Проверка запаса - Страница 37 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.12.2012, 11:12   #541
Елена_1_978
Новичок
 
Аватар для Елена_1_978
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 3(8)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елена_1_978 на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Наконец док выслал новое моделирование по отправленному фото, и сказал вечером ему позвонить. Мне кажется, что на фото ноги разные, правая немного искит. Но я не знаю как относиться к моделированию.
Еще я сфоткала ноги лежа сверху, правда там мышц совсем нет, они вниз провисли, но там тоже правая иксее.
Спасибо Леонида, муж с работы придет и мы дейстивтельно попробем распечатать, вырезать и соединить. Даже муж волнуется
Посмотрите фото моделирования и выскажите пожалуйста свое мнение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 277
Размер:	225.5 Кб
ID:	11278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия DSC_0613.jpg
Просмотров: 288
Размер:	1,012.2 Кб
ID:	11279  
Елена_1_978 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 11:21   #542
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Леонида, ты права абсолютно, но это мойс случай,но его я описала не для этого, а для того, точбы елена пока она в аппаратах действительно может что-то исправить, что ее не устраивает- исправляла- потому что потом будет депрес. Ноги и кривватые и иксоватые бывают красивыми, но если ей что-то сильно не нравится надо обязательно меять, пока она в аппаратах, икс есть небольшой-видно, что мягкие ткани вмялись на коленях, а между стопами все равно пару см есть, я бы убрала пару градусов, тогда и запас будет на усадку и недовольства большого не будет ,если он останется, на мой взгляд.

леонида, а если мне полсностью убрали медиализацию тут, в кургане, как считаете, делать мне запасик на икс или нет?? перелом полный, аппараты классические-вроде проседаний в кургане как таковых не наблюдалось на форуме у нас, но все равно страшно, третий раз я не переживу
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 11:29   #543
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Елена_1_978, лично мне моделирование нравится, но одна стопа срезана, это всё-таки программа, где-то не так точку поставил и пошла погрешность, поэтому попробуйте сделать своё и там посмотрим..
http://legscorrection.ru/forum/showt...?t=5&page=6#52
cranberies, а вы где-то выставляли фото после переделки? Надо видеть что получается, как тут посоветуешь? По поводу проседания в курганских да и вообще в классических аппаратах полностью согласна, проседают как правило в модифицированных.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 11:32   #544
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Елена,по фото прпвая иксен и Х всё таки большеват в положении лёжа.Я бы точно немного открутила,ведь запас останетсч всё равно для усадки.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 11:55   #545
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Лежа и правда иксик виден
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 13:43   #546
Елена_1_978
Новичок
 
Аватар для Елена_1_978
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 3(8)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елена_1_978 на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки сделала моделирование по вашему совету, вырезала свои ноги и сфоткала, потом соединила и опять сфоткала. Вообщем 1 фото- просто обрезала аппараты, 2 фото - соединила сжав мягкие ткани внутри выше колен, мне кажется что они и в действительности сомкнутся, а 3 фото- оставив эти мягкие ткани.
Хочу снова вашего совета, но мне все таки кажется что правая иксее. Но если я с правой ноги уберу чуть-чуть икс, а на О не уйдет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0620.jpg
Просмотров: 251
Размер:	1.24 Мб
ID:	11286   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0621.jpg
Просмотров: 235
Размер:	1.27 Мб
ID:	11287   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0622.jpg
Просмотров: 230
Размер:	1.26 Мб
ID:	11288  
Елена_1_978 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 14:25   #547
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ваш запас позволяет скрутить икс с правой ноги. Лучше конечно это всё согласовать с доктором, т.к. в любом случае он должен дать схему как крутить аппарат.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 14:14   #548
mechta
Пользователь
 
Аватар для mechta
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 55
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
mechta на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Елена_1_978, звонила Каплунову? Что он предлагает в твоей ситуации?
mechta вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 14:39   #549
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Елена_1_978, я не вижу разницы в ногах. Моделирование шикардос конечно стопы как копытца))))))))
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 14:44   #550
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Я вот разницы тоже не вижу.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 21:11   #551
Елена_1_978
Новичок
 
Аватар для Елена_1_978
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 3(8)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елена_1_978 на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пока накак не могу дозвониться. Но иксик все таки мне кажется есть, и правая ножка (на моем вырезанном моделировании, которая слева) немного иксее левой. Может я ошибаюсь, поэтому прошу вашего совета, ведь мне хочется чтобы ножки после операции были красивыми и уж тем более одинаковыми. Но до ОА завтра все равно буду дозваниваться.
Елена_1_978 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 03:46   #552
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, меня мучает вопрос запаса. Вот смотрю фото ног Ивы в аппаратах и вижу, что у нее между стопами такое же расстояние как у меня. Неужели у меня тоже будет икс?Но у Ивы расстояние между коленями меньше, чем у меня. Хотя смотря где смотреть, у меня между мыщелками маленькое расстояние, дальше побольше, а под коленями еще больше. Вроде как тут писали, что надо оставлять между стопами 2 расстояния между коленками. Это так? Но какое расстояние смотреть? Как вы думаете, мне надо открутить икс, до скольки см между стопами? Или вальгус может казаться из-за большого медиала (на левой 8 оборотов, на правой 11.5 оборотов), т.к. это вальгусная манипуляция? По фоткам также правая нога по объему больше левой, видимо от того, что медиала на ней на 3.5 оборота больше. Думаю надо его открутить? Можно ли на таком большом сроке 126 дней его открутить, регенерат позволит, а то у меня на правой ноге уже много регенерата?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перед, с силой разогнутой левой ногой.JPG
Просмотров: 117
Размер:	1.22 Мб
ID:	11406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Перед, расставленные ноги.JPG
Просмотров: 103
Размер:	1.41 Мб
ID:	11407   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сзади.JPG
Просмотров: 89
Размер:	929.9 Кб
ID:	11408   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сзади, расставленные.JPG
Просмотров: 81
Размер:	934.9 Кб
ID:	11409  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 11:52   #553
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Мне нравится я икса не вижу.
Амели, моделирование сделай как у Елены выше. Будет понятнее.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 22:21   #554
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Багировские девочки, подскажите как скрутить 1 градус икса, что крутить и сколько? Как вы думаете, если нога практически срослась, можно открутить, в конце месяца док хочет снять. Спасибо
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 22:55   #555
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
masha2411, это примерно 2 полных оборота по стержню С на растяжение и столько же на стержне А на сжатие (против часовой стрелки). Но не факт, что открутится, раз снимать скоро. В любом случае, если регенерат еще подвижный, то эффект от подкрутки нужно оценивать через день примерно, не сразу, т.к. почти сросшиеся кости намного медленнее принимают новое положение, чем пустота в начале круток Посмотрела фото, ножки практически не отличаются, так что даже если не получится открутить, будет незаметно
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot