Сомнения по поводу операций - Страница 18 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.02.2010, 17:03   #256
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Фри, спасибо за информацию, это очень важно (я про Цапельку). Мужества ей и здоровья. И возмездия для симферопольских костоломов((((

Есть отдельная тема - недовольство результатом оп. http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=496 На самом деле у всех есть те или иные осложнения. Просто они варьируются от легко поддающихся лечению (типа отеков, хотя нельзя их недооценивать) до требующих повторного вмешательства.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:15   #257
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я отвечаю за себя, если есть недовольные, пусть они сами пишут.
Но все-таки абсолютное большинство багировских девочек довольны результатом. Достаточно почитать, как они отзываются о своих ножках и докторах.
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:18   #258
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Скажу так я знаю только довольных, а багировских я многих знаю кто и на форуме не сидит, только Одуванчик вроде шишками не довольна, а в остальном все гуд!
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:21   #259
FRI
Новичок
 
Аватар для FRI
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
FRI на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
То есть, те кто идет на операцию идут на риск!!!!
Получить от просто отека, до изуродовать ноги!!
а как быть если последствия окажутся непопровимимы, я даже не говорю просто о шрамах и бугорках, я о воспалании кости, кожи.
А учитывается , когда у человека есть остеопороз???
А как ломают, есть ли специальное оборудование, такие как электронно-оптический преобразователь, котрый контролирует правильность ресположения костей???
FRI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:25   #260
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А если кирпич на голову упадет завтра?
Инвалидом еще никто не остался, врачи опытные, все риски сведены к минимуму!!! Просто не надо заниматься самодеятельностью!!!
Для контроля расположения костей существует топограмма.
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:32   #261
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Фри, воспаление кости сейчас боольшая редкость, на форуме не было (ттт). А кожа возле спиц регулярно воспаляется, но это лечится. А вот то, что ноги получаются неодинаковыми из-за проседания - это да, но опять же есть лекарство - увеличить срок ношения аппаратов. А с остеопорозом, на мой взгляд, в эту эпопею вообще ввязываться не стоит.
Оговорюсь - мое мнение особое, не все здесь с ним согласятся - не делать операций без мед. показаний! Это всегда риск.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:34   #262
FRI
Новичок
 
Аватар для FRI
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
FRI на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
belochka, Спасибо за честность, я с вами согласна!!! добавлю, что такие операции риск и при мед показанях!!1
Вот, а все ли врачи учитывают остеопороз, перед ломанием ног!!!Делают ли обследование на остеопороз другие заболевания, или это не учитывают вовсе, мол пациент сам должен все знать!!!!

Olga
Когда кирпич падает. то это ж не значит , что надо голову под кирпич подставлять!!!Я знаю много недовольных, вот и про осложнения спрашиваю!!1!
Томограмма контролирует расположение костей до и после операции, а электронно-оптические преобразователь во время операции, чтобы кость правильно расположли!!! Есть же разница!!!

А сколько в аппаратах нахдиться нужно, мне доктор сказал, что если аппарат Илизарова находится больше 4-5 месяцев на ноге, то есть риск воспаления кости...
FRI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:40   #263
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Как раз столько и нужно, кому и трех хватает, Тетеринским - двух. Но есть примеры на форуме из-за недостаточной плотности кости более полугода.. А с удлинением и более 7..
Но про воспаление кости тебя зря перепугали)))
Ну ка, расскажи нам про преобразователь. По-моему из нас никто такую диагностику не проходил..,во время оп только рентген-контроль... интересно. Тема, правда неподходящая..., только не соображу куда лучше?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:41   #264
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Во время операции делается рентген, так что все под контролем врачей, не стоит из-за этого переживать.
Я знаю девочек, которые носили аппараты и по полгода, никаких воспалений костей не возникало, все остались с красивыми и ровными ножками.
Кроме того, "багировские" постоянно поддерживают связь с врачами во время ношения аппаратов. Всегда можно им позвонить, они никогда не отказывают в помощи или совете, всегда консультируют по любым вопросам!
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:52   #265
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Насколько я знаю, обследование на остеопороз не входит в программу предоперационной диагностики, что, вообще говоря, странно. Но ведь оп делают молодые в основном, докторам это, видимо, не приходит в голову. Одна девочка сделала такой анализ в нашем УНИИТО (Екатеринбург) уже будучи в аппаратах (оп была в Кургане), там ей какие-то проценты выдали.. - результаты лежат в теме рентгеновhttp://legscorrection.ru/forum/showt...p?t=19&page=30. Так что это дело рук утопающих))

Последний раз редактировалось belochka; 21.02.2010 в 19:40..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:53   #266
FRI
Новичок
 
Аватар для FRI
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
FRI на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Olga
Знаете, ренген это одно, а то это другое!!! Вы говорите, что все довольны, а я знаю , девочек, которые ломали ноги именно у Багирова и говорят, что много недовольных было!!
Воспалние это риск, но не означает, что он будет у всех. Вот чаше бывало, что снимают аппарат а кость еще на достаточно крепкая была и образуется ложная кривизня и что то еще.....
FRI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:57   #267
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я не говорю, что довольны ВСЕ. Довольно абсолютное большинство.
Если недовольных много, покажите мне их. Вы знаете об этом со слов других девочек, а сами видели их, разговаривали, спрашивали лично про результат???
И про снятие. АБ никогда не снимет аппарат, если регенерат недостаточно крепкий. Он даже пробу на подвижность никому не доверяет, всегда сам делает.
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 18:03   #268
FRI
Новичок
 
Аватар для FRI
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
FRI на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
belochka
Представляете я с Куранским врачом переисывалась рассазала, что у меня куча проблем и остеопороз, так он мне ...да это ничего у нас все профессионалы , мы этим на жизнь зарабатываем, и дальше пиарися. У нас все круто, все ахти. А ведь сам Илизаров когда изобрел аппарат не разрешал применять его без мед показаний-это о чем то говорит.
А с остеопорозом кости будут ооооочень медленно срашиваться...
Похоже врачи занимаются бизнесом, в котором здоровье не главное. а жаль.
Спасибо вам Белочка, я изменила мнение об этом форуме!!!

Olga
http://www.woman.ru/beauty/medley2/t...91/?filter=all
а бла-бла -бла рекламу коммнтировать не хочу здесь

Последний раз редактировалось маська; 21.02.2010 в 22:43.. Причина: 2 сообщения подряд
FRI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 18:11   #269
Milaya
Старейшина
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 440
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Milaya на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Ой, FRI какой ужас...Мне кажется зря Цапелька ушла с форума, ей надо было пролить свет на правду, ведь она нам всем нужна.
Если она читает наш форум, Цапелька, не отчаивайся, в нашей жизни всё поправимо. Желаю тебе здоровья и сочувствую тебе, т.к. понимаю, что и так всё не легко даётся, а тут............................................ .....
Milaya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 18:30   #270
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Фри, относительно остеопороза - я недавно выкладывала в тему о сращиваемости схему его лечения со слов ортопеда из УНИИТО. http://legscorrection.ru/forum/showt...?t=784&page=17
А форум действительно замечательный. С ним легче пережить аппаратный период, колоссальная поддержка и моральная, и информационная.
Мой доктор тоже не применяет аппараты без показаний, но многие это делают и это уже объективная реальность. Задача форума - помочь пройти решившимся на оп. все эти испытания. По возможности помочь избежать ошибки.

Последний раз редактировалось belochka; 21.02.2010 в 18:42..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot