Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 28 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 04.09.2009, 23:15   #406
фрося
Пользователь
 
Аватар для фрося
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 68
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
фрося на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, всем огромный привет!!!
Давненько меня здесь не было! Весь период фиксации была в разъездах, а доступа к инету не было. Тут столько нового, голова кругом!!!
Вчера, я была у АБ и он снял мне один аппарат с левой ножки на 103 день. А второй будет снимать числа 15-17 сентября. Так, что я тоже освобожусь!

Последний раз редактировалось фрося; 04.09.2009 в 23:31..
фрося вне форума  
Old 05.09.2009, 03:31   #407
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Елена, я тебя понимаю, меня тоже перед снятием посещали дурные мысли, и я даже оттягивала время снятия, боясь, что вдруг что-то не то, вдруг мне не понравится результат и все мучения будут неоправданны. Но в аппаратах, которые ты носишь, можно соединить ножки вместе и посмотреть как они соприкасаются и в коленях, и в стопах. У тебя они замечательные с небольшим запасиком (за счет мягких тканей в области коленей) - то что надо! Со временем ножки наберут мышечную массу, сдувшуюся во время носки аппаратов, и будут смотреться абсолютно по другому! Завтра, то есть уже сегодня будешь свободной! Удачного снятия! Ждем тебя радостную и счастливую!))

Анн, молодец! Все таки решили по очереди, с разницей в неделю? Удачи тебе!)) Ты знаешь, с ослабленными аппаратами мне ходить было неудобно (когда они цеплялись.. косточкам было неприятно), а просто со штырями почему-то легче, правда я ходила так всего сутки перед их выкруткой. Тебя проинструктировали как снимать аппарат? Там все просто.)) Разместишь здесь фотки? Я вот хотела, да у меня фотик разрядился!))

Фрося, поздравляю тебя с одной освободившейся ножкой!!! Как снятие прошло?;)
окс вне форума  
Old 05.09.2009, 20:14   #408
фрося
Пользователь
 
Аватар для фрося
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 68
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
фрося на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, спасибо!
Окс, снятие прошло более или менее нормально. Больновато конечно было, особенно когда АБ спицы перекусывал. Было такое ощущение, что разряд тока по кости проходит. нижние спицы с первого раза выдернул, а вот с верхними пришлось помучатся!!! Никак они не хотели из меня вытаскиваться, чувствовали себя во мне как дома уже!!!
Теперь вот жду когда вторую освободят! Страшно конечно, но это такая ерунда, по сравнению с тем, что мы уже пережили!!!
фрося вне форума  
Old 05.09.2009, 22:15   #409
Ann
Пользователь
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 49
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ann на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, раскрутила одну ногу.Фотки как получилось выложу, а следующую ногу (раскручиваю во вторник)детально отснимаю.Так как такое надо запечатлить.У меня получилось свое ноу-хау.Верхние штыри, когда раскручаваешь, как-бы их сильно не зажимала, все равно крутятся - а это больно. на верхних штырях оставила две небольшие планочки, они не мешают, все-равно под обезбаливающим буду штыри убирать, вот и сниму их потом.в среду попунктно все опишу.Может кому мой опыт пригодиться.
Хожу с палочкой, но не потому, что больно, а чтобы нагрузку большую на ногу не давать.Ноге стало значительно легче, а штыри обсолютно не мешают. Всем спасибо за поддержку.Самое главное теперь, чтобы не просели.
Окс, тебе особое огромное спасибо, ты всегда мне отвечаешь и даешь дельные советы.Чмоки в щеки!!!!
Ann вне форума  
Old 06.09.2009, 01:37   #410
окс
Активный участник
 
Аватар для окс
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 196
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
окс скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Фрось, разряд тока, брр, еще наверно в сопровождении с бегающими мурашками по всему телу.:D)) Мне когда штыри перекусывали после операции тоже неприятно было.)) Ну самое главное - одна нога на свободе, еще одна и всем мучениям конец, а впереди сплошные радости!!! Удачного снятия второй ножки!!! Может на видео запечатлишь процесс снятия? а?)) А то у меня у одной тут только видео болтается.))

Анн, вот видишь, а так боялась, а ничего страшного.)) Посмотрела на твою фотку, какие интересные приспособления на концах штырей, это что за колпачки такие смешные?))
Я снимала аппарат целиком, то есть всю верхнюю часть, два модуля с дугами... просто открутила все гайки, фиксирующие эту конструкцию - и аппарат легко снялся.. Хотя как это легко, совсем не легко.)) Я 4 часа потратила, да, как раз из-за вращающихся штырей. Нужно работать в четыре руки - чтобы кто-нибудь зажимал штыри пассатижами, а руками их держать бесполезно - вращаются. Если гайки на концах застревают - то взять пилочку и спилить все неровности. То что с палочкой ходишь - правильно, береги свою лапку!;)
окс вне форума  
Old 06.09.2009, 21:04   #411
Ann
Пользователь
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 49
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ann на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девочки, нужна консультация.Помните, у нас на форуме ЗАЯ была.Со мной оперировалась у ем. После уехала к себе , кажется в Таджикистан, сегодня мне звонила. Она расслабила 6 дней назад одну ногу, говорит, что не наступает на нее практически, а когда встает, то боль в области перелома.Что это значит? Нужно ей продолжать ходить или опять аппарат одеть.Ренгены говорит нормальные.
Ann вне форума  
Old 06.09.2009, 21:15   #412
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Ей надо звонить своему врачу и решать с ним!
маська вне форума  
Old 06.09.2009, 21:26   #413
Ann
Пользователь
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 49
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ann на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маська, я так же сказала, но она что-то боится, непонятно правда чего.
Ann вне форума  
Old 06.09.2009, 21:30   #414
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
А чего бояться, он ее врач,он должен посмотреть ее рентгены и решить можно или нет снимать. Пускай не боиться, это ее здоровье прежде всего
маська вне форума  
Old 06.09.2009, 23:26   #415
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня болели места переломов сразу после снятия и ноги просели. так что пускай все обратно закрутит, отправит рентгены ЕМ и откручивает только после разрешения. ИМХО. сроки срастания у всех разные, ЕМ должен добро дать.
ЛизаPolunina вне форума  
Old 07.09.2009, 19:25   #416
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Фрося, прими мои поздравления со снятием)))) помню тебя, ух и намучились мы с тобой)))

Лиза....ты написала, что после снятия у тебя болели места переломов и ноги просели....у меня тоже немного побаливает на правой ноге место перелома, но только когда хожу...хотя эту ногу мне сняли уже на сроке 110 дней...неужели она просядет????(((((
Юля вне форума  
Old 07.09.2009, 21:50   #417
фрося
Пользователь
 
Аватар для фрося
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 68
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
фрося на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Окс, если сознание не потеряю, постараюсь снять видео!

Юль, спасибо за поздравления!!! Жду не дождусь, когда вторую снимут!!!!!
фрося вне форума  
Old 07.09.2009, 22:43   #418
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, да конечно нет, не должна просесть... просто у меня так было, я не знаю, если бы не просела- болела бы или нет. это просто мое наблюдение, не переживай!!!
ЛизаPolunina вне форума  
Old 07.09.2009, 22:46   #419
Айра
Постоянный посетитель
 
Аватар для Айра
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 91
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Айра на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юля , у меня болели места переломов ,вроде ноги не просели или просели совсем немного .Но первый месяц я передвигалась только с ходунками , тросточкой .
Айра вне форума  
Old 07.09.2009, 22:54   #420
фрося
Пользователь
 
Аватар для фрося
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 68
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
фрося на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Айра, а мне АБ сказал, что можно самой ходить, без опоры
Ой теперь мне страшно! Мне левую ножку пока только сняли на 103 день, болей правда у меня нет, но теперь тоже поберегу ее. очень боюсь, что просядет!

Последний раз редактировалось фрося; 07.09.2009 в 23:03..
фрося вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot