Сомнения по поводу операций - Страница 38 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.03.2012, 16:40   #556
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Ну во-первых,47karamel, почему только на голень? тебе разве только на голень делали?
В Кургане гипс делают высокий, на голень и бедро, для лучшей фиксации. Вообще по идее, как мне говорили, надо вместе со стопой в гипс закатывать, но обходятся без этого. Рекомендуют ходить месяц. Но у тебя будут лангеты, которые можно время от времени снимать, а ещё, я например не отходила полный месяц. Одна нога 3 недели, вторая 2 недели.
cranberies, по поводу,как ровную кость сделать кривой. Имелось ввиду скорее всего ось. Если сейчас у неё прямая ось, то чтобы свести колени, придется делать вальгус, а это как не крути, не норма, не прямая ось.
JPLANNN, конечно, КИ, разгорячился)))видимо ты попала под горячую руку. Мне конечно практически тоже самое говорили, но менее жестко, и обхода по палатам не было. Плюс у меня по рентгенам отклонение было нехилое.
Что я могу сказать тебе, подумай хорошенько ещё раз, надо ли тебе в это ввязываться. Судя по твоему рассказу, настрой на операцию у тебя поубавился.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 16:48   #557
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Lenuljaaa, нет, настрой не поубавился, просто я расстроилась. Ладно когда кости кривые - грех не исправить, но когда Новиков сказал, что кости ровные, а кривыми выглядят из-за того, что ноги от природы вовнутрь заворачиваются... и чтоб исправить кривизну внешнюю надо голень слелать кривую.. это жудковато как-то. Я смотрла альбомы девочек с похожими ногами, но видимо только мне сказал доктор, что у меня кости ровные... не понимаю ничего( Про Новикова писали, что он чуткий, заботливый - душка. Но говорил он со мной не так. Возможно действительно под горячую руку попалась! я ждала его часов 5-ть - он все это время был в операционной. и само собой весь запаренный(
А еще, что расстроило - Новиков сказал, что мои ноги сформировались, под них адаптированы суставы, стопы, бедра.. и для исправления, по хорошему, надо ломать все! бедро, голень! а он мне будет только голень ломать, а все остальное останется как есть! т.е. кривую конструкцию мы пытаемся исправить, исправляя лишь одно звено, а надо исправлять все звенья! Загружу рентген в альбом. посмотрите, кто разбирается. там и рентген костей и фото ног. на рентгене кости ровные...( а на фото ноги кривые(

Последний раз редактировалось JPLANNN; 15.03.2012 в 16:53..
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 16:48   #558
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Что тут скажешь. Я находясь в аппаратах, прочитав все это, волосы стоят дыбом!!!! Потому что срастаться 2 года не хочется точно, и в гипсе ходить тоже. Но такие преценденты довольно редки, и о плохом мы просто не думаем в начале. Если всем, кто делает такую операцию провести такую экскурсию, как сделал вам врач, то страшно станет всем, а если на такую экскурсию взять мужа или маму, то вероятность операции минимальная. Но каждый решает для себя все сам, что он готов отдать за красивые ноги. И как уже писали многие, меня пугает, что результат меня не порадует, хотя наверное если срастаться 2 года, будешь рад любому результату. Удачи вам в принятии решения!!!
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 17:03   #559
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
JPLANNN, КИ, бывает разным. Про девушку, которая 2 года в аппарате, я её знаю, у неё вроде какая то болезнь кости. Я уточню, чтобы не быть голословной.
По поводу ломать все,это конечно перебор. Но насчет стоп и тд, сама наверно читала, что одно из последствий ОП, это завал стоп. Он у каждой второй оперирующейся. Почему для тебя это стало новость? Ну и про 4 перелома, мне, кстати тоже не понятно, почему это для тебя новость. Ты хорошо изучила форум, прежде, чем ехать на консу? дневники читала?
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 17:04   #560
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Думаю практически все оперирующиеся волнуются и боятся, что результат окажется не таким, какой придуман в голове, я тоже за это очень переживаю. Насчет Новикова конечно странно, ну он просто сделал все что мог, чтобы тебя отговорить) Просто может настроения не было у него, бывает, он тоже человек, хотя немного обидно. Может тебе стоит хотя бы для интереса послать фото и ренгены другим врачам, что они скажут? Вот уж действительно, не дай бог приедешь с мамой, а врач такое выдаст)

Последний раз редактировалось alev_ay; 15.03.2012 в 17:07..
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 17:11   #561
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Lenuljaaa, я еще в процессе изучения форума. каждый день открываю что-то новое для себя. сегодня про завал стоп узнала к Новикову на консультацию помчалась сразу, как нашла этот форум и узнала, что мои ноги реально исправить.
Про завал стоп, расскажи пожалуйста, что это такое и как бороться с этим!
и повторюсь, меня смутило то, что Новиков сказал - кости ровные, и придется их делать кривыми(

Последний раз редактировалось JPLANNN; 15.03.2012 в 17:13..
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 17:16   #562
Lenuljaaa
Хранитель форума
 
Аватар для Lenuljaaa
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 620
Галерея: 4
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
Lenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспоримаLenuljaaa репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=4274 это про стопы.
http://legscorrection.ru/forum/forumdisplay.php?f=33 а это вообще про проблемы после ОП.
Ну и вообще, прежде, чем ехать, надо бы было, все изучить, чтоб потом сюрпризов не было.
Lenuljaaa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 17:20   #563
лина00006
Новичок
 
Аватар для лина00006
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 25
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
лина00006 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Marianna
Тут дело все в том, что вы хотите КВОТУ! Вот если бы вы к нему за деньги пришли, песня была бы другая, он был бы более приветлив. А за бесплатно - получили по полной программе. Меня бы тоже очень сильно спугнули такие разговоры, т.к. мы же решаясь на операцию как раз всего этого и боимся.... ээээх, бедные мы.

Мне тож так кажется
Lenuljaaa Узнай про эту девушку, а то... новость про то что она 2 года не может срастись... жутко пугает
лина00006 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 17:21   #564
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Lenuljaaa, спасибо, изучу. Я про медиал, ротацию прочитала, про крутки.. да и потом думала, что доктор сам расскажет что и как. к тому же он сказал - не лезть! когда я спросила что такое торсия - он сказал, что мне это не нужно, не я ж оперировать буду( как я поняла, что дело мое маленькое - слушаться доктора и не лезть с вопросами, советами и тд.
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 19:05   #565
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
JPLANNN, в сухом остатке то что? Новиков отказался давать тебе направление на квоту?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 20:30   #566
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
на самом деле я думаю, что Новиков прав. конечно каждая девушка мечтает о ровных ногах, но если оси ровные, ноги, я думаю, ломать не стоит. сустав будет стираться при кривой оси - стопроцентно, и сколько вы походите на "красивых" ногах - неизвестно. как бы потом не пришлось решать гораздо более серьезные проблемы, связанные с эндопротезированием и проч. я тоже пока лежала очень много историй понаслушалась, у каждого своя история и своя судьба. одной девочке на операционном столе в кургане занесли остеомиелит и гепатит С, потом пришлось вырубать 10 см кости, у нее была разница 5 см, стала 15. до сих пор ходит на огромной подступке, потому что кость уже просто не тянется. пол-жизни в аппарате, другой - нерв задели, адские боли и периодические "удары током" - ощущения не из приятных, у третьей - стопа упала, представляете, каково это - "подбрасывать" стопу при ходьбе? ноги сломать - это не брови выщипать. надо понимать, что есть риск остаться инвалидом или обрести серьезные проблемы со здоровьем. я бы поняла еще если кривые оси бы выпрямляли - но едут-то ломать ровные здоровые ноги. а ощущения удобной ходьбы и легкой походки у вас уже больше никогда не будет. конечно, кость обновляется, и все прочее, но ощущения "своих" ног, у меня например, нет. и я думаю, уже не будет. считаю, что если оси ровные - все в порядке, даже заморачиваться не стоит. а вот ехать ломать такие ноги - высшая степень глупости. напоминает чем-то отдаленно процедуру бинтования ног китаянками, чтобы "ножка выглядела изящней", несмотря на гниение, полную инвалидизацию и прочие "прелести". так что думайте. я бы не поехала. хотя, пока сам на себе не испытаешь - не поймешь. я испытала и поняла: с прямыми осями я бы ни за что не поехала.
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 20:32   #567
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lenuljaaa,
Ох да, сори, сказывается 2 трамадольных месяца Память подводит. И ещё, я лежала с "бедренниками", вот их голени и бёдра закатывали гипсом по полной, поэтому у меня в памяти осталось что гипс на бедро, это так, как было у них, чуть ли не вместе с 5-ой точкой.

JPLANNN,
Да, гипс заходит на бедро, но поверь, в этом нет ничего страшного.Я чувствовала себя куклой, у которой ножки не сгибаются .К тому же, полимерные гипсы разрезаются на лангеты, их можно снимать.Вот мой гипс:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гипс2.JPG
Просмотров: 231
Размер:	172.8 Кб
ID:	9438  
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 21:31   #568
Nika
Пользователь
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 30
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nika на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Попала ты под жуткую занятость Новикова. Мы его на крутки дня три (а кто и неделю) не могли дождаться на тот момент (когда тебя водили по отделению). Девушка, которая два года, в нашем отделении находится с декабря (по моему). До этого лечилась и всех проблем нажила у Климова, который вовремя не заметил проблемы и добровольно предложил ей перейти к Новикову. Сегодня с ней разговаривала, на сегодняшний день проблема решена, кости срастаются. Все ОК!
А про Новикова, так он действительно очень сильно загружен. И в тот день у него было четыре операции.
Nika вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 23:37   #569
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мама дорогая, а как можно занести гепатит С на оп.столе? Если с остеомиелитом еще как-то понятно,то с гепатитом не пойму,кровь что ли девушке этой переливали или как?Все ведь до оп.сдают анализы на инфекции,откуда вирусу гепатита там взяться ? Объясните пожалуйста кто знает. Да,и забыла добавить,что если этот факт доказан,то у клиники по всей видимости должны быть большие проблемы.

Последний раз редактировалось Аленка; 15.03.2012 в 23:39..
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 23:42   #570
лина00006
Новичок
 
Аватар для лина00006
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 25
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
лина00006 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
А меня пугает, что "сепсис" может появиться Девочки, у кого-нибудь были с этим проблемы?
лина00006 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot