"О"-образная кривизна (АРХИВ) - Страница 26 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 26.10.2009, 00:28   #376
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
на сколько я знаю, общий срок, хотя малоберцовка долго срастается, но не влияет, то есть его срастание не надо ждать. Вот.
Роуз вне форума  
Old 26.10.2009, 00:33   #377
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не совсем поняла, как это хотя малоберцовка долго срастается, но при этом ее не надо ждать?.. Т.е. будет общий срок ношения аппаратов - месяца 3?..
Amely вне форума  
Old 26.10.2009, 00:37   #378
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
кажется да, на форуме раньше писали, сейчас не помню где это, даже рентген снимки были, поищи найдешь. Они почему то дольше срастаются, но ждут только большеберцовую.
Роуз вне форума  
Old 26.10.2009, 01:03   #379
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо, Роуз! Наверное, ты имела ввиду вот этот снимок: http://legscorrection.ru/forum/album...&pictureid=119 ? Только я по нему ничего не смогла разобрать..
Amely вне форума  
Old 26.10.2009, 08:05   #380
Kety
Активный участник
 
Аватар для Kety
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 174
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kety на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, а я бы с такими ножками как у тебя, к Тетерину поехала...У тебя вроде не проблемная кривизна, такое небольшое () и хорошие икры, торчащую м/б я не увидела:confused:.
Результат будет очень красивый
Kety вне форума  
Old 26.10.2009, 09:55   #381
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Amely, малоберцовка действительно срастается медленнее, знаю по себе...но на ее срастание не смотрят врачи...она не влияет на снятие аппаратов, если большая берцовая уже срослась)
Юля вне форума  
Old 26.10.2009, 11:08   #382
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Амели, ножки очень красивые будут! Ты определилась с доктором?:cool:
Татка вне форума  
Old 26.10.2009, 18:25   #383
Роуз
Местный житель
 
Аватар для Роуз
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 208
Альбомов(фоток): 1(7)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Роуз на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Амелия, я имела ввиду другой снимок, тот получше был, на этом такое большое растояние, интересно как эта кость на которых концы не сходятся будет сростаться? Ты попробуй на моделирование отправь, там будет виднее, малоберцовая останется торчать или нет, медиал нужен или нет.
Роуз вне форума  
Old 26.10.2009, 21:32   #384
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Kety, Татка, спасибо большое!;) Я поеду к Кулешу. Он мне ближе, и по цене больше устраивает. Надеюсь он мне подходит. Он вроде все делает..Насчет неполной я неуверенна, может без медиала и можно обойтись, а вот без ротации я все-таки не уверенна..Может на фотках так кажется, но я думаю, что у меня коленки смотрят внутрь..
Юля, так тебе спускали малоберцовку?..Каким способом?
Роуз, не совсем тебя поняла, про какое большое расстояние ты говоришь..Я отправила фото Кулешу, но пока не получила ответ.

Последний раз редактировалось Amely; 26.10.2009 в 21:48..
Amely вне форума  
Old 27.10.2009, 02:43   #385
Элл
Новичок
 
Аватар для Элл
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 28
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элл на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ну собственно успокоили:) я в принципе не строила иллюзий и догадывалась, что случай запущенный и нужно будет всё по полной программе и с каждой прочитанной темой всё больше в этом убеждалась, на врачей с неполной остео даже не ориентировалась, но квалифицированное мнение прошедших всё это и разбирающихся в исходниках очень хотелось услышать в подтверждение. По поводу врачей в субботу ещё написала Петру Николаевичу и Решетникову (хоть бы один отзыв услышать о нём :( ) письма, жду ответа пока...

Последний раз редактировалось Элл; 27.10.2009 в 02:48..
Элл вне форума  
Old 27.10.2009, 17:14   #386
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Элл, да, материал требуют доработки, но если делать ротацию и медиал, то получатся отличные ножки))))
когда ты собираешься на ОП?
Юля вне форума  
Old 27.10.2009, 18:13   #387
Элл
Новичок
 
Аватар для Элл
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 28
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Элл на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Юль я в пятницу вообще ещё не знала что можно изменить ноги таким радикальным методом, зато сейчас могу прочитать целую лекцию про варусную деформацию, медиал и ротацию, рассказать про методы различных докторов. На ОП... хочется всё бросить и ехать ломать их немедленно, но понимаю что импульс импульсом, а реально так не получится, мне ещё кстати ни Кулеш ни Решетнков не ответили:( А так, если трезво подходить к вопросу и если записываться за долгие месяцы не нужно будет, то наверное буду планировать конец декабря начало января... посмотрим, что ответят доктора для начала. Проблема ещё в том, что у меня довольно ощутимо практически каждый день ноют коленки :( и вот это очень напрягает, интуитивно понимаю , что затягивать с ОП не стоит видимо, очень не хочется лет через 5 ходить с палочкой
Когда ты живёшь с этим комплексом много лет, когда твои родственники втирают тебе, что у тебя нормальные ноги, а тебе хочется орать "да заткнись ты, возьми мои нормальные ноги и поживи с ними хотя бы пару лет", когда ты в общественных местах стоишь только в 3й позиции и ходишь как балерина с такой хорошей выворотностью... , а тут вдруг узнаёшь, что этот комплекс можно просто как апендикс вырезать и забыть через какое то время, очень быстро всё и находишь и понимаешь:)
Элл вне форума  
Old 28.10.2009, 00:59   #388
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
А мне больше никто не посоветует, какой метод мне подойдет?..Все пытаюсь определиться..Ни Кулеш, ни Решетников, ни Тетерин пока ничего не прислали..:confused:
Amely вне форума  
Old 28.10.2009, 01:22   #389
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Амели, все зависит от того, какой формой перфекционизма ты страдаешь) Если не очень острой, то тебя удовлетворит результат и после неполной, например, у Тетерина. А если колени тебе очень не нравятся, то надо конечно выбирать между врачами, практикующими ротацию. Опять же, если для тебя принципиально, чтобы получились прямо "столбики", то можно подумать о медиализации. В общем, ты дождись ответов врачей, подумай, чего ты хочешь и приходи в Выбор Хирурга, будем советовать!;)
Одуванчик вне форума  
Old 28.10.2009, 08:11   #390
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Девочки, привет! Я новенькая! Давно, правда, уже читаю полезную информацию здесь. Но еще не во всем разобралась. Очень хочу сделать операцию на моих кривоножках. Вопрос для меня пока даже не в финансах, а во времени, работе. Больше склоняюсь в выборе к Багирову А.Б., как-то изначально так у меня решилось, а посмотрев результаты различных врачей, укрепилась в своем решении, вот еще думала к Векличу, но результатов его работ здесь мало. Да и ,думаю, что только Багиров справится с моими ножками.А Вы как думаете, что мне посоветуете? Девочки, Вы такие спецы уже, помоги разобраться в выборе доктора для моих ног.

Фото я загрузила в "Собирающиеся оперироваться".

И наверное,мне подойдет полная остеотомия с ротацией?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: legscorrection.jpg
Просмотров: 70
Размер:	19.7 Кб
ID:	2550  
ЧОЛИ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot