Стиль ПК Регистрация

Первая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129  ... Последняя
Клиники и их особенности>PНЦ "ВТО” им. академика Г.А. Илизарова. (г. Курган)
Jane! 20:46 17.05.2011
Lenuljaaa, я так поняла ,что весь период в центре лежать нельзя, после 21 дня иди куда хочешь,или плати....а вот, что делать если нужно удлинение и по мед.показаниям? крутить дома потом самому, или в центре за доп. плату?
Ответ
Lenuljaaa 21:30 17.05.2011
Jane!, ну так это же вроде со след. года???или нет?...я совсем запуталась
Ответ
Осенняя 21:59 17.05.2011
Девочки, да, вроде как со следующего года. Не паникуйте раньше времени. Это же еще не началось. Может, по заболеваниям будут разные сроки, никто же толком и точно еще ничего не знает. Поэтому все должно идти по-плану: кто задумал получить квоту, ей нужно заниматься. А все вопросы решать по мере поступления.
Ответ
ТиНочка 11:17 18.05.2011
Действительно, девчонки, не паникуйте, кто знает может всё ёщё изменится, я решила предупредить чтоб знали заранее, что такое может быть
Ответ
Верагуль 20:33 18.05.2011
Я ни за что на фиксацию домой не хочу!
Мне надо до конца там всё довести! Денег на съём квартиры не будет. Да я же может и ходить не буду. Как тогда быть?
Ответ
Lenuljaaa 21:41 18.05.2011
Верагуль, будем надеяться, что это просто слухи, что даже в след. году ничего не изменят...и вообще стараться сделать всё в этом году!!
Ответ
Angie 21:44 18.05.2011
вот здесь прочитайте про квоту http://www.ilizarov.ru/index.php?opt...=85&Itemid=174
Ответ
Верагуль 23:57 18.05.2011
Ленуля, знаешь сразу мысль в голове что как раз к новому году я на фиксации буду. Как бы не выписали сразу по выходу этого приказа, или закона, или что это там такое будет. И так было страшно, а теперь ещё страшнее стало.
Ответ
Элен 11:14 19.05.2011
Девочки, а как только госпитализируют, так с этого дня сразу больничный откроют, это вопрос тем кто в Кургане делал операцию, мне нужен будет больничный сразу?
И еще вопрос, а вечером они могут госпитализировать, в часов 18.00 или придется ждать следущего дня?
Ответ
Angie 11:29 19.05.2011
Элен, да, у меня больничный с того дня как меня положили в больницу.правда я не просила мне его делать,но это уже другой вопрос.
нет рискну предположить что вечером не госпитализируют.старшая медсестра работает до 16:00,а приемный покой до 14 работает.конечно,меня туда отправляли и позже в 14:30,Новиков говорил,только не говори что мы туда тебя отправили,но скажи что ты уже заплатила и все дела. они побурчали там в приемном покое,но меня приняли.в 18 там просто никого уже не будет.
Ответ
Элен 11:32 19.05.2011
Спасибо, надо знать примерно на что рассчитывать!
Ответ
Lenuljaaa 12:04 19.05.2011
Верагуль, мне кажется, что если уже будешь на фиксации, соответственно поступила ты в 2011, никто не должен выселить, даже если и выйдет указ. Просто скорее всего новые поступающие по квоте уже в 2012 г. будут находиться меньше в стационаре. Для примера. Училась я в универе. Нас переводили на систему бакалавриата. Тот, кто поступал на специалитет имели право отучиться, как положенно 5 лет, или по ЖЕЛАНИЮ перейти на бакалавриат. Соответственно поступающим в след году такого выбора не было. Я думаю здесь будет аналогично. все начившие лечиться в 2011 долечатся так, как написано в квоте!!
Ответ
амалия 13:19 19.05.2011
Девчонки в Кургане спирт, хлоргесидин, бинты для обработки в первое время выдают или сразу с собой брать ? И утюг дорожный, маленький нужен , пригодится?
Ответ
Angie 13:37 19.05.2011
амалия, перевязки там делает перевязочная медсестра раз в две недели обычно.все необходимые вещи есть в перевязочной.по идеи нельзя туда вообще лазить под бинты.но мы все равно заливали туда хлоргексидин,особенно с утра все прилипнит за ночь к ранкам,встаешь,очучения не из приятных и еще брали на кончик ватной палочки левомеколь и тоже смазывали.но в любом случае в центре тебе будут делать перевязки,а все мазюкалки для ног это пожеланию.иногда если врач назначит,выдают какую-нибудь мазь для ног,типа гипариновой или долгит крем.лиотон от отеков не выдают,кажется.
насчет утюга не знаю.у нас в 13-ом отд-ии была доска для глажки с утюгом.наверное и в 11-ом также у сестры хозяйки по-любому есть.сама я ничего не стирала кроме мелочевки.особенно первое время тяжело.просила санитарочку постирать и погладить.платила ей небольшую денежку за это.
Ответ
амалия 13:41 19.05.2011
Angie, спасибо, а как там люди одеваются обычно, хотелось бы понаряднее для поднятия собственного настроения и в тоже время особо не выделятся? Что обычно одевают? И утюг я хотела брать для глажки чехлов, есть смысл?
Ответ
Первая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129  ... Последняя
Ответ Up