Сомнения по поводу операций - Страница 30 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.04.2011, 22:03   #436
Mamba
Хранитель форума
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 725
Альбомов(фоток): 3(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Mamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспоримаMamba репутация неоспорима
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Тика, я прошу тебя, не читай всякой ерунды! Я согласна с Леонидой, это ни то место, где надо брать правильную инфу!
Некоторые на этом сайте пишут полный бред! Цитировать не буду, но примерный смысл сообщения передам: У чьего то там соседа в 3 года были кривые ноги, он катался на велике и занимался спортом, всё стало супер.
Ну, и как на это реагировать? Да. У деток такое бывает, что ножки кажутся кривинькими и косолапыми, а с возрастом всё становится прекрасно. Но это не наш случай!
Кости то кривые, масса мышечная здесь ни при чём. Ноги надо либо ломать, либо просто закрыть эту тему навсегда.
Тика, ты не уверена ещё в нужности операции, не видишь поддержки родных? Может и впрямь тогда чуток отложить, до того момента, когда ты будешь на 200% уверенной?
Mamba вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 00:31   #437
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Коллеги,у меня вот из головы все не выходят слова доктора одного(просто знакомый),который сказал мне ,что мол ортопедические оп.такого плана очень сложные и как бы не навлечь беду какую,например остеосаркому.... Я этого слова испугалась,слова доктора забыла,но иногда вот всплывает..Я уже в интернете пыталась найти инф.,но я ведь не доктор. Скажите,девочки и мальчики,вам что-нибудь подобное врачи говорили,когда может пытались отговорить от оп.? Есть связь какая-то между переломами и раком костей?
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 00:51   #438
nochka
Хранитель форума
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
nochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Наверное не стоит косметические операции связывать с раком. Это такая непредсказуемая болезнь и ею болеют далеко не те, кто пытался улучшить себя оперативно( во всяком случае таких не большинство).
nochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 10:19   #439
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Аленка, специально поискала почитала после твоего поста. Нашла вот что "Остеосаркомы чаще всего поражают в молодом возрасте (от 11 до 30 лет — до 65% случаев); однако они могут наблюдаться в любом возрасте (даже в грудном и в старческом). Иногда остеогенные саркомы возникают на почве деформирующей остеодистрофии (по данным разных авторов, от 2,5 до 11%), особенно часто это имеет место в пожилом и старческом возрасте. Такие саркомы протекают очень злокачественно. О., как правило, поражают одну кость. О. наблюдаются у мужчин чаще, чем у женщин." отсюда: http://www.coolreferat.com тема Рентгенодиагностика остеопсатироза и остеосаркома.

"Что является причиной возникновения остеосаркомы?
На этот вопрос ответ пока еще не найден. Однако известно, что увеличивается риск возникновения остеосаркомы, в костях, которые подвергались лучевой терапии. Химиотерапия также может повышать риск возникновения остеосаркомы. Остеосаркома не заразна. Падения и травмы тоже не приводят к возникновению остеосаркомы. Они только могут привлечь внимание к области опухоли.
Взрослые, имеющие Paget’s disease (хроническое нарушение структуры костей) также находятся в группе риска."
отсюда: http://www.luka-lukich.ru/osterosarkoma.htm

Из всего прочитанного я вынесла для себя следующее: от чего появляется остеосаркома, еще не выяснено; травмы и переломы не вызывают остеосаркомы; в основном остеосаркома выявляется в детстве; остеосаркома лечится.

Последний раз редактировалось yuki; 30.05.2011 в 10:25..
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.05.2011, 16:36   #440
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юки,ты молодец! Спасибо,успокоила!
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 02:51   #441
ameli
Новичок
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ameli на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
девочки,я не знаю как назвать мои мысли,может сомнениями,а может и угрызениями совести.в голове сумбур,чувствую себя виноватой.дело в том, что у меня сестра больна детским церебральным параличом,в тяжелейшей форме,она не ходит,сама себя не обслуживает,без нашей помощи и заботы беспомощна и при этом умственно развита нормально,я вижу её страдания,как она смотрит на нас,вместе переживали её первую влюблённость.мне больно смотреть на неё,жалко.мне стыдно,что я недовольна своей жизнью,внешностью.ведь я должна радоваться и благодарить бога,что я не на её месте и просто не имею права желать каких то там прямых ног.да,я очень хочу прямые ноги,да,я боюсь боли,не того результата и много всяких страхов ещё.но на первом месте я думаю о сестре.простите за хаотичные мысли,я не знаю как мне поступить,этот стыд меня съедает просто
ameli вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 07:45   #442
zyf
Пользователь
 
Аватар для zyf
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 43
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
zyf на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Такие мысли имеют место быть,ведь все познается в срвнении.
Но,с другой стороны-у тебя же не стоит выбор что сделать-вылечить сестру или выпрямить себе ноги и ты делааешь выбор в сторону ног,ты же ничем не жертвуешь,это раз.А два-посмотри на это с другой стороны,маме наверное,на много приятнее видить обеих своих дочерей несчастными?Если есть возможность исправить природный недочёт и дарить другим позитиФФ после этого,то почему бы этого не сделать.Может быть ты после ОП настолько в себя поверишь,что горы свернёшь....
zyf вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 11:08   #443
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Амели, я думаю, что сестра поймет, она бы ведь тоже пошла на многое , чтоб исправить ситуацию.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 12:03   #444
Jane!
Хранитель форума
 
Аватар для Jane!
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 559
Альбомов(фоток): 5(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Jane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущееJane! обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ameli
я должна радоваться и благодарить бога,что я не на её месте и просто не имею права желать каких то там прямых ног.

ameli, ты не должна благодарить Бога,что ты не на ее месте, каждый на том месте, на котором должен быть,это не твоя вина. ameli, если это возможно, ты спроси ее мнение на это счет, как она относится к твоему желанию исправить ножки...я уверена, она должна тебя понять, я вот хочу сказать,(понимаю, что не совсем одинаковый пример, но тем ни менее,)когда я очень долго моталась по больницам, была также долго в лежачем положении, время шло, я ничего не могла, а моя сестра жила обычной девичьей жизнью(подружки, дискотеки, парни...и тд. )конечно я понимала, что мне эти развлечения не светят, но я ей всегда говорила и буду говорить хоть 100 раз, если моя жизнь не айс, причем тут она? каждый должен пройти свой путь. И если нужно было например, нам куда-нибудь идти, а я не могла, и она не хотела без меня, я всегда ее заставляла не сходить с ума, и идти веселиться..мне и своих слез с полна хватает, еще чтоб и сестра рядом со мной лучшие годы жизни гробила, неееееет, так нельзя. Что я хочу сказать, я уверена, даже если твоя сестренка не сможет тебе объяснить, она все сама понимает, поэтому, не изводи себя этими мыслями стыда, и знай, что твое счастье будет и ее счастьем тоже, вы же сестры!!!
Jane! вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 12:41   #445
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
ameli, я долго ходила думала, что тебе написать на этот нелегкий пост, зашла еще раз посмотреть, а почти все мои мысли и слова выразила Jane! (+1)
Считаю, что в любом случае ты должна это все обсудить и обговорить эту ситуацию с сестрой. Если она тебя любит, она точно тебя поймет и счастья тебе пожелает. Я даже думаю, что вначале она будет против, но не потому, что не захочет тебя видеть с ровными ножками, а из-за боязни зА тебя.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 13:03   #446
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
ameli, сложная ситуация.. очень сочувствую вам и вашей сестричке...
Как правило тяжело больные люди очень ранимы и восприимчивы, не исключено что такую новость она воспримет болезненно..
Я бы советовала рассказать об операции не с эстетической стороны, а именно с медицинской...Тогда, я уверена, она вас поймет и поддержит.
И в таком случае, я надеюсь, что это решение её не только не ранит, а возможно даже сблизит ещё больше с вами..
Ведь посути проблема идёт гораздо глубже просто кривых ног.. Эта операция -возможность и приостановить развитие гонартроза, и убрать наличие контрактур и исправить кривизну позвоночника...

Последний раз редактировалось Леонида; 02.06.2011 в 13:10..
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.06.2011, 14:10   #447
nochka
Хранитель форума
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
nochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ameli, Бог дарит большое доброе сердце людям, которые немного не такие как все. Все, что вокруг нас и с нами - это не мы, это свыше предопределяется. Я уверена, что вам стоит просто сесть и поговорить... Мы сами все усложняем и не мучайся угрызениями))) Желаю твоей сестренке всего в жизни самого лучшего и СЧАСТЬЯ!! Все у вас будет хорошо
nochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 02:32   #448
ameli
Новичок
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ameli на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
сомнения

девочки спасибо что вы естьмне надо было поговорить с кем нибудь,но я не могла этого сказать ни мужу ,ни маме,ни тем более сестре.Леонида права,сестра бы меня не поняла,в силу её болезни у неё испорчен характер,она капризна и в придачу ходит в церковь иеговы,так что жизненные взгляды у нас не сходятся.я в принципе понимала,а теперь совсем убеждена что абсолютно не изменю ситуацию, сделав или не сделав операцию.моей сестре ни чем не поможешь.а я могу просто утонуть в своих комплексах,что в принципе потихоньку и происходит,а их у меня нескольковы правы,я занимаюсь самоедством,почемуто считаю себя виноватой.буду избавляться от своих мыслей
Вообщем я планирую отпуск в середине января и буду совсем счастлива если получиться получить квоту и не обременять семью денежными расходами.
ameli вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 11:29   #449
nochka
Хранитель форума
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
nochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ameli, ты умничка, у тебя своя дорога в жизни. И если в твоей голове есть мысли о том, что надо в себе что-то менять - значит все так и должно быть. Сил тебе и исполнения мечты)))
nochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 13:50   #450
Shalini
Пользователь
 
Аватар для Shalini
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Shalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючекShalini как роза среди колючек
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Shalini с помощью Yahoo
Доп. информация
Или к своей мечте

Я скажу так!Было оооооочень больно!Иногда я думала,что лучше бы я умерла (Господи прости),но ..... Даже если бы было в двойне,а то и в тройне больно я всё равно бы сделала эту операцию.
PS Перед операцией я,я по правде сказать,думала будь что будет.Меня ничто не могло остановить
Shalini вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot