Стиль ПК Регистрация

Первая ... 8 16 17 18 19 20  ... Последняя
Мамы, детки и ортопедические операции>Какие ножки у наших деток?!
Сахна 15:59 07.08.2013
Mart, да, это безоперационный метод, заказываются ортезы ортопедом, изготавливаются на протезных предприятиях.
Ответ
Mart 16:11 07.08.2013
Dasha@, не верю, что наследственную кривизну можно исправить массажем, лфк и т д.

Сахна, Как же хорошо, что есть "профилактика" кривизны. Вы меня очень обрадовали
Ответ
Dasha@ 16:21 07.08.2013
Mart, а как не странно у моих родителей ноги ровные. А про наследственность может и нет, но ведь у многих детей они деформируются от рахита, ранней ходьбы, неправильной обуви, вот в этом случаи все будет эффективно пока ребенок маленький и все пластично.
Еще зло для ног это ходунки. Ребенок для ходьбы еще не созрел, а его в них сажают и вынуждают ходить. И массаж, он ОЧЕНЬ эффективен при искривлении ног у маленьких детей, только если его делает очень хороший специалист. Он одни мышцы в тонус приводит на ножках, а другие наоборот расслабляет и таким образом ножки исправляются. К нам приходила женщина дочке делать, как она выкладывалась, это что-то было... Часа полтора с ней работала. Говорит прихожу от вас спать ложусь))) Но как она нам помогла. Это было что-то. А до нее было еще 5 разных массажисток и толку практически не было.
Ответ
Mart 16:55 07.08.2013
Dasha@, Вот бы еще найти такую массажистку.. Ну тут думаю все сеособы хороши. Но во мне еще живет надежда, что ножки моих деток будут как у папы
Ответ
Tarelochka 17:26 07.08.2013
Dasha@, ))) Да, молодец Папа!!

Да, я с детьми работаю и гораздо часто видела эти штуки, но особо не спрашивала родителей что и за чем. Потом узнала это для Х, О, косолапасть, и тд. На очень не сериозных вариантах видела. Эти штуки цепятся к кросовкам. В начале детиши тяжеловато ходят, как роботы )))) а потом привыкают. Что я заметила это как меняет походку!! Они лучше и правельней начинают ходить. Жалко в советском союзе тактх не было...Не пришлось бы кости ломать )))
Ответ
Dasha@ 19:32 07.08.2013
Mart, да, тяжело найти хорошую, по своему опыту знаю. Обычно придут 20-30 минут ребенка погладят и уходят)))
Tarelochka, мне кажется и в советские времена это было. У меня дочка распорки носила, они совершенно точно было раньше. Думаю и эти штуки тоже.
Ответ
илона 20:39 07.08.2013
вот блин, прочитала про ортезы...моему сыну сейчас два года, ноги ооочень кривые((((колесо...ходили тут к ортопеду местному, уж не знаю как , но она определила, что кривизна рахитического происхождения, хотя я про наследство рассказала, и назначила опять таки массаж, физио, ортообувь и прочую лабуду, не верю в нее я!!!Как думаете, может поискать эти ортезы, может не поздно еще...хотя он такой непоседа, везде носится, падает, ноги кривые, еще и косолапить начал, запинается, неудобно ему сейчас с ногами..даже если ортезы и найдем , сможет ли ходить в них-он не ходит, он носится...случайно никто не знает, где такое чудо в Астане можно найти????
Ответ
Lоri 20:39 07.08.2013
Dasha@, Новорожденным от дисплазии т/б суставов вроде бы назначают носить "подушку Фрейка". Такое сейчас тоже есть.
Ответ
Dasha@ 21:32 07.08.2013
Lоri, ее мы и носили, я ее по старинке распорки называю))) Это я к тому что ортезы в советские времена тоже наверняка были))

Добавлено через 1 минуту
илона, в два года точно не поздно!
Ответ
илона 21:51 07.08.2013
Спасибо Даша, попробую узнать что нибудь...вот нашла ссылку с некоторой информацией...http://www.orto-med.ru/ortez.php

Девочки, может кому пригодится..сыну моему сейчас два года, ножки жутко варусные, появилось еще и косолапие сейчас. Ходила у нас в городе к двум ортопедам, хотела послушать разные мнения, недавно вот узнала про ортезы, решила проконсультироваться... в общем оба врача сказали, что сейчас пока ничего делать не стоит!!и даже не рекомендовали носить ортообувь, которая настоящая имеется ввиду!!!почему...ноги сейчас варусные, и стопа идет в противовес на вальгус, если сейчас стопу выводить ортообувью в правильное положение, то потом ноги все равно выравняются, вопрос только на сколько в нашем случае в связи с наследственностью, но выровняются по любому сказали, так вот, а стопа тогда может остаться вальгусной...не знаю, понятно описала или нет, общий смысл против природы пока переть не надо. Насчет ортезов скзали в нашем случае не вариант, это больше идет детишкам у кого проблемы с суставами, более серьезные заболевания, ДЦП например. Но что интересного узнала. До пяти лет сказали ноги не трогать, а потом есть вариант, если в норму не придет сделать операцию, вот какую: небольшой разрез, на зону роста, которая у голени находится под коленом ставят пластиночку, т е временно блокируют зону роста с одной стороны, в наше случае наружной, ждут , пока внутренняя догонит, потом снимают!!Вот оказывается как можно!!!Операция конечно дело плохое, но вариант щадящий по сравнению с нашими!!Надеюсь конечно не будет у нас предпосылок сына везти, но вариант интересный мне кажется для сильно искривления у деток, и щадящий!!!!Вот такие новости узнала, успокоилась пока, до пяти лет!!Может кому то информация покажется интересной и пригодится!!!
Ответ
Mart 21:05 19.08.2013
илона, знаешь, сыну уже 5,6 лет. У него уже видно, что ноги варусные. Мои кривые победили ровные ноги папы )) что хочу сказать,, я все таки не решилась бы сделать ему оп. Пусть выростит и сам решает. Мой брат например очень доволен своими кривыми ногами, грит мужские ноги такими и должны быть :D ну а если будет дочка, и не дай Бог конечно с кривыми ногами, я сама ей раскажу о такой операции как только начнет комплексовать. Тоже пусть сама решает. Ну вот как то так.
Ответ
илона 21:19 19.08.2013
Март, да я сама глубоко сомневаюсь, что решусь, я тоже считаю, что нужно самому ребенку решать, дело не жизни и смерти, да тем более мальчику, у меня папа с моими ногами до сих пор меня не понимает, о какой кривизне я говорю))))))если как у меня будет, так и хрен то с ним, но вот сейчас плохо(((И ходить не удобно ему бедному, запинается. Вот таки пока
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1285.jpg
Просмотров: 235
Размер:	234.0 Кб
ID:	13606  
Ответ
Mart 21:23 19.08.2013
илона, но он же ведь еще очень маленький. Ноги еще будут меняться. У моего сейчас скорее ложная кривизна. Колени вместе, а голени колесом. Надо будет сфоткать..
Ответ
Dasha@ 22:08 19.08.2013
илона, конечно маленький он еще, ноги поменяются еще и не один раз.
Ответ
Sabisha 14:22 29.09.2013
илона, у моего сына ноги были просто ужасные. Колесо такое страшное,что свекровь плакала когда видела его. Он еще такой карапузик был,пухленький,тяжеленький . Ортопед говорил что к 1,5 годам ножки начнут выпрямляться,но даже к 2-м годам никаких изменений не было. Мне даже казалось,что становилось хуже. В 3 года чуть лучше,но у нас была уже паника. А к 3,5 у него уже были абсолютно ровные,с развитыми мышцами, красивые ножки маленького мужчины!
Ты,конечно,с ортопедом советуйся,но сильно не переживай! Всё будет хорошо!

Я еще прочитала про операцию,которую ты описала. Так вот мне ортопед тоже объяснил,что ножки растут у малыша как бы "неравномерно", но рано или поздно баланс восторжествует,и ножки выпрямятся. А операция,вероятно,для тех,чей "баланс не восторжествовал".
Ответ
Первая ... 8 16 17 18 19 20  ... Последняя
Ответ Up