощью памперсов для взрослых или утки, по-большому очень долгоне ходят , т к ставят предоперационную клизму.
Первая ходьба с ходунками до туалета, там можно обтираться полотенцем и личную гигиену осуществлять, есть ковшики, тазики, просто все очень медленно.
Из одежды на первое время очень нужны трусы на завязках про которые девочки пишут, тянущиеся шорты или леггинсы, которые можно обрезать, футболки, теплая кофта, от времени года многое зависит
Главное боевой настрой!!! желание идти только вперед!!!

---------- Post added at 22:28 ---------- Previous post was at 22:13 ----------

Девочки, у меня проблема, я не могу сгибать колени., чтобы сесть на стул, кровать, унитаз, куда угодно, штыри как-будто все выламывают внутри, ужасная боль, пытаюсь разрабатывать, но прогресс что-то очень медленный. У кого еще такое было? врач говорит разрабатывай! я пытаюсь.... но это оочень больно
Кроме этого еще куча всего, но это пока самое актуальное
Ответ
нана 1978 14:23 08.07.2014
Девочки посмотрите пожалуйста на, у меня правая стопа в расслабленном состоянии загибается вовнутрь, мы ее поворачивали, но не помогает, кто-нибудь знаком с этой проблемой?
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17022014405.jpg
Просмотров: 162
Размер:	794.3 Кб
ID:	15494  
Ответ
amira 14:33 08.07.2014
нана 1978, как это поворачивали???у тебя вся нога во внутрь повернута не только стопа,заворот судя по фото от бедра идет
Ответ
нана 1978 15:34 08.07.2014
amira, Поворачивали нижнее кольцо относительно верхнего, стопа стала выворотней, но в расслабленном состоянии провисает....Да наверное заворот от бедра, что-то такое есть... а за счет голени это можно исправить???
Ответ
amira 15:56 08.07.2014
я не поняла... а у тебя 2 перелома ББ. У меня вот тоже стопу поворачивали, т.к. косолапила, у меня 2 перелома. Но у меня проблема от бедра идет в корни, оно завернуто, попробовали решить эту проблему развернув стопу. Теперь более менее нормально хожу. Не знаю как это отразится в будущем.А при ходьбе у тебя стопа как встает, тоже вовнутрь?А тебе зачем ее трогали изначально?
Ответ
нана 1978 16:32 08.07.2014
amira, у меня перелом большой берцовой вверху на обеих ногах и малой берцовой внизу на обеих, вытянула я 5 см длинны, сейчас выставляем ноги ровненько, но процесс затянулся... Вот, перемонтировали аппарат, добавили кольца, но пока ножки не становятся как мне хотелось бы.... Поворачивали стопы правая нормально, левая провисает в расслабленном состоянии, когда хожу стопы нормально становятся, нужно конечно сфотографировать...но они носочками наружу, а ложусь и сразу во внутрь...
Ответ
amira 16:46 08.07.2014
главное чтобы при ходьбе не косолапила
Ответ
Метки:оперироваться, планирование операции, собирающиеся
Первая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150  ... Последняя
Ответ Up