Квота - Страница 37 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Формальные вопросы

Формальные вопросы В этом разделе обсуждаются формальные вопросы: о подписании договора между пациентом и клиникой перед операцией, о больничном листе, о предоставлении квоты на операцию, о возврате налога за операцию, о благодарности хирургу и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.06.2012, 12:46   #541
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
я не понимаю почему в других отделениях на снятие бесплатно, оформляют если не ошибаюсь как долечивание, а в 13 ом за деньги? центр один же, в каждом отделении свои законы чтоли..Народу конечно реально немало, у нас тоже в коридоре парень лежал, и люкс расформировали с 5 человек туда заселили, за деньги лежать на балконе конечно обидно. Кстати насчет снятия, можно снимать амбулаторно, то есть снять комнату рядом с центром а на снятие просто приходить, уходишь в гипсе. Я планирую именно так и сделать, не хочу еще по новому анализы все на госпитализацию сдавать
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 13:32   #542
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
JPLANNN, подскажите, пожалуйста,Вы лежите в палате? А если бы Вы приехали на операцию, а мест в палате нет. Вам предложили бы солярий или коридор. Вы бы уехали или легли в коридоре?
Как-то Вы странно размышляете, беспредел творится, кошмар, люди по коридорам лежат. Если такой уж беспредел, то почему не уйдете в другое отделение?
Вам дали квоту на бесплатную операцию, а Вы еще и недовольны.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 16:31   #543
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
JPLANNN, По поводу того, что Новиков давит насчет отъезда, здесь двоякая ситуация. С одной стороны это верно в плане того, что поток желающих сделать операция большой, и если каждый пациент будет лежать до снятия (порядка 3-4 месяца) и только после этого уезжать, то только несколько человек смогут осуществить желание сделать эту операцию. А желающих как вы видите огромное количество. А ждать год своей очереди…если есть время и возможность сделать операцию как то совсем не вариант. Так как в отделении не так много мест, просто физически невозможно разместить всех. Основной поток приходится на лето, так как кого-то держит учеба, у кого то отпуск приходится на это время года …а другой возможности слинять с работы просто нет… отсюда и такие проблемы. Ошибкой же конечно является то, что они не могут организовать поток рационально. Построить его таким образом, чтоб к приезду пациента за ним было закреплено место и не было никаких неожиданностей. Но опять же это специфика наших операций, кто-то уезжает через месяц, после того, как заканчиваются все крутки и не появляется проблем (переразгибы, воспаления, и т.д. …которые устраняются в стационаре), а кто-то в связи с различными проблемами задерживается на неопределенный срок. Отсюда и накладки . В некоторых клиниках тебе вообще не предоставляют возможности находится там более определенного количества дней.

По поводу платного снятия … совсем не обязательно госпитализироваться на снятие. Насколько я знаю можно снять аппараты в поликлинике на территории центра.
Согласна с мнением, что можно быть благодарной за то, что вообще предоставляют такую возможность – как сделать саму операцию бесплатно по квоте. Потому как согласитесь, что для получения квоты должны быть на то веские причины – боли, укорочения, сильное искривление…а не просто банальное желание иметь красивые ноги. Квота – это подарок тем людям, которые не имеют возможности собрать на операцию деньги. Посудите даже заплатить 20 тысяч за снятие и операцию, это не 170 тыс. рублей - это приблизительная сумма за осуществление своей мечты…
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 20:05   #544
Оллишна
Активный участник
 
Аватар для Оллишна
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 155
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оллишна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки, как я поняла JPLANNN говорить как раз о том что платники лежат в коридорах. Конечно за квоту нужно быть благодарными, но и твои права тоже имеют место быть, ты имеешь право на адекватную медицинскую помощь и ежедневные осмотры врача, разве я не права? А по поводу людей для которых такая оп необходима по мед. показаниям, разве на них 21 день не распространяется?
Оллишна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 21:00   #545
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Оллишна, Какая разница платники или нет...в отделении нет разницы...отношение к тем и другим одинаково...с квотников даже они получают гораздо больше денег, нежели с платиков...
К примеру я тоже делала операцию платно...и тоже ждала неделю в Кургане..снимала комнату...потому как госпитализироваться должна была 6 марта, но в связи с праздниками и отсутствием мест..госпитализировалась только 11, а операцию сделали 13 марта....получилась такая задержка. Врач сказал мне, дабы не платить зря по 1350 в день в больничке...чтоб я пока пожила вне ее стен...зачем переплачивать просто так...Значит это выбор самих пациентов (лежать в солярии и коридорах) ...они согласны госпитализироваться на таких условиях...потому как выбор у них всегда есть...Когда едешь в другой город, и госпитализируешься в государственное учреждение...надо быть заранее готовым к различного рода форс-мажорам..ИМХО
По поводу адекватной медицинской помощи и осмотров врачей…за месяц нахождения в больнице…я не заметила отсутствия этих факторов. Врач ежедневно заходит, и интересуется все ли у тебя нормально, медицинская помощь оказывается в полной мере….мед персонал имеет огромный опыт работы…Если у пациента возникают какие либо вопросы..он всегда может обратится к врачу…ему никто не откажет… По поводу личных отношений с врачом другое дело…разное бывает… Каждый из нас хочет к себе внимания…чтоб все наши недовольства были удовлетворены….и т.д. но не стоит забывать, что это государственное учреждение… и если что то не устраивает..наверно стоит обратиться в частную клинику…
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 22:01   #546
Оллишна
Активный участник
 
Аватар для Оллишна
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 155
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оллишна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
xatka, да согласна я полностью, просто за JPLANNN стало обидно, она мне говорила что за 9 дней только пару раз врача видела(
Оллишна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 22:20   #547
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Оллишна, у нее лежащий ЕБ Гребенюк? Не поверю , что за 9 дней он пару раз проведал свою пациентку, да еще и послеоперационную.
Ко мне после операции врач заходил раза 3 в день, спрашивал про самочувствие.
Да и потом не забывал, как минимум один раз у день заходил поинтересоваться как дела.
Может надо чаще улыбаться?
А то к недовольным и врачи заходить не хотят.
Да и регенерат кстати тоже нарастать может медленно.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 12:50   #548
Оллишна
Активный участник
 
Аватар для Оллишна
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 155
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оллишна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки, беда какая-то просто! Уже почти месяц как я сдала документы в Минздрав, а ответа до сих пор нет(( Сегодня позвонила им и в очередной раз мне ответили, что пока ответа из Кургана нет. Я не выдержала и сама позвонила в Курган, а там мне сказали, что моих документов у них вообще нет и талона на меня нету в системе Может они не туда ваши документы отправили, в Кургане предположили((( Снова звоню в Минздрав трубку никто не берет, что за невезуха
Сегодня так и не дозвонилась, проплакала весь день(
Оллишна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 11:27   #549
Оллишна
Активный участник
 
Аватар для Оллишна
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 155
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оллишна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Всем привет! вообщем дозвонилась до Минздрава я только сегодня и то с др. телефона ), с моего номера просто никто не брал(. История такая: работы у них много, а помогать никто не помогает и т.д. и т.п. Вообщем никто мои документы никуда не отправлял и в систему ВМП не заводил и вот уже почти 1 месяц мои бумажки просто лежат на столе в Минздраве А кто в этом виноват и как же сроки? ответа нет) И вообще у меня направление на 12 год вот до конца года точно госпитализируют. Когда я спросила, а почему сразу не завели, что квот в наличии не было? нет, грят есть квоты, а почему не завели фиг знает, друг на друга пеняют. После моего сегодняшнего звонка и выноса мозга (их словами) пообещали, что заведут в первую очередь. Сейчас очень сомневаюсь что до октября вообще в Курган попаду(
Еще мне говорит девушка из Минздрава, мол вы что думаете вас сразу прооперируют? может даже на август будет госпитализация млинн..., да какой август, две недели назад на сент. записывали А она так удивилась, грит: "серьезно?"
Оллишна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 19:34   #550
Оллишна
Активный участник
 
Аватар для Оллишна
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 155
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оллишна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Сегодня в Кургане мне сказали, что талон на меня завели вчера))) Ураааа! Через неделю дату выставят Так обидно, что без ругани ничего у нас не делается(
Оллишна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 20:48   #551
Nadira
Авторитет
 
Аватар для Nadira
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 349
Альбомов(фоток): 6(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Оллишна, удачи тебе! Будем надеяться, что дата будет выставлена на ближайшее время, глядишь, в Кургане пересечемся.
Nadira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 21:07   #552
Ann-luck
Пользователь
 
Аватар для Ann-luck
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ann-luck на пути к лучшему
подарков:(7)
Доп. информация
Мне дали квоту!!! Ура!!! Я так счастлива!)))))) Спасибо этому сайту и всем-всем-всем за поддержку и мотивацию своими примерами!
Ann-luck вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 22:18   #553
Оллишна
Активный участник
 
Аватар для Оллишна
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 155
Альбомов(фоток): 3(18)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оллишна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Nadira, очень хочу увидется с тобой! Думаю так и будет)
Ann-luck, еще раз поздравляю тебя и желаю получить шикарные ножки! Пусть сборы (ведь до оп осталось совсем немного) пройдут легко, а госпитализация в срок
Оллишна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 22:37   #554
Ann-luck
Пользователь
 
Аватар для Ann-luck
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 3(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ann-luck на пути к лучшему
подарков:(7)
Доп. информация
Оллишна, спасибо!!! И я тебя поздравляю!!! Надеюсь, тебе дату побыстрее определят и возможно, мы с тобой тоже увидимся)))
Ann-luck вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 20:50   #555
сабрина
Пользователь
 
Аватар для сабрина
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 5(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
сабрина на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Привет всем! Съездила в Курган, дали направление на квоту, сегодня сходила в минздрав местный, сказали идти в поликлинику по месту жительства и собирать пакет документов, чую одним местом, что нервишки мне попортят там!!!!
сабрина вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot