Боль, хруст - Страница 18 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.01.2011, 15:03   #256
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня вот какой вопрос.
Многие после снятия вернулись к нормальной жизни.Я о ней забыла(
Не могу бегать, прыгать, в общем могу только ходить да и то больно часто-шаг в перелом отдает.
Это из-за того что у меня удлинение было?Но там же кусочек небольшой, менее 3 см, хоть плотность и ниже.Это когда-нибудь пройдет?

Кто-нибудь, ответьте...в первую очередь удлиняшки.
Боль во время ходьбы проходит с годами?Кость там уплотняется?
Сейчас по льду отстукиваю обувью когда и иду и больно в местах переломов.....разумеется, никакого спорта нет и подавно в жизни...
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:24   #257
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Конечно уплотняется. Я даже на лыжах пробовала (1 раз:)) - никаких посторонних ощущений в местах перелома. Но это через год)))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:32   #258
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну у меня со снятия 8 месяцев, боль сильная временами во время ходьбы, причем я говорю не о ноге с антикурвацией, а о второй...
Сдвиги есть конечно, поначалу вообще не могла присесть, согнуть полностью...могу давно, но переломы беспокоят.
Очень боюсь что так останется навсегда, а разве это жизнь-каждый шаг ощущаешь порой(
может, это из-за того что низко сделан перелом был?с этим уже ничего не поделаешь ведь(
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:40   #259
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня тоже не высоко был, плюс совсем низко - в щиколотке))), все проходит... А ты обследования делала перед повторкой - что там на рентгенах - есть отличия регенерата от кости?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:41   #260
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ага, КТ показало низкую плотность кости в местах переломов.Медсестра приняла за остеомиелит бывший=)
Вообще, странно, я была рекордсменом по срастанию среди местных пациенток.

Визуально переломы тоже очень заметны на рентгене.
Если это вопрос времени, пусть и очень длительный, то я рада....мечтаю в будущем вернуться к нормальной жизни, носить нормальную обувь, заняться танцами и тд))
А летом так хочется разбежаться и прыгнуть в воду...эх

Последний раз редактировалось Летняя; 30.01.2011 в 23:46..
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 23:52   #261
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вот с этого и надо начинать - в воду))) Да, боль объясняется низкой плотностью - затвердеет, все пройдет!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.02.2011, 16:28   #262
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
уже две недели плохо хожу...очень болит голеностоп...болит как будто подвернула ногу....и в покое побаливает..и при ходьбе болит...из за этого сильно хромаю и мало хожу....у кого нибудь было такое?что делать?
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.02.2011, 17:49   #263
Тася
Местный житель
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 272
Альбомов(фоток): 8(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тася на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Алинка, у меня такое было, тоже переживала, казалось никогда не пройдет. Было больно ходить, даже нога подгибалась, но потом все как-то прошло незаметно. Мазала цель-т, мне помогало.
Тася вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.02.2011, 17:53   #264
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Тася, у меня она тоже иногда подгибается...сейчас звонила врачу, он сказал, что может штырь нижний ахил задевать...сказал никакие бандажи не помогут..и если нетерпится то приедет ко мне и снимет аппараты...я лучше потерплю))))надеюсь это после снятия закончится...а то тоже такое ощущение что это навсегда...ощущение подвернутой ноги...
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.02.2011, 17:57   #265
Тася
Местный житель
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 272
Альбомов(фоток): 8(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тася на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Алинка, не знаю. врачу виднее, но раньше же у тебя не болело, значит не задевало, а сейчас почему задевает? Знаешь в аппаратах все-время какие-то сюрпризы, то голеностоп тянет, то колено ноет, а потом как-то проходит незаметно. Лучше конечно перетерпеть, я думаю пройдет.
Тася вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 00:20   #266
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Сегодня прошло уже куча времени с момента операции. А у меня такой вопрос, было ли у кого-нибудь так. Во время ходьбы очень больно наступать на правую ногу, прямо ощущения, что мышцы в узел затянуты, нога вообще не держит, это началось с момента когда шишку убирали, думала пройдет со временем, а так и не проходит. Даже другая нога, которую недавно на дистракцию крутила, быстро восстановилась и ходит, а эта не держит, хожу очень сильно хромая. Позвонила АБ он посоветовал на 1-2 мм покрутить ногу на дистракцию, сказал, что такое обычно бывает после компрессии..... Сам перелом вообще не болит, а болят мышщы вдоль внешней стороны голени при ходьбе. Даже не знаю, опять дистракция!!!!
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 01:35   #267
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елизавета69, это скорее снятие напряжения со спиц...не думаю,что прям на регенерат сильно это подействует...
просто аппарат встанет "на свое место"
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 16:35   #268
лёка
Пользователь
 
Аватар для лёка
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 48
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
лёка на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Елизавета, у меня подобная история. Не знаю с чем это связано, но именно правая нога болит больше, прям ощущаешь мышечную боль. Может влияет то, что правая основная, на неё больше опора при ходьбе. Короче, ты не одинока в этом, а значит - нормально, не трагедия, хотя у меня срок на месяц больше, но правую до последнего крутили, то иксы убирали, то медиал А.Б. подкручивал.
лёка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 16:49   #269
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
А у меня тоже правая болит, и чё ей не хватает? во время крутки она мало болела, и крутили её меньше и медиал не докручивали как на левой, а она после круток как заболела так и болит, и слабее правая мышечно, то колено, и спицы на ней беспокойные, то перелом болит и хрустит она. Ну что ей не хватает?
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:19   #270
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
лёка, а ты без опоры с этой ногой нормально ходишь? Я прямо с трудом большим, проще с костылем. Я сегодня уже докрутила как АБ сказал 2 мм, мне легче стало, правда боль с середины ушла чуть ниже, ближе к нижнему кольцу. Мне кажется, это не нормально, что на таком сроке, есть мышечные боли. Мне на левой было очень дискомфортно долгое время, а потом когда антикурвацию крутнула буквально 2 четвертушки и такое облегчение настало, прямо легко-легко стало ноге.
Я не думаю, что больно из-за того, что правая опорная, потому что я сейчас больше на левой хожу, правая прямо наступить на себя не дает, судоргой сводит.
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot