Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 38 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.12.2010, 17:12   #556
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я села за руль,три месяца спустя после оп,никаких неудобств не было))))и еще через 10-дней после снятия одной ноги,снова села, было дискомфорт-но((и место перелома по болело,жутко испугалось проседание, а сейчас пока не езжу)))

Последний раз редактировалось sofi; 04.12.2010 в 22:50..
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 22:34   #557
Lola_Baku
Старейшина
 
Аватар для Lola_Baku
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 479
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человек
подарков:(30)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Голден, все потихоньку. Я тоже не Шумахер)) Почувствовала, что смогу вот и получилось. У тебя дай Бог тоже получится!
Lola_Baku вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 13:20   #558
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Блин, опять мне мозги промыли....тема канешна избитая, но все же вернусь к ней.. уже записалась на ОП, и тут сестра меня пугать начала, мол подруга у нее в травматологии работает и такого говорит насмотрелась: и ноги у меня болеть будут, и ходить после снятия я не смогу, а ездить тем более, и про всякие там неправильные сращения..в общем напугали меня опять!! я им говорю, что это совсем другое дело, там все под присмотром, и перелом в нужном месте, и все такое.. вот опять трясусь..
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 13:45   #559
Тася
Местный житель
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 272
Альбомов(фоток): 8(27)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тася на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Василиса, ты слушаешь людей, которые через это не прошли, которые вообще об этом ничего не знают. Кто-то где-то что-то услышал.... Здесь на форуме девочки, которые сделали операцию, я многих видела в лицо и знаю. И ходят, и машину водят и танцуют после снятия аппаратов через месяц. Конечно возможны наверное и какие-то негативные последствия, так как любое оперативное вмешательство - это риск. Это и наркоз и его последствия и обезболы. У кого-то проседание бывает, у кого-то икс излишний, слышала страшилку, что кто-то сращивался 2 года. Но такое, чтобы не ходить и не водить машину поверь преувеличенный бред! Знаешь, никто тебе здесь не скажет как тебе поступить: делать операцию или нет. Это только твое решение! Я, например, тоже боялась, но еще я поняла, что не смогу спокойно дальше жить, не сделав операцию. так как буду об этом думать постоянно!
Тася вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 14:03   #560
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
Полностью поддерживаю Тасю. Решение это лежит только на нас и ответственность в какой-то мере - тоже, ведь все мы взрослые люди и понимаем, что идем на этот риск осознанно. И каждый выбирает сам, что ему важнее - продолжать жить с тем, что дала природа или попробовать дотянуться до мечты. А страшилки действительно во многом преувеличены.
И если бы мне еще раз предстояло сделать выбор - я бы еще раз прошла через всё это, несмотря на то, что это было ой как нелегко
Мулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 15:26   #561
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Страшилка о том что кто-то сращивался два года это про меня! Да действительно сращивалась два года! Но просто у меня операция была сделана не там где надо и не тем человеком! И не в то время. Сейчас я бы сама уже на это пошла спокойно, если бы не тот опыт. Так что решай, Василиса. Никто не решит этого за тебя.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 16:57   #562
Кити
Местный житель
 
Аватар для Кити
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 253
Альбомов(фоток): 4(37)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Кити скоро придёт к известностиКити скоро придёт к известности
подарков:(6)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Кити с помощью ICQ
Доп. информация
А я вчера отплясывала.Отмечали сразу несколько дней рождений,и танцевала я наверное больше всех...прошло 2 дня после снятия второй ноги и 10 дней после первой

Так что Василис,думай...если очень захотеть и отбросить все дурные мысли,то всё обязательно получится...и получится так,что все обзавидуются
Кити вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 17:01   #563
milka
Постоянный посетитель
 
Аватар для milka
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 84
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
milka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Василиса я тоже боялась страшно. Но все таки сделала и не жалею пока я в аппаратах. За машину села через три месятса после оп. Y меня механика. Водила нормально без проблем .только кресло больше назад отодвинула что бы аппаратами не стукатьса
milka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 00:54   #564
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
из личного опыта.!!!


ноги до исправления периодично болели области колен ТАК !!! что на стенку лезла, колени крутило до нельзя ...

теперь два года тьфу тьфу ни разу не болели ! ни места переломов ( а их у меня 4 ) ни колени собственно! что значит правильная ось нагрузки - не то что при кривых то .

После снятия лангет через месяц танцевала в клубе. Спустя два года танцую по жесткому ! Если все успешно то это только на пользу, а проблемы могут и при вырывании зуба появиться ))
имхо
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:56   #565
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Василиса, по разному бывает. У меня нога болела долго в аппарате и даже бедро на этой ноге. И после снятия болели переломы и голеностоп тоже сильно. Вот три месяца после снятия все прошло и переломы и колени и голень не болят , а до операции болели. И на погоду одна нога реагировала сильно , я сама как туча ходила два месяцав аппарате. И срасталась я долго непредвиденно, а сейчас ттт все супер и каблуки ношу правда маленькие пока 7-8 см . А ребенок 15 кил все время на руках не любит коляски и все остальное и машинку вожу. И вообще мой аппаратный период был совсем не сладким, но я счастливая, что все прошла и имею мои ножульки
А ведь многие на форуме срослись мигом, за 60 дней и за 70 и даже не заметили что -то, да есть много но .Ты должна все взвесить тщательно , но пустые страхи тебе тоже ни к чему.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:41   #566
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Вопрос морозы

Девочки! Почитала ветку (правда пока не всю). Может где-то обсуждалось уже. Но спрошу: если ОП сделаю в январе, это мне ходить январь, февраль, март, а может и апрель с маем. Весна-то ладно, а как в морозы на улицу выходить? Штыри наверное леденеют, да? Неужели сидеть безвылазно в квартире?
И ещё по поводу машины. Может её продать нафиг пока? А потом когда аппараты сниму, тогда купить. Просто жалко, что будет простаивать, тем более зимой.

Что скажете и посоветуете?
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 22:43   #567
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Василиса, я вообще апаратный уникум!Ой, девочки, не здесь, но как я рада быть опять здесь. Бог мой радости, аж дышать трудно.Ладно не здесь. Василис, у меня мало того, что и во время носки апаратов все прошло на одном дыхании. И после АП быстро востановилась. Каблуки очень рано одела и сразу ж захотелось на 15-16 см. Где-то фотки мои есть как я выплясываю.................. Я вот даже на зиму себе купила - 12 см. Может глупо, но так хочется ноги показывать. За 9 месяцев ни разу не надоело носить узкое или короткое. Плохо только что зима..............Уже 2 раза брюки одевала. Сейчас, и забыла, что делали что-то. Я много тут про себя писала. Не буду одно и тоже повторять........... Но ровные ножки так жизнь меняют.
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 07:41   #568
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, штыри на морозе не леденеют!
У нас уже было -20.Ношу спортивные утепленные брюки и короткие ботинки.
Сама страшно переживала по поводу морозов.Но ничего, выжила!
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 13:05   #569
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Son, я сейчас в ап. У нас тут зима полным ходом. И я спокойно выхожу на улицу, в больницу хожу, с ребенком недолго гуляем, в магазинчики ходим, в кафешки... У меня спицевой ап, и ничего там не леденеет :) Штыри уверена тоже не леденеют :) Когда более-менее тепло одеваю чехлы фланелевые и штаны спортивные утепленные на подкладе и все А когда морозы сильные, то еще штаны пододеваю внутрь :) Не надо безвылазно сидеть, ходить надо и дышать свежим воздухом Сначала тоже все боялась, что подскользнусь, упаду (ТТТ), а теперь уже не парюсь, уверенно и быстро хожу... Кстати, в обычных кроссовках хожу, даже не зимних
Lady_Nadin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 13:44   #570
Елена08
Новичок
 
Аватар для Елена08
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Елена08 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос работа

Всем привет! Я тут новенькая тоже мечтаю исправить свои кривенькие ножки уже давно. Как вы думаете можно потом через пару месяцев на работу выйти, а то ведь меня на такой долгий срок не отпустят.
Елена08 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot