Проблемы с весом - Страница 24 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Здоровье

Здоровье В этом разделе обсуждаются темы по профилактике и лечению тех или иных заболеваний, проблем, связанных со здоровьем, например лечение онемения конечностей, отеков, варикоза и тд. Это темы по медицине, лечебной косметологии, стоматологии и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 28.03.2013, 23:25   #346
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Era77, Если б вы видели сколько я ем, у вас, мягко говоря, был бы шок...

Может мне тоже сесть на жесткую диету, а потом бросить ее? Может это даст обратный эффект?
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 23:48   #347
def4onka
Хранитель форума
 
Аватар для def4onka
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 615
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
def4onka на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой девчонки такая интересная статейка попалась как раз для начинающих вот

Когда Наташа решила избавиться от лишних 10 кг, она отказалась от сладкой газированной воды. Затем она села на белковую диету, а после этого перешла на сырую морковь. Наташа поглощала ее в огромном количестве и ежедневно высчитывала, на сколько же удалось похудеть. Но все эти методы давали лишь временные результаты: вернувшись к привычному режиму питания, Наташа тут же набирала сброшенный вес. И тогда она поняла: к этой проблеме нужно подойти с головой.
Некоторые диетологи считают, что главным залогом успешного снижения веса являются определенные навыки решения проблем: умение точно распознать их и правильно выбрать пути выхода из тупика. И когда Наташа отнеслась к вопросу лишнего веса точно так же, как новый главный менеджер подходит к задаче оживления умирающего бизнеса, ненавистные 10 кг исчезли навсегда.
Метод, которым мы предлагаем вам воспользоваться, называется систематический проблемный подход или системное мышление. Он был создан для стимулирования промышленного производства. Суть его в том, что некая проблема рассматривается как часть крупной системы. Сначала вы определяете причины, породившие проблему, и затем стараетесь ликвидировать их, внося небольшие изменения в систему. При появлении первых положительных сдвигов вы закрепляете результат и переходите к поиску и ликвидации других причин. И так до тех пор, пока вся проблема не будет решена.
Если вы страдаете избыточным весом, метод системного мышления поможет изменить ежедневные привычки и сбросить лишние килограммы. Хотя бы потому, что использование силы воли для самосовершенствования подобно применению грубой силы, а системный подход — это приложение разума.
ШАГ 1. Посмотрите на ситуацию в целом
Откажитесь от взгляда на лишний вес как на сугубо личную проблему. Постарайтесь увидеть ее как часть системы, которая включает в себя семейный уклад, режим работы, мнение окружающих, национальные кулинарные традиции — все, что влияет на ваше отношение к питанию. Убедившись, что таких факторов много, вы поймете важную вещь: сбросить лишний вес одним лишь усилием воли практически невозможно.
ШАГ 2. Определите проблему
Прежде чем принимать какие-то решения, определите суть проблемы. Например, ваши любимые джинсы стали вам тесны. Вместо того чтобы внушать себе, что нужно сбросить вес, задайтесь вопросами: “Из-за чего я поправилась и не влезаю в свои джинсы?” (скучная работа, переживания по поводу разрыва с любимым) или “Что способствует набору веса?” (не хватает времени на физические упражнения; на фоне стресса развивается зверский аппетит). Чем больше вопросов вы зададите себе, тем ближе подойдете к истокам проблемы.
Полезно также найти положительные стороны проблемы. Например, набор веса можно считать прекрасным поводом наконец-то заняться своей фигурой.
ШАГ 3. Устройте “мозговой штурм”
Если вы очертили круг проблемы приблизительно, решив как можно меньше есть, то ограничили свои действия только диетой. А если определили проблему более четко — “я должна сменить работу или избавиться от стресса”, — то это приведет вас к правильному решению. Например, вы поймете, что нуждаетесь в консультации по поводу возможного профессионального роста или в новой программе спортивных занятий. Записывайте все решения, которые приходят вам в голову, а затем составьте их список, начиная с тех, что в первую очередь помогут ликвидировать проблему.
ШАГ 4. Отслеживайте продвижение к цели
Пусть первый номер в списке станет началом эксперимента. Например, проблема заключается в сидячем образе жизни, а ваше первое решение — после работы или в обеденный перерыв делать разминку с подругой. Через пару недель подсчитайте, сколько раз вы занимались физическими упражнениями. Если первое решение не сработало, перейдите ко второму — попробуйте записаться в вечернюю спортивную группу или найдите парк, где люди гуляют и делают пробежку. Фиксируйте каждый день успехи и неудачи, лучше в виде графика. Наглядные пособия весьма полезны. Кроме того, сбор данных поможет вам всегда быть в курсе — это не просто учет веса, а отслеживание процессов, которые влияют на его колебания.
ОБЛАДАЕТЕ ЛИ ВЫ КАЧЕСТВАМИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА?
У людей, неизменно добивающихся успеха в решении проблем, немало общего. Ответив на приведенные ниже вопросы, вы узнаете, принадлежите ли вы к их числу.
Вы реалистка?
Да
Нет
Победители всегда трезво оценивают свои шансы на успех. Если, например, у вас от природы сильно развита мускулатура ног, диета не сделает ваши икры тоньше. Чем лучше вы знаете себя и чем реальнее оцениваете свои возможности в достижении поставленной цели, тем превосходнее будет результат.
Можете ли вы сосредоточиться на своей цели?
Да
Нет
Победители твердо идут к цели. Люди, следящие за тем, что едят, худеют быстрее. Для этого записывайте названия продуктов и блюд, съеденных в течение дня. Сразу становится ясно, что было лишним и от чего стоило отказаться.
Доводите ли вы начатое до конца?
Да
Нет
Победители делают это всегда. Одно из исследований показало, что женщины, полностью прошедшие пятинедельную программу по снижению веса, продолжали худеть и после ее окончания. Те же, кто сошел с дистанции, вскоре вновь “успешно” набрали потерянные килограммы.

Вы уверены в себе?
Да
Нет
Люди с заниженной самооценкой обычно даже не догадываются о своих возможностях. Напротив, победители способны действовать всегда, в любых обстоятельствах. Диетологи называют такое состояние ума самоэффективностью.

ШАГ 5. Выявите барьеры
Без кризисов и срывов не обойтись. Будут дни, когда вы не сможете заниматься спортом, и праздники, когда придется садиться вместе со всеми за стол. Но поскольку вы отслеживаете продвижение к цели, то сможете держать ситуацию под контролем и избегать поступков, провоцирующих набор лишнего веса. Например, вы выяснили, что, работая допоздна, слишком устаете, чтобы потом заниматься спортом, — и начните уходить с работы вовремя. А если ваша диета страдает от обедов с друзьями, которые всегда заказывают в ресторане слишком много еды, попробуйте пригласить их к себе домой, составив меню по собственному усмотрению.

ШАГ 6. Создайте группу поддержки
Некоторые люди худеют, прибегая к помощи диетолога. Но для достижения полного успеха вам понадобится не только его поддержка. Если вы намерены сбросить вес, изменив свой рацион, это неизбежно затронет всю вашу семью. Ведь вы теперь не сможете регулярно покупать привычные для них продукты. Кроме того, вы станете меньше готовить, а о праздничной выпечке вообще придется забыть. Лучше всего привлечь своих домашних к эксперименту с самого начала. Расскажите им, а также вашим друзьям о том, как полезно избавляться от лишнего веса вообще и как это важно для вас в частности. Приучайте их к вашему режиму питания, а в конце каждой недели сообщайте о том, каких результатов добились. Ведь когда вы успешно решите проблему своего веса, именно домашние и друзья будут праздновать с вами эту победу. И возможно, отблагодарят вас за то, что своим упорством вы помогли и им избавиться от лишних килограммов.
def4onka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 23:58   #348
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Mart, лучше не стоит, так . может сдать анализы , или к эндокринологу пойти.к диетологу.
я не скажу что мне типа завидно))У меня нет цели обжираться или трескать и не поправляться)))
Плюс я со старшей дочкой воюю чтоб ела нормально))
И как многие говорят ,типа лучше быть худющей и не поправляться ,чем бояться есть .и постоянно есть один салат.
Нет нифига, я понимаю , что всегда лучше золотая середина )) Крайности не люблю.И девочки ,так же мучаются ,когда не могут поправиться и приобрести мягкие линии и выпуклости, так и тяжело некоторым сбросить. И сколько худенькие девули грудь делают потому ,что жир не откладывается,там где надо,так , что все относительно ...
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 21:49   #349
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Сестре назначили Лив-52, ввиду того, что принимает роа. В инструкции есть один момент, который насторожил сестру, а меня обрадовал )))) одним из показаний к приминению данного препарата является анорексия и потеря веса. Вот подумываю, может мне тоже начать пить его? Думаю вреда не будет, все таки гомеопатический препарат. Что скажете?
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 21:53   #350
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Mart, а я повторю пойди к врачам и к тому же гинекологу эндокринологу ! Стремно с такими таблетками шутить.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 22:02   #351
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Era77, Да ходила я, ходила. Все анализы сдавала по несколько раз. Все органы проверяли. Все в норме. Иногда врачи удивляются, с виду наверное на очень больную похожа )))))
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 22:25   #352
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
)) И что ниче не посоветовали дельного?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2013, 22:29   #353
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Дельного - ничего )))
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2013, 22:27   #354
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Немного не в тему, но думаю, вам будет интересно.
В Кургане поставили диагноз - артроз, начальная стадия. После диагноза я стала вегетарианкой, исключила мясо, рыбу, птицу; молочные продукты и яйца употребляю.
Всё хорошо, суставы стали меньше беспокоить, но я собираюсь делать операцию и меня полностью устраивает вегетарианство!
Среди вас есть вегетарианцы, у них хорошо срастаются кости?
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 01:42   #355
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Clavia, вообще для питания костной ткани желательно употреблять и рыбу, и говядину. А что. чтобы преостановить развитие артроза нужно быть вегитарианкой?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 04:44   #356
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Clavia, мне врачи вроде рассказывали, что вегетарианцы плохо срастаются. Они говорят, что надо обязательно есть мясо и рыбу. Я ела по большей части рыбу.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 06:18   #357
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я тоже от врачей слышала, что вегеТарианцы плохо срастаются. Хотя... Тут на форуме столько девочек- не вегетарианки, но с трудом срастаются
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 07:18   #358
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Беатриса, это моё решение. Читала, что у вегетарианцев риск возникновения артроза уменьшается вдвое + отсутствуют проблемы с венами.
А при артрите назначают молочно-растительную диету, чтобы уменьшить воспаление.
Решила попробовать, суставы беспокоят меньше. Конечно, в период удлинения и некоторое время после буду есть мясо. Раньше злоупотребляла мясом и вот итог.
Похудела незначительно.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.05.2013, 12:02   #359
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Clavia, понятно. Но собственно правильно, что в аппаратном периоде и реабилитационном периодах надо кушать все....И мясо и рыбу в том числе, просто хотя бы в ограниченных кол- х.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.05.2013, 12:44   #360
Лисёнок
Пользователь
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 56
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лисёнок на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Привет, девочки! Мне срочно нужен волшебный пендель. С февраля худею перед операцией. На сегодняшний день -9 кг. И вот теперь, когда я наконец то вошла в положенный режим,_finishlin e: тренировки стали в удовольствие, вес встал, уже 2 недели топчется на месте. Что делать? Конфеты уже во сне снятся , ой чувствую сорвусь я скоро... К тому же мои суставы устроили мне забастовку, все хрустит, трещит. Муж смеётся, ты что там мебель ремонтируешь?... нормально позаниматься не получается из-за коленок...Обидно. Не знаю, что делать, неужели бросать на полпути? не наврежу ли я своим суставам окончательно? или есть какая-нибудь альтернатива? Поделитесь опытом, кто не жадный..
Вот мои фоты: вес февраль-май, и просто сведенные колени...не знаю, может получиться что-нить уже рассмотреть там за жиром на операции? Ээээх...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: до и после 7.jpg
Просмотров: 137
Размер:	44.1 Кб
ID:	12440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сведенные с усилием.jpg
Просмотров: 135
Размер:	812.1 Кб
ID:	12441  
Лисёнок вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot