Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>Ищу совета
Ирина808 17:21 27.11.2023
Сообщение от Беся:
Так…..

Если рассматривать одну ногу:
1 сквозная спица ( то есть две дырки справа и слева от колена)
4 стержня
Вроде правильно ответила.
Что-то я расстроилась немного.
Ну ладно,в субботу пусть смотрят,я тут загналась немного)))
Спасибо тебе большое за ответы и советы.
Внешне ноги уже красивые, стройные, длинные. Перестань расстраиваться, ты на пути к мечте) Просто держи всё под контролем.
Кстати, запас сейчас, мне кажется, идеальным. При максимально близкостоящих ногах (насколько позволяют аппараты), расстояние между колен и между стоп, должно быть от 1 к 2, максимум 1 к 3. У тебя 1 к 2,5.
Ответ
Беся 17:27 27.11.2023
Сообщение от Ирина808:
Внешне ноги уже красивые, стройные, длинные. Перестань расстраиваться, ты на пути к мечте) Просто держи всё под контролем.
Кстати, запас сейчас, мне кажется, идеальным. При максимально близкостоящих ногах (насколько позволяют аппараты), расстояние между колен и между стоп, должно быть от 1 к 2, максимум 1 к 3. У тебя 1 к 2,5.
Ну хорошо,спасибо.
Вот с внутренней части колена,как кость выпирает я вижу,и на месте перелома есть шишка,чуть выше.
Ну ладно.
Я ничего не решу.
Жду субботу.
Ответ
Ирина808 17:32 27.11.2023
Сообщение от Беся:
Ну хорошо,спасибо.
Вот с внутренней части колена,как кость выпирает я вижу,и на месте перелома есть шишка,чуть выше.
Ну ладно.
Я ничего не решу.
Жду субботу.
Да, ноги делаешь ты себе раз и навсегда, а не врач себе, поэтому очень актуальна поговорка "Доверяй, но проверяй"
Ответ
Беся 22:34 01.12.2023
Подскажите пожалуйста,когда можно начинать по ступенькам подниматься,когда это вообще реально?После фиксации можно начинать ?И еще,сама фиксация это не больно,что это вообще такое?Спасибо))
Ответ
Вера_N 08:58 02.12.2023
Фиксация - это период, когда уже ничего не крутишь и просто ждешь, когда нарастет хорошая кость. Обычно ноги успокаиваются, отпадает необходимость в обезболе. Меня мои первое время беспокоили только по ночам, но больше из-за лимфостаза, я думаю.
По поводу лестницы точно не могу сказать, их в моей жизни сейчас нет. Я в период круток преодолевала больничную лестницу подтягиваясь на руках за перила. Думаю, начинать можно в любой момент, заперта нет. Лучше начнет получаться, когда сможете ходить без костылей, так как лестница - это поочередный перенос центра тяжести с одной ноги на другую
Ответ
Karinaa 09:50 02.12.2023
Сообщение от Беся:
Подскажите пожалуйста,когда можно начинать по ступенькам подниматься,когда это вообще реально?После фиксации можно начинать ?И еще,сама фиксация это не больно,что это вообще такое?Спасибо))
Фиксацией условно называют тот момент, когда врач всё проверил, что вы накрутили, поправил всё и отправил вас сращиваться. Но это не значит, что больше вы ничего не поменяете и срастетесь, как было сделано. Можно еще что-то крутить до тех пор, пока позволят кости, а именно, пока нет хорошего сращивания. Обычно, это до трех месяцев после операции - еще можно туда-сюда подкрутить, если что-то не нравится.
Ответ
Гулия 16:21 02.12.2023
Я даже скручивала немного обратно. Немного -1градус. Нот тут тоже есть свои нюансы - кость же срастается и продолжает срастаться. Если через пару недель покрутить обратно - возможно и не получится. Крутила я сразу на второй день фиксации
Ответ
Беся 17:39 02.12.2023
Девочки спасибо большое,все я все прошла,КТ,рентген.Чтото мне открутили -стопа ровно встала,а то она завалилась немного,штыри поменяли на ноге на другое место.Икс убрали на ноге.Сказали 4 дня медиал покрутить на левой ноге.Вроде все.
Остеогенон надо покупать,может что-то еще мне преобрести?Подскажите )
Ответ
koroleva 19:19 02.12.2023
Сообщение от Беся:
Чтото мне открутили -стопа ровно встала,а то она завалилась немного,штыри поменяли на ноге на другое место.Икс убрали на ноге.Сказали 4 дня медиал покрутить на левой ноге.Вроде все.
Остеогенон надо покупать,может что-то еще мне преобрести?Подскажите )
Значит, так нужно было -открутить. Теперь и стопа не заваливается
Ответ
Roma 21:59 02.12.2023
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как вы оформляли больничный?
Ответ
Korrera 00:44 03.12.2023
Сообщение от Roma:
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как вы оформляли больничный?
Здравствуйте. В больнице выписной эпикриз дали. Я в Баку у Фахри оперировалась. В Москве вызвала врача на дом, который больничный и открыл.
Ответ
bytccf 13:36 22.12.2023
Вообще больничный дают всегда. Это ж операция
Ответ
oLGaa 22:04 12.01.2024
Дают, конечно. До конца лечения
Ответ
Беся 14:50 14.01.2024
Ребят всем привет)
Скажите ,ходить надо как можно больше?Почему так говорят?Правда,что якобы регенерат лучше наростает?У меня 21 янв 3 месяца,исправляю варусную кривизну.
Хожу много и без всего,как пингвин,вчера переходила,сегодня ноги болят,укол хочу
Перегрузка нам нужна или беречься надо?как найти эту золотую середину,или это все нормально считается?
Ответ
Капабумба 19:11 14.01.2024
Беся, ходить надо безусловно, но не до посинения и боли в ногах! Как говорит мой доктор нужна золотая середина )))
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6  ... Последняя
Ответ Up