Какие ножки у наших деток?! - Страница 17 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.07.2013, 17:07   #241
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Алёнчик, у меня старшей 14 О_о.
В общем в 1-2 было колесо жуткое, я даже инфу искала , чтоб исправлять с помощью аппаратов, колесо нереальное было, к 4 у нее иксик стал.
Потом в 11 опять разъехались слегка, она даже комплексовала ,начала ныть, что ноги кривые.Я в тихую стала думать о докторе, сейчас опять выровнялись такие нормальные ножки, есть просвет конечно между коленями , но в целом красивые, ровные.
Не стоит вот так паниковать, следите за ножками, конечно массаж и хорошая обувь вам в помощь.
Я постараюсь выбрать время, чтоб сделать коллаж с фотками, если уговорю конечно ее новые сделать, если нет покажу что было из тех, что есть.
У младшей наоборот иксик был , сейчас между голенями немного дырочка есть, все меняется, ей 4 года.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 19:58   #242
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
У меня когда доча родилась, то были кривые, а потом примерно к годику, или в полтора они выпрямились сами и все.

Эра 77, даже не знала, что ножки так часто могут меняться в детском возрасте, интересно во сколько лет стабильность формы начинается?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 20:14   #243
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Не знаю, я не понимаю как и сколько но тк ноги у старшей были кривыми , то следила за ними.
А сейчас ноги длиннее моих и вообще другие, в дедушку , моего папу больше.
У ее папы ровные ,но не супер длинные.
стабильность видимо зависит от совокупности генов, уровня жизни, активности и проч проч .
Ведь есть и к старости кривятся, кости
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 20:36   #244
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Era77, в старости кривятся наверно больше из за болезней разных - артрозов, артритов, т-т-т, а может еще в старом возрасте кости слабее становятся я слышала и надо кальций пить.
А вот в молодом, да действительно загадка....То есть стабильности нет, а зависит от ряда перечисленных факторов - понятненько.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 21:19   #245
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Да я тоже не знаю, ну до скольки растет, до 21 года ж организм, тело?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 21:37   #246
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
а в каком смысле это зависит от "уровня жизни"? В том смысле что у детей из малоимущих семей бывает рахит от неполноценного питания и отсутствия поездок на курорты?
Я слышала от м/с в детском саду, что для того чтобы рахит заметно отразился на костях нужно вообще ребенка довести до жуткого состояния, что-то вроде голодающих детей в африке.. в общем мне кажется, что больше генетика играет роль, ведь настолько бедных семей уже и нет нигде :confused:
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 22:08   #247
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
тут я подразумевала и питание , физ активность и эмоциональное состояние вместе.
Так просто выразилась.
Детки тоже психосоматикой болеют,
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 03:01   #248
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Так переживаю что моим детям передут мои ноги. Не хотелось бы чтоб они себе ноги ломали. У прабабушки моей ноги как у меня были, у бабушки идеальнно ровные, у мамы с легка "о", у папы идеальные ноги. Мама мне в детстве массажировала, и пеленала ножки близко вместе ))) ничего не помогло. Я на работе видела несколько детишек с железные/пластиковые штучками от колен до стоп, их носят минимум 8 часов в день в течении двух лет (исправляет кривизну ног до 5 лет). Они так легко с ними ходят. Не знаю если помогает...У меня еще детей нет, но я уже начинаю думать ))) а то я воврем аппаратного периода так маму винила что она не выпрямила мне ноги в детстве.
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 08:08   #249
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Tarelochka, я знаю про такие штуки. Я к стоматологу ходила своему как раз в аппаратах, он меня сразу спросил вытягиваетесь или ось исправляете. Я говорю ось исправляю. Он говорит у меня у сына варус, ему года три, и вот он носит такую штуку. Рассказывал он один обратил внимание на ноги, а все родственники рукой на эту проблему махали, мол у нас в роду кривоногих не было. А он всех на уши поднял. И ножки уже заметно исправились. Вот такой папа ответственный!
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 09:38   #250
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Dasha@, а что за аппарат? Можно прдробнее? Для сыночка уже поздно, но если родится доча, то я ей с рождения их надену
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 09:43   #251
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Эти приспособления называются "ортезы" и изготавливаются индивидуально для каждого. В детском возрасте они являются корректирующими, в зрелом - поддерживающими. Ничего удобного в них нет, но если они необходимы, лучше носить.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 09:46   #252
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сахна, Спасибо! Кто их изготавливает? Наши ортопеды? Это наружные аппараты, я правильно поняла? Чтоб их надеть не нужно ничего ломать и проводить? Т е безоперационная процедура?
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:00   #253
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Mart, они точно делали на заказ, а где не знаю. Наверное в салоне специальном.
Да, просто снаружи носишь их и они корректируют ось. Без операций. Но в живую я их не видела)))
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:40   #254
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо! Взяла на заметку
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:57   #255
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Mart, но это я так понимаю если сильно кривые ноги. А так дочке выписывали ортопедическую обувь, массаж, лфк, физио, ванны с солью. У нее сначала варус был, потом вальгус, сейчас ровные. Но мне кажется у нее переразгиб есть((( А с моими ногами никак до ортопеда не пойдем...
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot