Выбор хирурга, исправляющего кривизну ног. - Страница 29 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.05.2014, 19:44   #421
karinka
Пользователь
 
Аватар для karinka
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 55
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
karinka на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Nadira, спасибо за поддержку. Девочкам, которые планируют операцию -самое сложное нам это определится с доктором, найти своего. Конечно, нужно избавляться от этого комплекса, чтобы жить полноценной жизнью! У всех у нас будут красивые ножки -обязательно!
karinka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 02:04   #422
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, конечно, любая операция-это риск, а наша -можно сказать -двойной риск, т.к.после самой оп. еще надо пройти долгий период в аппаратах, снятие и т.д.
У всех по -разному, у кого-то есть воспаления и поломки, а кому-то повезло. Не надо настраиваться на плохое. У меня не было ни лампы ультрафиолетовой, перевязки я делала крайне редко, раз в 2 месяца наверно, грела ноги на солнце на траве без чехлов, рядом были животные-и ничего со мной не случилось, воспалений и поломок не было.))
ГЛАВНОЕ ЧЕГО НАДО БОЯТЬСЯ-так это НЕ СДЕЛАТЬ операцию по каким-то причинам и остаться со своими ногами до конца жизни! Для меня -это было самым решающим мотивирующим фактором!
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 02:18   #423
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Аленка, очень согласна, самое ужасное, жалеть о том, что не сделал. А чехлы и лампа всё равно стерильности не создадут.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 07:40   #424
Варава
Авторитет
 
Аватар для Варава
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 326
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Варава на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Аленка, а почему у тебя нет фото "до"? Хотелось бы исходник посмотреть
Варава вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 12:13   #425
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Беатриса а у тебя тоже Иск есть, как он смотрится?? я так икса боюсь
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 16:44   #426
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Варава, почему нет фото "до"? Есть -в галерее!
Кира, .
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 16:59   #427
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
karinka, у меня живут два кошачьих хвоста, перевязки делала сама и ни разу ничего не воспалялось. Кошки спали первый месяц у меня прямо на аппаратах - ложились и мурчали, сращивали наверное. Не надо крайностей, просто нужно внимательно наблюдать за собой. Хотя каждому свое, я бы ни за что ноги под воду в аппаратах не сунула, а некоторые запросто.
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 17:06   #428
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Сахна, я купалась, ноги в аппаратной части мылила хозяйственным мылом, довоенный способ асептики, ничего не воспалялось. Зато, когда нечаянно упала, где-то видно корочка от ранки оторвалась и началось воспаление, и с водой я это никак не связываю. Главное, после душа ножки хорошо просушить.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 17:06   #429
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Аленка
перевязки я делала крайне редко, раз в 2 месяца наверно

Все таки перевязывать надо чаще, но никак ни раз в два месяца, считай что тебе повезло.


Цитата:
Сообщение от Сахна
я бы ни за что ноги под воду в аппаратах не сунула


Полностью согласна.) Хотя ваши аппараты не спицевые, а штырьевые и именно потому не так страшно как если бы в наших ноги окунуть в воду.


Цитата:
Сообщение от amira
а у тебя тоже Иск есть,


Дело в том, что изначально после первой оп мне сделали разные оси и таким образом большие берцовые кости успели срастись, следовательно я переделывала ноги уже НЕ с первоначального исходника, а приобретенного. Именно поэтому даже легкого икса может не быть, а может и быть- сложно судить когда одна нога только в аппарате.) Но если ложная кривизна (изначальный исходник) тогда точно нужен медиал и легкий икс.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 17:36   #430
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, ну не знаю, мне доктор сказал, что если все сухо под повязками-не лезть туда лишний раз, я и не лезла. Только в одном штыре подтекало немного поначалу, так я пшикала суперским антисептиком octenisept и подкладывала стерильную салфеточку, не снимая ничего. Если бы сильно подтекало -то куда б я делась.
Кира, ты бесстрашная!)) Я бы ни в жизнь не намочила ноги! Я так осторожно мыла даже вокруг повязок, чтобы ни одна капля не попала!
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 17:43   #431
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Аленка, у меня когда спицы воспалялись и даже был период когда гноились, т-т-т не дай Бог, наружные повязки были сухие так как толстый слой, а внутри все гнило после первой оп. И если бы не сильнейшие боли, то тоже под повязки не залезли бы, правда сразу оговорюсь, что мне в тот тяжелый период перевязки делали каждый день.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 17:48   #432
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Аленка, я не сама решилась их намочить, мне Веклич дал добро и сказал, что по его наблюдениям на воспаление вокруг спиц это не влияет. Но он просил ранки не распаривать, а быстро помыть хозяйственным мылом, ополоснуть и просушить полотенцем, затем, если надо, обработать ранки антисептиком.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 17:57   #433
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, и так бывает значит, боже, никогда бы не подумала, что под сухой повязкой может идти процесс воспаления!
Значит, надо просто быть начеку, как Сахна написала, прислушиваться к себе и если все сухо и ничего не болит-то и не переживать.
Мне доктор рассказывал (не РД, местный ортопед), что у него лечилась женщина, так она все лето проковырялась в своем огороде, с двумя аппаратами, с босыми ногами, в земле и воде и без всяких чехлов и повязок, и ни че го!, ни одного воспаления!Говорил мне мол, а зачем стерильные повязки , можно обычный бинт подкладывать, мол там вокруг штыря внутри ноги какая-то капсула образуется, и типа она не дает инфекции проникнуть внутрь.
Короче, сколько врачей, столько и мнений.
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 18:13   #434
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ага не лезть под повязки... у меня вот даже боли нет. а открываю повязки там или режутся или как вот сегодня гной обнаружила. у меня болевой порог очень высокий походу. так ваще можно ноги запустить. я считаю организмы разные. и каждому свое
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 18:28   #435
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Аленка, "про тетку в огороде", эту байку я от многих слышала, по ходу анекдот.)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot