Стиль ПК Регистрация

Первая ... 6 14 15 16 17 18 26  ... Последняя
Реабилитация после операции на конечностях>Что положительно влияет на сращиваемость
Era77 19:21 17.10.2010
Девочки меня доктор спросил сколько я пила остеогенона, я сказала что 2 по 2 в течении месяца , он на меня так посмотрел, лучше бы я молчала.
В общем он сказал , что если большой переизбыток , то организм вместо того что б начинать усваивать сверх норму кальция, начинает выводить его с организма.
Как говорится все яд и все лекарство .
Ответ
Lana 20:47 17.10.2010
Нуну. Там того кальция-то! И ещё не факт, что 100% всасывается.
1 таблетка Остеогенона содержит оссеин-гидроксиапатитового соединения 830 мг, включающего 75 мг неколлагеновых пептидов/протеинов, 216 мг коллагенов (соответствует приблизительно 291 мг оссеина); 178 мг кальция, 82 мг фосфора (соответствует приблизительно 444 мг гидроксиапатита);
То есть в 4 таблетках всего 712 мг кальция, а суточная норма 1200-1500.
В Волгограде остеогенон именно «горстями. и назначают (если назначают). И я пила в своё время именно «горстями. по назначению врача в стационаре и всё было нормально. Сейчас чаще бонвиву и аналоги назначают, чем остеогенон.
Выше уже где-то писали, что врачи на разные категории делятся по отношению к препаратам кальция или вообще «химии.. Так что ничего плохого в остеогеноне лично я не вижу, просто вам такой доктор попался, который «химию. не любит.
Ответ
лялька 20:52 17.10.2010
Лана, это правда, что доктора делятся на 2 категории.
Но даже судя по форуму, есть те кто пил кальций и долго ходил в аппаратах, а есть кто не принимал кальций и быстро снял аппараты.
Ответ
Lana 21:04 17.10.2010
И я не спорю, что есть граждане «поломанные., на которых не только препараты кальция, но и стимуляторы костной регенерации не действуют, это действительно правда. Просто для понимания ситуации считаю нужным пояснить, что это не препарат и указанная в инструкции дозировка плохая, а бывает разное отношение к фармпрепаратам вообще(среди врачей и пациентов). Мирдружбажувачка!)))))
Ответ
Era77 21:38 17.10.2010
Да согласна, не любит химию так и говорит. И от бон вивы отговаривал , но я все равно ее купила , правда пропустила второй прием, но продолжу в след месяце:)
Я очевидно к той категории и отношусь, пей, ешь кальций, спи на нем и втирай а он все равно плохо усваивается.
Ответ
Lana 21:46 17.10.2010
я не знаю по какой причине ты пропустила(может просто денег не хватило),но там ждать не нужно. Если уже прошёл месяц с принятия предыдущей дозы, то уже можно принимать следущую. Просто число "икс" другое нужно будет запомнить.
Ответ
Era77 12:38 18.10.2010
)хватило, я купила упаковку там три таблетки. первую выпила и записала число, вторую прогавила. В инструкции написано если пропустил день, два, надо ждать следующий прием, то есть через месяц того же числа:confused:
Вроде как акцент именно на дату ставился , мож я не так поняла и инструкцию выкинула , пойду в гугл искать...
Прошел месяц и 10 дней .
Ответ
Lana 13:16 18.10.2010
Там написана реальная хрень. Без поллитры не разберёшь! Но по логике ведь это не гормональные противозачаточные таблетки и главное раньше не принять таблетку, чтобы передозировки не было. А зачеи делать перерыв больше месяца вообще в голове не укладывается.
Я так поняла:rolleyes:

Ответ
лялька 13:31 18.10.2010
Аааа!Кто пишет такие инструкции?Пока читала, голова пошла кругом.:D
Ответ
Era77 13:47 18.10.2010
Ничего не поняла , кроме как что нельзя днем принимать , а только утром и все тут . На счет следующего дня тоже не особо пояла , наверное дождусь уже 8.ноября, так как 8.октября я пропустила. Так спокойнее будет :rolleyes:
Ответ
shagwell 14:12 18.10.2010
Странное лекарство!Меня уже пугает тем что он ТОЛЬКО для женщин
Ответ
Lana 14:33 18.10.2010
Ой, кажется, я поняла, чего они так мудрёно зашифровали. Они так расстарались, чтоб назначенное число людям не приходилось менять, чтоб на скаляроз лишний раз не надеяться и потом в голове все дни не перепутались. Всё как я и думала. Если ты забыла принять таблетку сегодня утром или вчера (но не больше недели назад), то просто на завтрашнее утро принимай (потому что приём только по утрам). Это будет всего лишь 1-3 дня(максимум 7 дней) плюсом ко дню «икс.,но не больше недели. Новый день «икс. себе назначать не нужно.
А если ты опомнилась чуть не через месяц со дня «икс., то лучше подождать уже тогда следущего, чтобы новую дату не запоминать. У тебя вот по этому, второму варианту сейчас получается.
Мне бы было проще другой день себе назначить, чем вникать в их объяснения. Или укол на 3 месяца вперёд сделать.

Волков бояться- в лес не ходить. У тёток остеопороз чаще, вот к ним в инструкции больше и обращаются.


Ответ
shagwell 15:14 18.10.2010
Ну тот же Теванат в инструкции написано и для мужчин и для женщин)Хотя они примерно одинакового действия
А тут прям сторого для женщин))

Не посмотрела на картинку)))
Всё равно смешно, ка кбудто китайцы инструкцию писали))
Ответ
Lana 20:00 18.10.2010
Не вводи в заблуждение народ. Они из одной фармакотерапевтической группы.
Ответ
Era77 21:27 18.10.2010
О Лан , спасибо . Точно без поллитры не разберешь, теперь ясно. Уколов в Киеве не было нигде только таблетки.
Ответ
Первая ... 6 14 15 16 17 18 26  ... Последняя
Ответ Up