Проблемы после операции - Страница 33 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.06.2013, 09:44   #481
AlinaDe
Активный участник
 
Аватар для AlinaDe
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 172
Альбомов(фоток): 2(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
AlinaDe на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Tarelochka, а ты могла отбрасывающуюся ногу, если себя контролировать, ровно поставить? А тебе удобно было ходить? Я даже специально не могу ее ровно поставить, мне неудобно как-то и больно, как-будто сзади под коленкой мешает что-то на нее полностью опереться.

pusik, вот и я не знаю из-за аппаратов это или нет. Самое главное, если ее ровно ставить, то мне на нее опираться больно
AlinaDe вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 11:46   #482
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
AlinaDe, слушай, вот дело какое! я вчера эту левую на 90 градусов (это очень мало) на Х подкрутила и у меня ощущение ухода ноги в бок при ходьбе ушло вроде!

ну не прям совсем но намного лучше. я вот думаю крутить еще на 90 или оставить так.

Правда слегка хуже ходить сегодня стала - наверное нога адаптируется но это пройдет думаю..

Не знаю - посоветуйся может с доком - но может и тебе поможет если Х чуть добавить ( и на О перестанет западать)....
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 11:57   #483
AlinaDe
Активный участник
 
Аватар для AlinaDe
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 172
Альбомов(фоток): 2(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
AlinaDe на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
pusik, так у меня нога не на О западает, а наоборот на икс. Я имею ввиду я хожу вот так ∕ │, то есть у меня ступня улетает от бедра далеко в сторону и хотя стараюсь наступать ровно, голень по диагонали идет. На икс мне нельзя крутить больше. Просто вторая нога так не ходила, хоть и в аппарате была.
AlinaDe вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 16:09   #484
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ой, извени не так поняла тебя. Ну тогда не знаю чем помочь. Хотя многие девочки пишут что лучше на Х запас иметь - после снятия Х уйти должен немного.... а Док что говорит то по этому поводу?
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 16:54   #485
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
AlinaDe, Говорят, что Х немного уходит при снятии + есть возможость того, что нога просядет.
К тому же, мне кажется походку не стоит оценивать пока нога в аппарате.
Без аппарата, возможно, она так "отбрасываться" не будет, даже если не случится проседания.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 19:35   #486
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Алина, сейчас у меня нога (стопа) от бедра в бок отскакивает при ходьбе тоже что и с другой ногой было но в этот раз более дискомфорт чувствую если прямо держать, но болей нет. У меня та нога нормально стала после снятия. Но в этот раз эта сейчас нога более икс поэтому сильнее дискомфорт. Я думаю это из за арпарата и также из за икса. Я к доктору через три дня проверять эту ситуацию. У него проседаний никогда не было он сказал, так что я не хочу надееться что просядет. Но скажу тебе что это возможно изза аппарат, но если сильно беспокоет советую проверить..то что я и решила сделать.
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 20:54   #487
AlinaDe
Активный участник
 
Аватар для AlinaDe
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 172
Альбомов(фоток): 2(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
AlinaDe на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
pusik, док говорит из-за аппарата скорей всего. Но точно неизвестно. А запас не всегда уходит.

Lory, у меня правая как была до снятия, такая же осталась и после. Так что на проседание тоже не всегда можно надеяться. И по ощущениям все так же. А вот с левой засада, мне ей неудобно и больно ходить.


Tarelochka, мне вот тоже кажется, что твоя аппаратная нога чуть иксее, а в сторону уходит у тебя может быть и правда из-за аппарата? У тебя он с внутренней стороны побольше , поэтому наверное она и отбрасывается. Но лучше и правда проверить. А у моего с внутренней стороны он и не мешается при хотьбе, а нога откидывается за километр. А еще если упор одинаковый сделать на обе ноги, то она явно иксее. И стопа куда-то ужасно внутрь заваливается. Вообщем, я не выдержала и скрутила икса чуть-чуть, вроде по фоткам теперь одинаково и она уже не настолько отбрасывается, да и ходить стало удобнее. Так что прям не знаю, делать ли теперь кт, я еще эту ногу вообще ближайшие дни снимать собиралась...А у тебя по ощущениям хорошо ноги разгибаются в аппаратах, скованности не было?
AlinaDe вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 21:24   #488
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
AlinaDe, а ты врачу сказала что Х открутила? если да, то что он ответил - через сколько теперь снимать аппараты можно?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 22:57   #489
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
AlinaDe, у меня при ходьбе левая голень как-то жила своей жизнью,т.е уходила в сторону,хотя икса у меня в принципе нет.Мне кажется это из-за того,что ноги были еще не разработаны,до этого хдила мало.Может и у тебя причина в этом?Теперь все нормализовалось!
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 20:08   #490
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
AlinaDe, нога разгибается хорошо особенно после того как я поделала упражнения на стуле (положить ногу на стул и на коленку положить книгу, или другой ногой нажимать слегка). Где то на форуме девочки посоветовали...Мне помогло. Теперь даже вроде коленки стали более на уровне выглядить Вот икс беспокоет, но послезавтра буду делать рентген и проверять все. А у тебя стопа внутрь косолапит?
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 16:58   #491
AlinaDe
Активный участник
 
Аватар для AlinaDe
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 172
Альбомов(фоток): 2(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
AlinaDe на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lory, врачу сказала, но я пробу не прошла, так что мне не сняли. Подвижность еще приличная, так что если бы ничего не крутила, все равно бы не сняли. Ну потом я накрутила скрученное обратно, по рентгену не кажется она иксее.

Аква, раз у тебя одновременно в 2-х аппаратах тоже одна нога жила своей жизнью, а потом нормально стала ходить, то ты меня успокоила. Да, наверное причина в этом, возможно тоже левая нога до конца не разрабатывается, так как скованность как была так и осталась. Причем разгибается в принципе нормально, что удивительно, так как правая разгибалась хуже, а скованности в ней не было.

Tarelochka, у меня вообще как-то непонятно с этой ногой. Когда я просто стою, то стою этой ногой косолапо, стопа заворачивается внутрь, но при хотьбе мне наоборот удобнее ее выворачивать во внешнюю сторону, так шагать удобнее, а если ставить ее ровно, то больно..Попробую её еще поразрабатывать, хоть разгибается она нормально, может хоть скованность пройдет. Ты проверила свою ногу?
Кт сделать, чтобы уж узнать, что там точно по градусам, так и не удалось, а рентген сделала, и по нему визуально (на мой глаз и глаз рентгенолога) наоборот правая (снятая) даже чуть иксее. Так что надеюсь, что после снятия аппарата всё встанет на свои места и левая нога будет ходить как ей положено.
AlinaDe вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 17:21   #492
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
AlinaDe, если ты визуально увидела, что когда ты открутила нога стала на место, то есть появилась визуальная одинаковость и при ходьбе тоже- это и есть показатель того, что ты правильно сделала, так что зря накрутила обратно. КТ делать из за этого нет причин! Только твои глаза и фото: вид спереди и сзади, смотри внимательно! По рентгену ты ничего не увидешь, даже если будут немного разные.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 18:58   #493
Tarelochka
Пользователь
 
Аватар для Tarelochka
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 78
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Tarelochka на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
AlinaDe, у меня нооборот вроде! Когда стою стопа поворачиваетьсч наружу, но когда хожу нога сама отбрасываеться в бок, а стопа повернута во внутрь хотя пЯтку прям тянет в бок ...Дурдом!! )))) не могу понять что происходит...Может что то те так с ротацией. У меня такое ощущение что нога выше колена не совпадает с нижней частью..как будто две разные ноги. К доктору сейчас собираюсь...Не знаю как я ему буду это все обьяснять ))) Расскажу что он скажет.
Попробуй стопу разроботать тоже! Ну да если доктора говорят все нормально, конечно трудно с этим спорить...Только надееться что все на место встанет. А нога визуально нормально выглядит?
Tarelochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 17:26   #494
AlinaDe
Активный участник
 
Аватар для AlinaDe
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 172
Альбомов(фоток): 2(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
AlinaDe на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Беатриса, смотрю внимательно, но у меня уже глаз замылился, мне один день одно видится, другой день другое, сначала вроде она на место встала и конечно стопе легче стало, потом смотрю, ее вроде для одинаковости докрутить на икс надо...

Tarelochka, вот у меня тоже абсолютно такое же ощущение, что нижняя часть не совпадает с верхней))) стопу попробую разработать, но у меня она с внешней стороны постоянно опухшая, отек мешает нормально ей ворочать)) визуально, ну вот только при хотьбе не очень всё это выглядит, а так, если стоять, все равно вроде немного разные...Ты сделала рентгены, что доктор сказал?
AlinaDe вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 19:47   #495
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки,я вышла на работу неделю назад,туда иду хромаю,обратно уже ползу и перед людьми стесняюсЯ!Все смотрят на меня как на инвалида:confused:Кто снял аппараты,скажите пжалста сколько времени Вы хромали и сколько ноги отекать будут??
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot