Отношение родственников и друзей к операции - Страница 32 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.04.2010, 21:02   #466
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня мама все время говорила что хорошие у меня ноги, а даже когда вернулась из больницы в аппаратах она и то вздыхала что не надо было этого делать, пока я ей уже привыкшей к моим ровным ногам не показала фото "до" во всей красе - она удивленно посмотрела, сказала ой, и "ну конечно" и да и теперь конечно ноги совсем другие, а были конечно ой.:D:D:D Вот так.

Последний раз редактировалось Ляля; 03.04.2010 в 15:28..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 15:08   #467
Kapetik
Пользователь
 
Аватар для Kapetik
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 38
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kapetik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Рассветная, если бы у меня были колени вместе как у тебя, я бы наверное серьезно задумалась делать или не делать операцию, скорее всего не делала бы. А такое колесо как у меня не оставляет мне выбора. С моими ногами в любых брюках видно, что они кривые, а с твоими я думаю нет. :)
Kapetik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 20:57   #468
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я поделилась только с мужем, ну и дочка что-то слышит, но стараюсь чтобы без подробностей, указания причины и т. д., а то святая непосредственность в школе болтанет :)
Маме-бабушке говорить не буду ДО однозначно, т.к. начнутся причитания и т. п. Потом сами все увидят. Бабушке оставляю дочку на месяц на дачу (собираюсь ехать в Волгоград), но это я каждое лето так делаю, так что вопросов не возникнет, еще на месяц будет забирать из школы и что-то готовить, вобщем мужу помогать, на вопросы муж ответит, что у меня операция на коленях типа профилактика артроза, она не очень сильно в медицине разбирается.
Муж поддерживает, собирается ехать со мной отвозить, потом разок если получится навестит и заберет. Только он уже скоро повесится от фоток ног и моих разговоров постоянных об этом. Порадовала его первая реакция - я говорю вот типа, операцию хочу, он обалдел, потом переварил и спрашивает ну покажи в каком месте у тебя ноги не в порядке. Блин, 10 лет вместе, он искренне уверен, что у меня ноги нормальные.
Друзьям-приятелям ничего говорить не буду, 2 месячное отсутствие можно тоже объяснить операцией-восстановлением без подробностей.
Но я вообще очень скрытная :D
Одна из причин почему я склоняюсь к Волгограду именно нахождение в стационаре. Во-первых, мне спокойнее под наблюдением. Во-вторых, не возникнет части бытовых проблем. В-третьих, конечно компания соратниц, можно будет не дома в одиночку узником сидеть, а болтать, выползать куда-то, помогать друг другу. В четвертых, не хочется чтобы дочка меня видела в таком состоянии, да и на мужа себя такую взваливать не хочется, он очень много работает ради нас, боюсь меня неходящую уже не потянет, тем более речь не о паре дней идет. В пятых, не нужно будет прыгать на костылях перед окружением и соседями, некоторые из которых (бабульки) так пристанут, что не будешь знать что сказать. А так уехала, там все перетерпела, приехала человеком и кто не надо ничего не узнает.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 11:28   #469
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Сначала я сказала маме, она сначала отнеслать скептически, потом поддерживать стала (знает, как я с детства мучалась), но не была в восторге от того, что мне придется ехать и делать оп. в России....А на днях заявила, что если я все же поеду, она поедет со мной и останется со мной там на месяц, но такой срок, конечно-лишнее, но пару-тройку дней после оп я былы бы рада видеть с собой рядом маму. Тем более она сама врач (дермотовенеролог).
Мужу начала говорить как бы вскользь....Но потом он понял, что я серьезно думаю об оп.... Говорил сначала, что это дурь, что он даже и не замечал, что я итак всегда классно выгляжу (а ниче, что я пожизненно или в ненавистных широковатых джинсах или брюках?? И в однотипной обуви????)....Когда я сказала, что в Россию надо будет на пару мес. смотаться для этого, он восстал (ненадолго), сказал, чтобы я сначала в Израиле у нас все узнала, т.к. Россия не внушает доверия.....

Короче, с моим настроем он смирился.Теперь не отрицает ничего, даже поговорить об этом есть с кем :) Вообщем бабки даст.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 12:58   #470
Бабич
Пользователь
 
Аватар для Бабич
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 32
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Бабич на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я из тех кто об оп.узнала слуВчайно и немного позновато.Поэтому взяв сумку,деньги и документы поехала...У меня не было предварительных консультаций,меня устраивал люой вариант лишь бы ни эти,не хуже...Об оп. знал только муж.Который лишь спросил:"Может передумаешь?"Друзья и родные узнали когда вернулась,а мои родители когда начала ходить совершенно сама.Не хотелось ни перед кем оправдоваться и тем более волновать. Ноги были как у ЛЮБИМОЙ,ей же и хочу сказать:"Надумала- делай!"
Бабич вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 10:42   #471
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Вообщем, созрел сценарий: так как муж и мама в курсе, то они будут знать все, но! всем будут говорить, что я уехала в Россию к родственникам, если их и мои друзья будут спрашивать, че так долго меня нет, будут говорить, что там я сломала ногу и в больнице пока с переломом......Т.о., если я приеду в аппаратах-это правдивее будет,а если преду уже без аппаратов, то и вообще особо вдаваться в подробности не буду...

Вчера подруге одной, когда она позвонила, сказала что я на консультауии у врача по поводу пластич. операции, но связаной со здоровьем тоже, Она сказала "ты че. с ума сошла??????"


Вот так вот......:D
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 17:39   #472
ФИрина
Пользователь
 
Аватар для ФИрина
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ФИрина на пути к лучшему
подарков:(0)
Отправить сообщение для ФИрина с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки спасите меня собираюсь маме все рассказать про операцию, все трясется внутри, и голова кругом но обратной дороги нет!
ФИрина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 09:47   #473
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
ФИрина, удачи! Если первая реакция будет не очень, не спеши расстраиваться, тут полно примеров, когда "вода камень точила" и в результате девочки приходили к согласию с родственниками. Напирай на мед. показания, мне кажется на мам это лучше действует (покажи фотки ног с артрозом, например на сайте у А. Артемьева есть пациентка пожилая с артрозом и деформациями очень сильными и они с дочерью решили дочери сделать оп по коррекции, чтобы предотвратить то, что получилось у матери).
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 11:27   #474
Арина
Пользователь
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 53
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Арина на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мечталка, скинь пожалуйста ссылку.
Арина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 17:25   #475
Майя
Новичок
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Майя на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки всем привет))А я отпросилась от учебы,сказала что у меня в детстве был перелом голеней(типа травма была)И кости неправильно срослись и постоянно мучают(болят).И родители типа нашли хорошего хирурга и я еду на обследование,и могут меня взять на операцию,если что-то не так)))Вот так))
Майя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 11:19   #476
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Арина, вот ссылка http://nogihelp.ru/content/view/3/3/#casespractice, третья снизу фотка. Не знаю можно ли давать здесь ссылки на сайты врачей, если нет, заранее извиняюсь.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 13:58   #477
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Всем привет! А я придумала для знакомых и не знакомых историю о том,что просто упала с лошади. Мол училась верховой езде,лошадка капризная попалась, скинула меня технично...хорошо,хоть жива осталась. Думаю,прокатит и лишние вопросы сами отпадут. Может кто-то еще этим воспользуется...
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:33   #478
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
да отличная мысль про лошадку, еще можно про неудачное освоение горного велосипеда, кстати ,в зоопарках бывают катают на лошадях, я их боюсь , но помню разок ездила
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 21:26   #479
Lola_Baku
Старейшина
 
Аватар для Lola_Baku
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 479
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человек
подарков:(30)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Хорошая мысль про лошадь:) Жаль у меня не прокатит. 5 лет занималась конкуром (преодоление препятствий). И кстати падала много раз ,но слава Богу ничего не ломала.
Lola_Baku вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:12   #480
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Девочки, послушала Ваших советов о том, что вода камень точит. У меня кажется получилось, родителей я убедила в том, что мне это необходимо, причем медицинские показателя, как оказалось весомее,чем просто "Мама, у меня ноги кривые":) И понимая мою решительность сдались, не говорят мне теперь, что у меня голова дурная. Сегодня, подумала, что отступать уже некуда и будь, что будет, решилась заручиться поддержкой и моего мч. Правда приврала немного: некоторое время ходила и ныла, что ноги сильно болят после рабочего дня, что ваще капец ... Сказала, что ходила к врачу..ииииии. он мне типа всё популярно объяснил что к чему. Тут уже на него пошла тяжелая, как говорится артиллерия- неправильная ось суставов, остеотомия, медиа, клиники, врачи, аппараты... А он, ничего все-равно не понял, мне так кажется, только сказал: Ну если надо, то нужно делать!!! Представляете? Я так долго боялась ему рассказать. Девочки, мы вместе 2.5 года, а он сегодня мне говорит, глядя на картинки с сайта: " Это же про кривые ноги ты мне показываешь, тебе зачем, у тебя что кривые ноги???????:confused: И за всё время НИ рАЗУ не спросил меня почему я юбки не надеваю, я потому и думала, что он догадывается о моей проблемке:D Я счастлива. Чувствую, что этап за этапом я двигаюсь к своей мечте.
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot