Проверка запаса - Страница 38 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 06.01.2013, 22:59   #556
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
masha2411, мне тоже где-то в конце месяца снимать, и по результатам КТ 3-го числа мне открутили икс на правой, т.к. она была иксее. И даже медиал 2 оборота на ней открутили. Так что можно откручивать.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 23:07   #557
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Golden-kid, спасибо большое за ответ, как ты думаешь больно будет и повлияет ли это на снятие по срокам? Ещё я на эту ногу (левую) опираюсь, может из-за этого икс больше казаться на ноге, а правая не до конца разогнута

Добавлено через 4 минуты
Амели, спасибо за совет. Извини за обидные слова в твой адрес, я была не права, все имеют право на мнение ( я обиделась за любимого доктора), больно на таком сроке откручивать?
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 23:18   #558
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
masha2411, хорошо, мне конечно было очень обидно тогда твои слова читать, тем более, что ты не знала мою ситуацию,а она у меня была очень плачевной, у меня оказался один из самых тяжелых аппаратных периодов на форуме. Откручивать медиал было очень больно, а икс нормально, мне Багиров открутил за раз 2 градуса икса.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 23:31   #559
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Мне Багиров открутил медиал 3 мм на одной ноге , просто толкнул с силой ногу рукой, резкая боль и нормально, а через 15 минут начались сильные боли, антикурвацию тоже крутили больно, поэтому уже боли боюсь и не хочу . Ротацию три раза подкручивали, антикурвацию, потом рекурвацию, медиал туда-сюда, ужас... А если я откручу икс, повлияет ли это на сроки?
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 00:57   #560
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
masha2411, мне тоже ротацию 3 раза крутили. А сколько раз откручивали антикурвацию, потом рекурвацию и не сосчитать, еще смещения назад-вперед. Медиал 2 раза откручивали. А длину сколько раз я крутила, со счету вообще сбилась. И вот сейчас КТ опять показало, что разница в длине ног 6 мм, опять кручу на сроке 5 месяцев!Если открутишь икс, то на сроки особо не повлияет, обычно сжатие немного уменьшает сроки. Сколько у тебя градусов по КТ?
Багировские девочки, скажите, если у меня 172 градуса, то это не икс и не о, а просто прямые ноги, совсем без запаса?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 01:56   #561
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Amely, мне Багиров говорил, что градусы индивидуальны, у кого-то 172 -прямые ноги, у кого-то на (). Я сама просила мне накрутить 172, потому что у девочек чьи ноги мне нравятся такой градус, но он мне сказал, что мне будет плохо, ничего не остаётся, кроме как верить врачу. У меня сейчас 170.5 и 171.3, завтра выложу рентгены и фото, по советам девочек возможно откручу икс на одной ноге, неохота ужасно Кстати, я просела на градус с последнего к/т

Добавлено через 9 минут
Кстати , к/т показало перекос таза, длина ног одинаковая, я и сама чувствую, что как-то криво во мне всё)) Док сказал, что это из-за ротации, надо привыкнуть к новому положению, у меня левое бедро как-то вперёд выпирает, так мне удобнее стоять. В общем, ужас, надеюсь всё нормализуется. У кого-нибудь так было?

Добавлено через 6 минут
Amely, может 2 мм накрутить, а на другой 2 компреснуть (оставшиеся 2 не будут заметны )и не измываться над собой, на таком сроке удлиняться очень тяжело, скорее только спицы погнёшь.
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 11:15   #562
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, Маша правильно говорит - кому что, индивидуальный "правильный" градус зависит от многих факторов - от ширины таза, от мягких тканей, так что надо еще визуально контролировать и в походке, чтоб не иксило.

masha2411, скорее всего, компрессия на вертикальное сжатие длины для Амели ничего не даст на таком сроке, это из личного опыта) А вот иксы поддаются и это движение только укрепит регенерат.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 13:56   #563
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
masha2411, у меня так же с тазом-привыкнуть сложно-неудобство какое-то, но после первой операции привыкла, может потому что помимо этого куча неудобств и проблем было, а сейчас опять чувствую, контуры бедер разные сильно, да и ноги по разному шагаюст, как будто-надеюсь со временем привыкну
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 22:47   #564
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
У меня тоже с тазом был вопрос и контуры бедер разные. Багиров говорил из-за разной нагрузки на ноги. Теперь все ок.
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.01.2013, 23:46   #565
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Arni, а разная ротация была???у меня, например,на правой ноге ротация была-не знаю, но по-моему многовато, хотя в кургане не стали убирать, а на левой не было ничего-так мне кажется, что коленка вовнутрь и контур бедра на этой ноге большой-ушко есть, а на правой, которую ротировали - нет. вот так как-то
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 01:30   #566
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Cranberies, у меня ротация на одной ноге была больше 30, на другой 18. Причём , где меньше была, очень болело бедро пока не открутили немного. У меня теперь такие бёёёдра, но лучше так, чем колени внутри. Очень надеюсь, что смогу на своих прямых ногах ходить, пока совсем не получается ( тьфу, тьфу, чтоб не сглазить и не получить иксы)
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 02:59   #567
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
masha2411, а как по КТ у тебя определили перекос таза? КТ же не показывает этого.
Голден-кид, ты говорила мне, что если не будет запаса на икс, то на каблуках между коленями будет дырка. Т.е. если у меня 172 градуса, и нет запаса, то на каблуках ноги не сойдутся?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 10:49   #568
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, на разных ногах эти 172 градуса смотрятся по-разному. Может у тебя будут плотно коленки при 172 :-) Трудно так сказать. По твоим фото я бы сказала, что есть запасик, но ты говорила, что тебе откручивали еще? В любом случае, если без каблуков коленки едва касаются, то на каблуках щиколотки становятся чуть дальше друг от друга и получается маленькое расстояние (но мне всегдаэто нравилось, не люблю слипшиеся коленки :-))
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 12:06   #569
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Amely, на к/т Багиров мне сказал, что я не правильно легла( ноги внизу одна выше другой и в тазу он линии какие-то соединил и линия задиралась вверх) , притом , что ноги одной длины. Потом он посмотрел другие к/т, и везде оказалось я так лежу, на полном 3 категории к/т было видно, что таз слева приподнят. А на к/т до операции этого нет. Как он мне объяснил, что если бы ноги были разной длины, тогда бы мы это убирали, а так ему здесь делать нечего, это связано с ротацией сильной и новым положением костей, суставов, связок. Здесь только привыкать и работать над этим, правда не поняла над чем. Вот как-то так, как сама поняла
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 22:17   #570
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
cranberies, ротация была только на левой. Бедра выпирали поочереди, то на одну упор, то на другую. Когда ходить стала нормально, бедра хорошими стали. Но инструктор моя в тренажерке с меня прикалывается. Говорит, и приседаю не понятно, и выпады смешно делаю.
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot