Проседание после снятия аппаратов - Страница 27 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Результаты опроса: Сроки проседания после снятия аппаратов. Личный опыт.
Сразу после снятия. 16 12.70%
Через 1-2 месяца. 18 14.29%
Через 3-4 месяца. 6 4.76%
Через 5-6 и более месяцев. 6 4.76%
Проседания не было. 80 63.49%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 02.12.2011, 12:15   #391
marykam
Новичок
 
Аватар для marykam
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 7(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
marykam на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Roman, сноуборд и коньки люблю, а врач сказал до следующей зимы(
marykam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 12:35   #392
Чёлка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Чёлка
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чёлка на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
у меня тоже мозг выносит это проседание... я вот теперь даже не могу понять когда стою перед зеркалом зажимаю я коленки или они у меня расслаблены так боюсь этого... кажись за 3,5 недели после снятия чуть меньше стали соприкасаться.
Чёлка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 15:35   #393
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Roman, спасибо за ответ. Но все же все то, что ты "нарисовал":) только через годик. Мне врач сказал (не мой, правда). Так как я в спорте-верю ему.

А через месяц после снятия и хождения с костылями, ты имеешь ввиду, или через месяц ходьбы вообще без опоры? Просто со съема левой ноги 7-го будет месяц. Но хожу с костылями и берегу....(вторую сняли в начале недели)

Последний раз редактировалось KSU-Is; 02.12.2011 в 15:37..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 15:43   #394
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Вчера у меня было 3 недели со снятия, в течение которых было предписано ходить с ходунками с постепенно увеличивающейся нагрузкой.
Написала доктору по поводу дальнейших действий. Ходунки можно бросить и ходить самостоятельно. По желанию - бассейн и массаж. Крутить виртуальный лисапед. Спрашивала ещё про беговую дорожку, говорит рано, ещё недельки через 3. Но я не бегать в общем-то собиралась, а ходить по ней на минимальной скорости. Может всё-таки можно?
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 20:03   #395
Ирина71
Авторитет
 
Аватар для Ирина71
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 302
Альбомов(фоток): 7(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
Ирина71 на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN, ходить по дорожке надо обязательно, только медленно, чтоб походка вырабатывалась. Я сейчас на реабилитации в травматологии, мне такую процедуру прописали.
Ирина71 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (08.09.2018)
Old 03.12.2011, 00:15   #396
interesis
Постоянный посетитель
 
Аватар для interesis
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 142
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
interesis на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
По рентгенам надо смотреть и по ощущениям. Я после снятия ходил сразу без опоры. Врач сказал, что всё срослось. Неделю где-то было не понятно, но я потихоньку ходил каждый день, а потом всё крепче и крепче. Тоже думал, что просядет и в первую неделю что-то было похожее на проседание, а потом всё вернулось и теперь небольшой икс. Так что всё индивидуально, у меня не просело, хоть и хотел этого. Тоже себя берёг, тяжелого не носил... в первую неделю-две, а через два месяца уже потихоньку бегал, а через три месяца уже металлическую лодку с другом тягал метров по 300 :). Сейчас, через полгода после снятия, я вообще и бегаю и прыгаю - в кости ничего не отдаёт, т.е. ни о каком проседании и речи быть не может. Остался только "запас на проседание", который так и не просел, сколько я ни старался. Поэтому лучше делать запас по минимуму и ходить подольше - тогда и икса не будет и проседания.

Кстати, картина с иксом так и остаётся: утром примерно 1,5 см при лёгком касании коленей, к вечеру 2,5-3,5 см... и при походке ноги слегка иксят, что тоже не очень нравится. Каждый день думаю - переделывать или не переделывать... Если бы запас был бы минимальный, то сейчас бы этот вопрос был бы закрыт, а так если переделывать и ломать ноги, то просто из-за 2 см, причём утром должно быть небольшое (), чтобы через часик-два было уже всё ровненько.

Последний раз редактировалось interesis; 03.12.2011 в 00:19..
interesis вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (08.09.2018)
Old 03.12.2011, 00:19   #397
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
interesis, смотрю ты смирился! ну и правильно...Я вот ходила подольше-аж 7 месяцев....Надеюсь все нормально, но все же грызет оно меня "а вдруг??"Т.к. запас, как я считаю, можно было и побольше. Все же в аппаратах не разглядишь всего.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 00:22   #398
interesis
Постоянный посетитель
 
Аватар для interesis
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 142
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
interesis на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от KSU-Is
interesis, смотрю ты смирился!

Да я бы так не сказал :) Просто сейчас может быть подвернётся участие в интересном бизнес-проекте и придётся забыть о переделке, а вот если не выгорит - тогда вполне возможно, что буду переделывать.

Цитата:
Сообщение от KSU-Is
ну и правильно...Я вот ходила подольше-аж 7 месяцев....Надеюсь все нормально, но все же грызет оно меня "а вдруг??"Т.к. запас, как я считаю, можно было и побольше. Все же в аппаратах не разглядишь всего.

В смысле после снятия или в аппаратах? Я ходил порядка 9 месяцев в аппаратах, но если бы не крутил туда-сюда гайки и на первых этапах ходил бы на костылях побольше, то думаю, что месяцев за 5 уложился бы.
interesis вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 00:25   #399
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
interesis, ну, 6.5 мес в аппаратах. Одну ногу сняли 3 нед. назад, вторую в начале этой недели. Подкручивала на 2.5 мес. сроке....Но все равно, можно было бы и побыстрее...Такой организм "медленный". Причем всякие ранки затягиваются только так! А вот кость...он оно как...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 01:42   #400
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ирина71
SweetN, ходить по дорожке надо обязательно, только медленно, чтоб походка вырабатывалась. Я сейчас на реабилитации в травматологии, мне такую процедуру прописали.

Да, походка у меня сейчас ещё та. Ирина71, поделись, плз, в каких дозах тебе дорожку прописали и как принимать?
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 02:43   #401
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
interesis, интересис а как у тебя со стопами? Есть завал или нет?
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 12:44   #402
Ирина71
Авторитет
 
Аватар для Ирина71
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 302
Альбомов(фоток): 7(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
Ирина71 на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN, хожу по 10 минут на скорости чем меньше, тем лучше. Я хожу на скорости 1,5км. Можно ходить хоть целый день с перерывами. Как есть время, так хожу, можно и по 30минут. Главное чтоб скорость была маленькая. От маленькой скорости и вырабатывается походка.
Ирина71 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 21:29   #403
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, тоже очень интересует вопрос Аллы, который остался без внимания в другой теме... проседание, оно сопровождается какими-либо болями или если проходит, то безболезненно?
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 23:36   #404
interesis
Постоянный посетитель
 
Аватар для interesis
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 142
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
interesis на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от anna1985
interesis, интересис а как у тебя со стопами? Есть завал или нет?

Нет, никаких завалов нет, особых неудобств я не чувствую, до ОП при долгой ходьбе болела нижняя часть голеней, сейчас этого нет. С ногами всё нормально, только слегка косолапю (особенно когда обувь с завёрнутыми вовнутрь мысами), хотя до ОП тоже так же было, ну и икс портит картину - вроде бы каких-то 2-3 см (при еле-еле касающихся коленях), но уже не то, сразу заметно (особенно при походке), что голени уходят в стороны. Причём это именно в моём случае (кривые бёдра тоже вносят свою лепту). Так что кто-то боялся просесть, я а наоборот очень этого хотел...

Последний раз редактировалось interesis; 03.12.2011 в 23:38..
interesis вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 21:17   #405
Ирина71
Авторитет
 
Аватар для Ирина71
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 302
Альбомов(фоток): 7(17)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях
Ирина71 на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Is, я думаю что если ноги проседают, то что то должно болеть по любому. Ведь проседают ноги от слабого регенерата, а если он слабый, то и патологическая подвижность тоже будет от туда и боль. Без симптомно я думаю это не проходит.
Ирина71 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (08.09.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot