Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Реабилитация после операции на конечностях>Средства реабилитации (ходунки, костыли и пр.)
Юля 22:28 07.06.2009
Olga, я тоже никогда не сплю на спине. Поэтому и с аппаратами изворачиваюсь, но сплю на боку, подушки, одеяло подкладываю)):)
У меня полное кольцо, ступни практически на весу, но дискомфорта особого нет, мне больше мешают торчащие штыри от медиала, тем более что у меня их три))) они за все цепляются, все наволочки на подкладываемых подушках порваны)))
Ответ
Olga 22:38 07.06.2009
Ну наволочки - дело наживное. Главное, чтобы с ножками было все в порядке.
А вставать после оп очень больно?
Ответ
Точка отчета 00:01 08.06.2009
Ольга, я сначала спала на спине, ноги было неприятно, больно поварачивать, дискомфорт был в месте перелома- я прям чувтвовала, но вот сейчас уже научилась на боку спать-такое счастье, правда сначала с падушками, сейчас уже и без них. Подстопники то же были, сначала неприятно, а сейчас иногда чувствую, что надо одеть ( мышцы подсказывают), одеваю, потом снимаю. Ну и еще сделала валик, что бы, когда лежишь можно было ступнями упереться, что бы не свисали. У меня хоть и полукольца, но стопа на весу получается.
Боли у меня как таковой вообще не было, вернее я думала, что на много хуже будет. Боль в основном ноющая такая. У меня обычно ночью, так что каждый вечер обезболивающее принимаю, а днем без него легко справляюсь.
Ответ
Olga 00:04 08.06.2009
Подскажите, что такое подстопники? В первый раз об этом слышу.
Ответ
Lana 17:26 08.06.2009
Не пугайся,Оля!ничего страшного.Прямоугольник из картона или мат-ла покрепче,обшитый клеёнкой(по размеру стопы соответственно).К нему пришиты бинты с крючком,чтоб за аппарат зацеплять.Длина этих бинтов такая,чтоб стопа не отвисала,а в голеностопе 90гр было.Можно даже ходить без обуви(т.е. подстопник вместо обуви)У меня например,пока отёк не спал,в обувь просто не влезала стопа.
Сама я их не шила,выдали.
Ответ
Точка отчета 17:35 08.06.2009
Олга, я то же впервые услышала перед ОП, но у меня проще, чем у Ланы.
Сразу после ОП, просто бинтом сопа была прибинтована к штырю, а на другой день врач одел мне тапки и стопу натянул резинками, так что бы как раз получилось 90 гр., о которых говорит Лана. Первое время я все время была в них. Щас меньше, но одеваю обзательно-ноги просят.
Ответ
Юля 19:15 08.06.2009
У меня подстопников не было, я вот только на сайте узнала что это. Я и без них обхожусь)));)
Ответ
Точка отчета 19:36 08.06.2009
Юличка, можно и без них, но мне они помогают :)!
Ответ
Одуванчик 20:03 08.06.2009
Точка Отчета, а ты можешь сфотографировать, как они на ноге выглядят?Интересно
Ответ
Лилу 23:54 08.06.2009
в кургане подстопники тоже выдают, обычно они из картона обшитого марлей..беленькие с резиночками (как варюшки к которым пришивают - резиночки)
эти резиночки просто по кругу пришиты к картону- а ты поставив стопу в подстопник резинку на штырь накидываешь .
Он необходим для удержания стопы в положении 90гр, как тут и сказали, но чаще всего они необходимы при дистракции,а просто коректирущимся могут и не понадобится..
Ходить в них можно только нужно бахилу одеть а то пото мв кровати в них же лежать будешь.
я их не одевала в первые дни от них я почувствовала нытье в пятках- и решила что сама стопу буду тянуть и упором в кровать разрабатывать..
но это мой опыт ..а вот для удлиняющихся советую ими воспользоваться.
Ответ
Lana 00:50 09.06.2009
У нас все на коррекции подстопниками были обеспечены и пользовались в раннем послеопер периоде.Смотря какие наработки у каждого врача,так что заранее готовить подстопники не надо,если понадобятся,то обеспечат или помогут смастерить.
Ответ
Olga 15:13 03.07.2009
Хочу заказать ходунки и ортопедическую подушку. Может, чего-нибудь посоветуете, где и как?
Ответ
Эви 15:41 03.07.2009
Olga, я ходунки заказывала вот на этом сайте: http://dobrota.ru. На следующий день привезли сразу в больницу, пока я на оп была)
Ответ
Pintcher7771 22:45 03.07.2009
А про доброту - я тоже там ходунки заказывала и еще утку с насадкой для женщин - очень советую тебе ее взять, она около 170руб стоила всего, но понадобится и в дороге, и в трудную минуту дома)))
Ответ
маська 12:18 16.07.2009
купила себе вчера костыли с опорой под локоть, походила на разных - попробовала, но выбрала эти, благо физподготовка рук позволяет))
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Ответ Up