Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 26 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.11.2012, 20:12   #376
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Голден, вашей выдержке и силе воле можно позавидовать!!!!Вы столько всего вытерпели ради цели, очень рада, что все трудности вы преодолели!!!Но, я считаю, что если возникли проблемы, то нужны врачебный контроль и помощь, нужен контроль именно специалиста!!!Я не говорю сейчас о повторной операции, но что скрывать, пока я здесь нахожусь, уже две девочки обратились на переделку((((((Я не сторонник самолечения, ну как вы правильно заметили, поэтому я и выбрала Курган, а не Ортоспайн)))
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 21:31   #377
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid, конечно от пациента многое зависит,но не всегда. Моя соседка по палате,которая исправляла вальгус , не могла ходить 2 месяца после операции на вторую ногу.На ногу не могла ступить и согнуть колено для шага... все грешили на ее лень, на боязнь ... По рентгенам, они уверяли-полный порядок!
ее как ни поднимут- она кричит от боли. Потом только наконец врачи решили сделать ей перепроводку. О чудо! Оклемавшись от наркоза ,она пошла ,сразу же в этот день!
А через 3 недели сняли аппараты.Слава Богу,будучи лежачей она срослась.
Ну что ж Амели враг что ли себе или мазахистка!? Ты ведь занимаешься.Амели?\
Все равно есть причина этого недоразгиба...может сухожилия где то пережаты или еще что-то...
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 21:33   #378
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Леди, Илона, Веселая, Олька, спасибо за поддержку. Нани, ты действительно очень агрессивно настроена по отношению ко мне. Если тебе что-то не нравится, вообще можешь не комментировать мои посты, просто не читай их. Остальные имеют право знать правду. Меня запустили с самого начала, потому сейчас надо все разгребать и удлиняться на сроке 3.5-4 месяца. Уму непостижимо! У меня разница в длине ног была всего то 1 см. Кстати, когда ты делала операцию, еще работал Бабек, т.е. было проще работать всем врачам, они были более разгружены? Фахри сам жалуется, что ему тяжело, что его надо разгрузить, я ему сказала, что им нужен еще один ассистент при таком большом количестве пациентов. Он сказал, что да, но никто не выдерживает такой напряженной работы.
Голден кид, да, Багиров и другие врачи обратили на меня внимание в 3 месяца, а где они были до этого?? Ты считаешь, что это нормально? Я нет! Я не считаю нормальным, что пациент с большими проблемами должен заниматься самолечением, он может сделать себе только хуже. Я не выходила на работу, я работаю дома, но я в любом случае должна работать. Я не согласна, что врачи уже ничего не могут сделать. Они могут провести обследование, массажист может делать массаж, методист ЛФК помогать мне разрабатывать ногу. В больнице мне становилось лучше, но 4 дней было очень мало, этого не хватило. А дома мне становится все хуже и хуже, хотя я делаю постоянно все упражнения, которые мне сказала делать методист ЛФК. Но в больнице постоянно кололи обезбол, ставили капельницу, там были условия для разработки, которых нет дома.
У меня опять была сильнейшая судорога, которая свела мне левую ногу, у меня выкручивало всю голень, и я опять не могла спать и держать ее на кровати лежа. Лирику пью каждый день. Т..е причину судорог мне не устранили. Пусть меня посмотрит невролог, или Багиров обещал в прошлый раз, что они будут мне нервные окончания проверять на специальном аппарате в Ортоспайне, так пусть проверят, пусть невролог меня обследует.
Сейчас такие новости. Багиров и главврач Ортоспайна с зам ген.директора распорядились положить меня завтра в Ортоспайн. Завтра утром еду на полное КТ в ЦИТО к Багирову, потом еду в Ортоспайн. Так что хорошие новости.
Тут каждый может остаться при своем мнении, но таких кто со мной не согласен, здесь единицы,а большинство согласно со мной, что меня должны положить в больницу и помогать разработке ноги и устранению всех проблем. Я имею право на хороший ЗДОРОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не остаться инвалидом за свои же деньги!............
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 21:38   #379
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ура Амели!!!! Поздравляю с маленькой победой!!!!Терпения тебе и удачи!!!
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 21:44   #380
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
илона, спасибо!
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 21:54   #381
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely,я очень рада за тебя,всё будет хорошо.Только настройся на хорошее .Я желаю тебе,чтоб ты выписалась с Ортоспайна со здоровыми ножками и мучительные боли больше тебя не беспокоили.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 21:58   #382
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, почему тебе до сих пор не сделали перемонтаж или хотя бы перепроводку? Что на это говорят врачи?
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 22:03   #383
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Звёздочка***, спасибо!

Lolita_, не знаю. Мне только в прошлый раз в Ортоспайне под анестезией подняли верхнее полукольцо, т.к. оно жало на кожу и перевязки там было делать невозможно, и вытащили один штырь мм на 5. Но верхнее полукольцо так и осталось запрокинутым из-за открутки антикурвации еще давно. И мне кажется, что проблема в аппарате. 23-го еще Багиров уезжает. Надеюсь до этого времени он все сделает, что от него требуется.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 22:51   #384
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
присоединяюсь к мнению, что багировские пациенты "слегка" пущены на самотек. очень было обидно, когда на КТ одним махом, без слов закрутили на компрессию с таким трудом выкрученные мм. к чему были бессонные ночи?

крутить нужно под присмотром врачей. на сростание можно домой. ИМХО

Амели, сил тебе!
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 12:32   #385
илина
Новичок
 
Аватар для илина
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 8
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
илина на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Amely derschis !!!! Moskwa slesam ne werit! Udachi tebe ! Kstati esli rabotoi tak peregruscheni to nuschno wzat esche spezialista,eto chastnaja Klinika nu i otwetstwennost dolschna bit bolsche..... ja ne mogu powerit chto naschi russkie Wrachi Muschini (kotorie i sdes w bolschom Pochete) ne widerschiwayt nagruski kak skasal Faxri nu ja ne znay esli platit normalno... schelayschie naidutsa .A kak u nas tut Wrachi w Klinikach paschut ! Ne rabotayt a paschut ! Po 36-40 Std. osobenno Hirurgi ! Tak eto w Klinikach eto cho wichodit chto Deutsche trudolybiwie Russkich?
Комментарий модератора
Леонида:
Латиницей писать на форуме запрещено, пользуйтесь функцией Транслит. В следующий раз выдам карточку!
илина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 21:14   #386
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Арни, Илина, спасибо! Лежу в Ортоспайне. Разрабатываю ногу на Артромоте, сегодня делали массаж, грязелечение (теплой грязью), методист ЛФК со мной ходила. Потом ездили в ЦИТО к Багирову на КТ, разница в длине ног оказалась 6 мм, значит накрученные мм на правой ноге ушли скорей всего на напряжение аппарата. Потом были у профессора невролога, он меня посмотрел, постучал молоточком, сказал, что у меня мышечно-тонический синдром, прописал лечение, но главврач Ортоспайна с его лечением не согласился. Потом делали УЗИ в ЦИТО, Багиров там везде нас водил, и у меня обнаружили тенденит двуглавой мышцы будра (воспаление сухожилия) и легкую нейропатитию малоберцового нерва слева. Это сухожилие меня больше всего беспокоило, оно всегда безумно болит, очень напряженное, его всегда сводит сильно, я интуитивно чувствовала, что в нем проблема, по УЗИ оно в утолщено в 2 раза больше, чем на правой ноге.И она сказала, что это может быть причиной неразгибания ноги. В общем надо лечить эти воспаления. Как сказала специалист по УЗИ, Багиров сказал, что это очень хороший специалист, надо лечить физиопроцедурами. Диагноз воспаление сухожилия главврач Ортоспайна тоже не подтвердил.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 21:40   #387
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely,непонятно с чего это главврач отказывается от поставленных диагнозов специалистами в своей сфере???это полный бред.Получается эти врачи не компетентны в своей профессии,тогда зачем было ходить к этим врачам если им не доверять???тоже не понятно как-то......Тогда все так же могут поставить под сомнение компетентность главврача в занимаемой им должности.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 21:47   #388
Диляра
Хранитель форума
 
Аватар для Диляра
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 614
Альбомов(фоток): 5(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Диляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущееДиляра обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Мисс  Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Amely мне тоже не понятно, что с главврачом, а что тогда думает он сам, т. е. Проблем нет, воспаления фигня и другие специалисты, им показалось получается, к кому идти тогда?
Диляра вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 22:04   #389
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Звёздочка***,
Диляра, в общем по поводу заключения невролога он сказал, что препарат Баклосан, который тот назначил, очень сильный препарат, что не всем подходит, и что капельно Актовегин и Мексидол тоже не надо, они вроде будут колоть что-то другое. Вот сейчас мне поставили капельницу кажется магнезия, тоже от мышечного спазма. А на иглорефлексотерапию у них нет лицензии, поэтому ее делать мне не будут.
По поводу тенденита он сказал, что это устаревшее понятие, и что итак видно, что у меня сухожилие напряженное. И что лечить меня будут как и собирались ранее, без корректировок. Что итак физиопроцедуры помогут. А нейропатия МБ нерва может пройти и без лечения. Но специалист по УЗИ в Ортоспайне почему-то не увидел того, что увидел узист из ЦИТО, видимо не там искал. Но в ЦИТО хорошие специалисты, Багиров их нам рекомепндовал, сам водил по их кабинетам, т.к. он там учился в аспирантуре, докторантуре и работал с 1982 года, так что он всех там знает. Но мне кажется, нужно специальное противоспалительное лечение для сухожилия и для МБ нерва, т.к. узист из ЦИТО сказала, что это может быть причиной неразгибания ноги. Правильно, когда воспаленное сухожилие на левой ноге утолщено в 2 раза больше, чем на правой ноге, где проблем нет, то от него и боли дикие, и сильно ногу сводит, конечно это не может не мешать разгибанию и разработке ноги.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 22:07   #390
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, при нейропатии мб нерва надо алмаг по всей длине прикладывать Капельно актовегин поддерживаю! Почему не сделать?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot