Сомнения по поводу операций - Страница 40 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.03.2012, 17:25   #586
Настёна
Активный участник
 
Аватар для Настёна
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 154
Альбомов(фоток): 4(19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Настёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человекНастёна - очень-очень хороший человек
подарков:(3)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от JPLANNN
Настёна, у меня деформирующий артроз из-за ног колесом - а это, к сожалению, не в голове(

JPLANNN, я имела ввиду комплекс по поводу кривых ног. Некоторые девушки, имея кривые ноги, вообще не заморачиваются по этому поводу. Естественно, они и не думают ни о какой операции, а живут и радуются жизни. Лично я всегда завидовала их уверенности в себе.
Настёна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 18:19   #587
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
полностью поддерживаю Настена тебя-
JPLANNN, с такими ногами как у тебя и такой кривизной можно вполне жить и радоваться, они не настолько кривые и симпатичные-у меня например очень страшные были(кости торчали, разная кривизна была),сегодня как раз в одноклассниках смотрела у моей знакомой точно такие же как у тебя, а красиво и в платьях она всегда! Наверное и не подозревает об этом),а артроз - он впринципе тоже у всех с кривизной,у меня во всяком случае есть, наверное все встречали бабусек с колесищем на костылях(мой случай), но вообще если честно рассуждать -эта операция носит эстетический характер, ее лечебный эффект не доказан, насколько мне известно.
Белочка моему мужу тоже занесли гепатиты при переливании крови-он в детстве попал в аварию, еле выжил, переливали кровь, экстренная операция была, это было более 20 лет назад, сейчас такого нет насколько мне известно, у стоматолога или маникюрши, особо одаренных, гораздо легче его подцепить

Последний раз редактировалось cranberies; 16.03.2012 в 18:23..
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 18:39   #588
ТиНочка
Хранитель форума
 
Аватар для ТиНочка
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 593
Альбомов(фоток): 6(38)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
ТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспоримаТиНочка репутация неоспорима
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
В начале отвечу на пост Marianna - вы неправильно рассуждаете по поводу квоты - больница все равно получает эти денежные средства только не из личного кармана пациента, а не то, что пациент лежит там за просто так, с квотников, как мне врач говорил, больница даже больше имеет денег.
Теперь отвечу вам JPLANNN, я поняла про какой разворот и выпирающую кость вам говори К.И. - это ротация и медиализация, а вам как раз нужна ротация, мне делали и ротацию и медиализацию причем не маленькую и сразу на операционном столе, конечно для ног это стресс - этим и отличается одномоментная операция - она посложней, т.к. делается всё сразу - это намного больнее, чем когда постепенно крутками доводишь до необходимого результата. У меня прошло 1,5 года с операции - чувствуются места переломов, кстати у меня их 4 по 2 на каждой ноге, немного видно эту выпирающую кость, мне не очень приятно, когда дотрагиваюсь до переломов, даже есть небольшое онемение, но всё это постепенно проходит, т.к. если сравнить на момент снятия было намного хуже по ощущениям. И со стопой у меня были проблемы на левой ноге, стопа висла, видимо задели нерв, т.к. было онемение с момента операции и стопа висла, без подстопника до самого снятия аппарата не могла ни лежать ни спать, укольчики, различные процедуры, массаж - практически всё пришло в норму, немножечко ещё стопа не в прямом положении.
Я лежала в Кургане 6 месяцев и видела реально таких девушек, которые реально выносили мозг К.И., а ведь там лежат люди у которых намного сложнее проблемы. Не нужно обижаться на К.И. он всё правильно сделал он обязан предупредить о возможных последствиях иначе в будущем если вдруг что, ты можешь сказать, что тебя ни о чем таком не предупреждали, потом при госпитализации ты ещё подписываешь бумаги, что предупреждена. Вот ты ещё не видела этих бумаг, когда я их подписывала - честно стало страшно, т.к. подписывала бумагу, что в случае летального исхода они не несут ответственности - жуть, когда подписывала эту бумагу, честно были мысли отказаться и убежать. Решать тебе - ломать или нет, но конечно испытание это не из легких и придется немного потерепеть, помучиться, ты почитай наши дневники, мы ведь не просто так их писали, мы писали их, в помощь таким как ты, кто сомневается, кто только собирается, чтоб предупредить о том, как это всё будет проходить и заметь у всех проходит по разному, т.к. организм у всех разный. Кстати я так же как и ты ходила по палатам общалась с девочками, всё расспрашивала. Сама когда лежала, стольких к нам К.И. приводил, расспрашивали, общались, давала советы - это не просто так делает, он мужчина, мы женщины - нам лучше знать что взять в больницу, как расшить трусики, шортики, :) где взять чехлы, как всё проходило у каждой, тяжело или нет - вот для чего он это делает. Думай, решай, но мне кажется, что если ты сейчас откажешься, то через несколько лет, ты всё равно вернешся к этой мысли и в конце концов сделаешь эту операцию.

Последний раз редактировалось ТиНочка; 16.03.2012 в 18:43..
ТиНочка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 18:50   #589
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
ТиНочка, ты права. кто-то на форуме писал, раз посеянное в мозгу зерно по поводу операции, со временем все равно прорастает. Люди и через 20 лет возвращаются к врачу операцию делать(
cranberies, и ты права — это в голове, я уже ни один раз пыталась себя переубедить, что не нужна мне операция, что отличные ноги у меня... но что-то не получается. Моя вера в красивые ноги заканчивается тогда, когда я платье одеваю и подхожу к зеркалу(
так что выход видимо один!
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 00:25   #590
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мда... Честно говоря. после такого "теплого" приема я бы больше не пришла к этому врачу и искала бы другого.... Но у тебя вопрос в квоте, так что придется терпеть. И вообще, я когда слышу от врача фразу - да зачем тебе знать что это - все - капец это для меня.. Что значит зачем - это же мое тело и я хочу знать , что с ним и как будут делать. И что значит слушаться врача и все. Ага, щаз... Он врач, а не господь Бог. И все равно нет уверенности, что он точно знает что именно тебе нужно, а в случаях с косметикой, так врач должен прислушиваться к пациенту обязательно. А если его так раздражают пациентки выносящие мозг, так пусть тогда не берет делать такие операции и все.
Это ж все равно что ко мне бы клиентка пришла и попросила бы сделать ногти овальные и красные, а я бы ей начала орать что приходют тут всякие, мозги дробят и сделала бы квадратные и синие.. Убедив, что так лучше и что я лучше нее знаю что она хочет.. Еще и приказала бы сидеть не дергаться и меня слушаться.
А тут все гораздо серьезнее - кости сломать. И что, прям не было случаев когда не так срастались или недокручивали ноги и проседали. Врач врачем, а пациент у любого врача должен быть бдительным, знать на что идет и знать как все будет с ним происходить. И я считаю что контакт человеческий врача с пациентом - очень немаловажная деталь, а у многих решаюшая. А бы в жизни не доверила себя врачу, который бы так меня понапинал бы. И не важно мне, специально он пугал чтобы на крепость пробить, или просто под нервное настроение попала - не должно так быть. Чего за совдепия дурацкая, блин.
Все. Это просто мое мнение. Это может я такая. Меня вот мой местный любимый травматолог, который аппараты снимал, ласково называет кровопийцей. А хирург из больницы, где с приступом желчного лежала, наверное еще долго вспоминал - такая ему вреднючая пациентка попалась, на гастроскопию не захотела идти аж 3 раза, оперироваться не захотела. Ну не захотела я дать ему на мне заработать, предпочла оперироваться в другом месте, сняв сначала воспалительный процесс, во избежание нежелательных последствий... Мне прям аж приятно было наблюдать, какой выдержанный, слова кривого не сказал и почти не менялся в лице, разговаривая со мной. А могла бы согласиться,с перепугу, и распанахали бы, а потом сказали бы что так и было... Это я опять к тому, что нужно разбираться в том, что собираешься с собой сделать. И врача выбирать, думать головой и слушать свой внутренний голос обязательно тоже.
Я вот помню кстати тоже, перед операцией у Веклича у меня все как-то не складывалось, не клеилось, все не туда как то было. На форуме даже некоторые девочки писали - что может не время и не надо сейчас ехать, подумай. Или может не к тому врачу. А я ж упертая, нет я поеду и все. И внутренний голос говорил, что что-то Веклич как то юлит, в глаза не смотрит и вообще как-то не совсем все так... Опять я на это махнула рукой.. И что в результате? Переделка. Так еще и переделывать сразу собиралась и него же. Только теперь уже так все против было, так внутри бунтовало. Две недели с ума сходила. а когда сама себе призналась что не хочу у него переделывать и не поеду, аж полегчало. И с Москвой как не пугало раньше, вдруг все само сложилось сразу и легко. И я улетела. И была спокойна, знала что на этот раз правильно решила.
В общем, слушай себя.
И прошу прощения, за много букв.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 01:08   #591
Аленка
Хранитель форума
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 768
Галерея: 1
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 200 сообщениях
Аленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспоримаАленка репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Белочка,ты наверное говоришь про гепатит А? Сейчас с донорской кровью ситуация не лучше. У нас в онкоотделении в Киеве все детки,которые там лечатся,почти всех наградили или гепатитом В или С,т.к. часто им переливают кровь. Но им именно делают переливание,а как гепатит С можно "подцепить " в нашей оп.,я не поняла. И девочки, вы не путайте эти два гепатита с банальным геп.А. Вылечить очень сложно и на это надо десятки тысяч дол.
Аленка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 01:20   #592
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, я когда была у Багирова на консультации он тоже сказал что кость "надсекается" но сказал подробно рассказывать все детали не будет. Так же и Новиков как и твой врач очень занят. у него каждый день минимум две операции. После операции когда ноги крутили мне всегда отвечали на мои вопросы. Новиков один а нас таких много.Есть там и другие врачи которые лечащие мой мне всегда подробно отвечал что да как да и с другими советовалась.
Твоя ситуация никак не связана с Новиковым...
я когда побывала в 17 лет у Багирова на консе, то он улыбался мне, но об осложнениях ни слова,а тоже был очень занят параллельно звонки и т. тоже водил по палатам. я так напугалась когда увидела девочку после оп. и со страху убежала!!! и тогда форума не было то ли вуман ру то ли где накатала пост что мол девочки не делайте такую оп что страшно короче я видела девочку после оп,она реально умирает а он говорит что у нее все хорошо
ну не дурочка? конечно,дурочка!!! а мне давай в личку писать что мол это правда неужели все так плохо.я грю :да она лежала бледная и реально было понятно что от боли умирает.
а ведь кто то прочитал мой пост и поверил и из за этого отложилась операция. вот поэтому я и спросила автора поста сколько ей лет?
просто не зная Новикова говорить про него такое не стоит. Он не из тех докторов который тебе будет улыбаться и говорить как все будет хорошо. Вообще его надо знать лично,чтоб делать о нем выводы.
Он очень талантливый хирург и исправлять ошибки других к нему бегут в первую очередь.
Но я полностью с тобой согласна что это наши ноги и надо все выспрашивать.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 01:54   #593
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я бы если б так приехала и такое услышал аи увидела - тоже бы испугалась и убежала и несколько лет бы и не думала. Это хорошо, что сейчас форум этот есть, хоть можно почитать и поспрашивать и понять что к чему и уже ехать подготовленной. Я тоже когда впервые узнала об операциях этих, как раз на сайте курганском и увидела и увидев аппараты на ногах на фото у девочек и почитав немного о том как все это происходит - очень много лет даже и не думала об этом. И операцию в итоге сделала через 10 лет.
Девочка вот сейчас испугалась и в смятении и в сомнениях. Может не время. А может не ее это врач. Ну по-разному ведь бывает. Я уже сейчас не пугливая, но такой прием меня бы отвернул. Я бы уже правда бы не пошла к этому врачу. У всех ведь разное восприятие и разная психика. Кого-то это не остановит, а кого-то да. Может это знак ей такой, чтобы подумала еще.

Последний раз редактировалось Ляля; 17.03.2012 в 02:01..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 01:57   #594
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ну после такого приема я бы сбежала, потом неделю бы ходила довольная что док сказал что ноги ровные, потом пол года глядя в зеркало убеждала бы себя что ноги ровные раз док так сказал. А потом бы на много лет впала в депресуху от того что я какаято не правильная, потому что ноги ровные так док сказал, а отражение в зеркале кривое и одежду какая нравится на мне не сидит, потому что "ноги ровные". А ещё бы повесила бы на себя табличку для всех доброжелателей " Док сказал что МОИ ноги НЕ кривые" ага кривуляй отсюдова и мозг не выноси..........


П.С. Соглашусь что есть пациентки, которых задушить хочется, они видите ли не догадывались что сразу после операции ноги болят, отекают и даже не предполагали что это не просто больно, а очень больно.

Последний раз редактировалось Nani; 17.03.2012 в 02:02..
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 07:47   #595
Keyara
Постоянный посетитель
 
Аватар для Keyara
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 92
Альбомов(фоток): 2(9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Keyara на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку 
Доп. информация
знаете девочки, насчет очень больно - я это на себе испытала. первую ногу - я даже не почувствовала, что ее сломали, настолько все было легко, наркотики первые дни ставила, чтобы просто спать, а дня через три вообще от них отказалась. я тогда подумала, фигня это какая, оказывается, ноги сломать, думала и с левой будет точно также. даже не волновалась. так вот. прооперировали меня в пятницу и ушли все врачи на выходные. у меня как спиналка отошла, я поняла, что такое небо в алмазах. я вообще очень терпеливая, а тут я не то что ревела от боли, я орала просто. ничего меня не брало. наркотики должны в организме накопиться, чтобы подействовать, убойная доза трамадола - как слону дробина. несколько раз вызывали ко мне дежурного врача, я реву, говорю, снимите с меня эту штуку, мне правда ооооооочень сильно больно, мне ничего не помогает. снять, конечно не сняли, только уменьшили промежуток наркотиков. так я промучилась до понедельника. я не спала и не ела совсем. вся моя палата со мной замучились, так как спать я им тоже толком не давала. утром в понедельник пришел Х.А., я сижу, у меня черные круги под глазами, видуха у меня тогда была еще та говорю, я не знаю, что делать, я просто не выдержу больше. он достал ключи, начал смотреть аппарат, что-то подкрутил и говорит, ТЕБЕ ПРОСТО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ АППАРАТ НЕ ЗАКРУТИЛИ. он затянул аппарат и у меня, вы не поверите, в течение часа боль прошла полностью. это пипец девочки. такие пытки даже наверное фашистам не снились. я этого никогда не забуду. это были самые страшные двое суток в моей жизни. боль, конечно, забывается. я просто помню тот факт, что я не просто ревела тихонько в подушку, я орала просто от дикой боли, было просто невыносимо терпеть. я никогда не думала, что от простого перелома может быть настолько больно.
Keyara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 12:45   #596
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Ляля
Я вот помню кстати тоже, перед операцией у Веклича у меня все как-то не складывалось, не клеилось, все не туда как то было. На форуме даже некоторые девочки писали - что может не время и не надо сейчас ехать, подумай. Или может не к тому врачу. А я ж упертая, нет я поеду и все.

вот и у меня также, я сразу поняла не мой человек. но на тот момент казалось нет другого выбора,свербило скорее сделать красивые ноги, не могла больше на них, а сейчас он постоянно говорит, что я такая пациентка не такая и что таких как я он не берет обычно( что ж взял-то-сказал бы сразу, что я не его случай, я бы не поехала, а то вначале чуть ли не уговаривал, а теперь оказывается он за меня без интузиазма брался)(кстати, я не из выносящих мозг, а если б молчала и только его слушала, как он говорит, были бы у меня сейчас 2 "ровные"кривули-как посмотрю фото до второго наркоза, где что-то подделывали и до моих многочисленных подкруток, так аж плохо становится - и он меня уверял, что это красиво. только на переделку у меня нет шансов, уговариваю себя, что все равно лучше чем было, что и раньше они разные были,левой ногой я вполне довольна, а вот правая страшная, шишка здоровенная торчит, остаток кривизны виден(медиала не хватает),может это уже проседание, нез знаю, а врач на письма не отвечает, вначале говорил, что есть маленький иксик, на последнем приеме, сказал, что связки плхие и только бедра соприкоснуться((( короче, не помню за последние 2 месяца хоть дня, чтобы я не плакала.но уже почти 4 месяца после операции, я могла бы удлиниться уже и срастись давно. Только выносить мозг при такой операции по-моему вполне нормально, а мне говорят, на каждом приеме, что я не такая, что жир над коленями висит не так, как у всех, только я плохо себе представляю, что хоть кто-то из кривоножек был бы доволен средненьким результатом, а тем более результатом с неплотно сомкнутыми коленями.Может зря я все это написала, время покажет, но в себе держать уже не могу, так обидно, что все так сложилось, а ведь я после операции была самой счастливой на свете.
я думаю, что новиков профи, он этим занимается постоянно уже много лет, у него опыт громаднейший, а еще кто-то написал, что девушка за квотой пришла, вот он на нее и сорвался, я этого врача не знаю, и , конечно , всем нужны деньги, но насколько я знаю, квоты очень хорошо оплачиваются персоналу.
а я в 20 лет ходила к местному у нас травматологу(неофициально он делает такие операции), он посмотрле на мои ноги и я прочитала на его лице что-то даже похожее не презрение,замерял линейкой мои 7 см,сказал сдавать анализы и приходить, но я тоже тогда струсила, может и надо было, сейчас бы переделала до идеала)))
извини, что в твоем дневничке, прочитала лялино сообщение про Веклича и заболело опять,а моих близких мне уже жалко, у мамы вообще лица уже нет от переживаний за меня,вот и излила свою обиду-хотела стереть сообщение, потом времени пожалела, зря чтоли я 20 минут пишу))))

Последний раз редактировалось cranberies; 17.03.2012 в 14:37..
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 19:09   #597
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Аленка, гепатит В, но, интересно, что сейчас, века спустя, перед новой оп, я попросила проверить мои титры на гепатит. И ничего! Все исчезло)
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2012, 22:49   #598
Elena555
Пользователь
 
Аватар для Elena555
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 68
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Elena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспоримаElena555 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
JPLANNN, если я правильно поняла, вы просите совета, делать или не делать операцию. По-моему мнению, раз есть хоть одно сомнение, значит вы еще морально не готовы. Когда решение принято и, что называется обжалованию не подлежит, тогда спрашивают у кого делать? какие манипуляции?
Я тоже считаю, что выбор врача, это самый важный момент. Когда я искала врача своему сыну, выбирала интуитивно, смотрела в глаза доктору и мысленно задавала себе вопрос: доверю, ли, я ему своего сына? Прошла четырех врачей и только последний врач, сразу вызвал полное доверие и решение сразу было принято. Сомнений больше не было никаких.
Все операции, связанные с переломами, длительным восстановлением и достаточно непредсказуемые по срокам, выматывающие нервную систему не прощают к себе легкомысленного настроя.
Здесь надо сто раз все обдумать, взвесить и один раз сломать. Мотивация должна быть железобетонная, только она поможет все пережить, иногда просто на морально-волевых. Если есть возможность, дайте себе время на принятие твердого решения, потратьте его на чтение дневников и может несколько раз побеседовать с психологом, это поможет и в том и другом случае. Если передумаете делать операцию, то обойдетесь малой кровью и научитесь себя любить любой.
А если примете решение делать операцию, то решение будет осознанным, твердым.
Я уже писала, но повторюсь, считаю всех прошедших через аппараты просто "людьми какой-то высшей неземной цивилизации", вы в принципе можете все. Пойти осознанно на эти средневековые пытки - надо быть очень сильным духом. Но пережив все рядом с сыном, я буду все равно повторять: решение должно быть однозначным и безоговорочным.
JPLANNN, удачи в любом принятом, вами варианте
Elena555 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 21:17   #599
JPLANNN
Пользователь
 
Аватар для JPLANNN
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 4(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
JPLANNN на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
У меня о-5 появилась информация для размышления... чем дальше, тем сложнее))) может я не права, но:
что меня смутило - кости на рентгене не кривые, но ноги все равно выглядят кривыми! я стала искать информацию в интернете, и нашла, что это может быть:
1) Антеторсия бедра (Femoral antetorsion) Антеторсия бедра (точнее шейки бедренной кости) или внутренняя торсия бедренной кости обычно впервые определяется в возрастной группе от 3-х до 5-ти лет и наиболее часта у девочек. Ребенок с антеторсией шейки бедра сидит в положении «W», стоит, развернув колени кнутри, («целующиеся надколенники»- “kissing patella”) и неловко бегает «загребающей» походкой (“egg-beater”). Это все про меня!
2) Внутренняя торсия голени (ВТГ) менее характерна чем наружная торсия для детей более старшего возраста. Оперативное лечение может быть показано когда угол бедро-стопа ротирован кнутри более чем 10°.
3) Это нарушение соотношения наиболее отчетливо проявляется при сочетании наружной торсии голени с внутренней торсией бедра. Коленный сустав ротирован кнутри, а голеностопный кнаружи, оба сустава несоосны с линией движения, что вызывает «синдром несоответствия» (“malalignment syndrome”). Данное состояние приводит к нарушению походки и болям в пателло-феморальном суставе.

И получается, что визуально (если не смотреть рентген и тд) ноги кривые, но причин может быть много! Варус, торсия голени, антитросия бедра и тд. И операция соответственно должна быть выбрана исходя из диагноза.
Что самое смешное, если у меня антиторсия бедра, и мне сломают голень (как делают, когда ноги кривые), то у меня останется антиторсия бедра плюс сломанная (кривая) голень))) но при этом ноги будут выглядеть ровными!
а я смотрю — почти всем девочкам при о-образных ножках и завороте коленей внутрь, ломают голень! Да, они выглядят ровными, но вопрос вот в чем - если у некоторых девочек был не варус, а антиторсия бедра или торсия голени... проблема то осталась, точнее ее внешне скомпенсировали за счет того, что сделали кривую голень! А вместо этого, надо было ломать бедро (если антиторсия бедра)... и если я права, то врачи идут по пути наименьшего сопротивления...( исправляют внешнюю сторону, но внутри все крайне плачевно! Это ломает мне голову!
А ведь в Кургане на меня даже не смотрели, а диагноз поставили — варус( и операцию по квоте будут делать — исправление варуса... а у меня похоже варусом и не пахнет. Пойду завтра в УНИТО, просить диагноз!
JPLANNN вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (04.05.2015)
Old 18.03.2012, 21:38   #600
алла
Местный житель
 
Аватар для алла
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 6(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
алла на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
вот всякую чушь вы пишите.у всего форума такие ноги как у вас(кривые).и все голень исправляют,а не как вы тут пишите антиторсию бедра.ГОЛЕНЬ КРИВАЯ!!!






1
алла вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot