Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 44 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 05.03.2010, 00:17   #646
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
За месяц должно все затянуться было. Ни пуха ни пера тебе на снятие! Без наркоза будут снимать? Береги ножки потом может еще месячишко, особенно если детки на каникулах, они у тебя самостоятельные, пусть о маме заботяться .
Pantara вне форума  
Old 05.03.2010, 00:22   #647
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо, Пантар! Вернее, "к черту" :D
Наркоза не будет, но какое-нибудь, местное обезболивание, надеюсь, сделают. Хотя, это последнее, что меня сейчас волнует...
nikita вне форума  
Old 05.03.2010, 00:25   #648
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Удачи Никит! Все должно хорошо быть, ты у нас вообще самая терпеливая, столько проходить. В общем - с Богом.
Ляля вне форума  
Old 05.03.2010, 09:09   #649
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, я вчера маме сказала про срок нИКИ, она переспросила, типа правильно ли я поняла блабла - я говорю, да, а она бедный ребенок ! Ты бы говорит весь мозг съела мне))
Татка вне форума  
Old 05.03.2010, 12:27   #650
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Никита, удачно снять, пусть у доктора будет легкая рука! И ты права - гипсуй! Вставай на костыли и вообще на эту ногу не наступай. На фосамакс или бонвиву не решилась? Говорят, что Каплунов и в юном возрасте рекомендует..
belochka вне форума  
Old 05.03.2010, 21:50   #651
Milaya
Старейшина
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 440
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Milaya на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Никита, удачи тебе, дорогая!!! Надеюсь всё будет хорошо, ведь ты уже так намучилась с этими аппаратами.
Milaya вне форума  
Old 06.03.2010, 02:34   #652
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо, девочки, через неск. часов поеду. Блин, аж подташнивает от страха. Прям хочется еще пару месяцев походить Татка, маме привет
nikita вне форума  
Old 06.03.2010, 04:42   #653
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Никит, ты уже находилась в них достаточно. Надеюсь, снятие прошло быстро и безболезненно!:)
Pantara вне форума  
Old 07.03.2010, 23:23   #654
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну, все, девочки! Сняли мне аппарат с правой! Теперь трясусь и молю бога, чтобы не просела ножка. Ведь запас у меня был нулевой. Снятие прошло безболезненно, хоть и длилось это все долго. Кстати, врач меня чуть назад домой не отправил. Посмотрел рентген месячной давности, и засомневался. Решили сделать снимок, и врач, вроде, подуспокоился. Долго все происходило от того, что врач до этого снимал аппарат всего один раз, вернее принимал участие в снятии аппарата с шеи пациента. Пока ходил по больнице инструменты собирал, пока гайки вместе откручивали... Зато выдергивание спиц заняло две минуты. Первая вышла вообще сама, когда врач резиночку хотел с нее снять :) Я, почему-то думала, что спицы к костям прирастают, и надо приложить хоть какое-то усилие, чтобы их вытащить, а они как из масла выходили... Правда, не знаю, хорошо это или плохо
Сейчас хожу на костылях, приступая на освобожденную ножку. Правда, то на носок ее ставлю, то на полную ступню - забываюсь.:confused:
И еще мне кажется, что у меня коленки полностью не сойдутся. Но, думаю, что дырочка в сантиметрик меня волновать не будет - главное, чтобы к исходнику не вернуться :(
Вот как-то так....
nikita вне форума  
Old 07.03.2010, 23:37   #655
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Nikita, УУУРРРААА)))) Поздравляю со снятием аппарата))))) теперь береги ножку, постарайся больше лежать, чтоб точно ничего не просело))) ты умничка вообще, столько времени проходила в этих железяках, терпение у тебя железное))) когда вторую снимать???
Юля вне форума  
Old 08.03.2010, 16:44   #656
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Никит, ты походи подольше на костыликах. Я так понимаю, гипс тебе не наложили? Ходи очень осторожно сейчас.
Pantara вне форума  
Old 08.03.2010, 18:52   #657
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, Юльчик, точно железная леди во всех смыслах))) ПОЗДРАВЛЯЮ, ДОРОГАЯ!!! ТЫ для меня идеал по терпению, я бы не смогла так!
Татка вне форума  
Old 08.03.2010, 20:04   #658
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки дорогие, спасибо вам огромное!!! Меня саму плющит от радости уже третий день :D Смотрю на свою опухшую и синюшную ножку и улыбаюсь как блаженная:) Проверяю каждые пять минут, не просела ли А по натуре я, девочки, ужасно нетерпеливая.... Просто в данном случае деваться было некуда. :rolleyes: Даже если бы я и впала в истерику и орала "снимайте мне эти чертовы оковы", ну кто-бы мне их снял? А вообще это и не очень-то напрягало... Единственное неудобство состояо в том, что я мыться в ванной не могла, а так все как в обычной жизни. Ко всему, оказывается, можно привыкнуть. Правда, штаны широкие до ужаса надоели
Вторую ножку хотелось бы недельки через три освободить, но она у меня намного хуже страстается, т.к. медиал там не слабый накручен (на рентгене видно), и половинки как-то все сойтись не могут :confused:. Сделаю рентген, а там посмтрим. И еще ведь надо дождаться, чтобы правая окрепла - пока берегусь, хожу с костылями. Вернее, летаю , так как суета по дому все та же, и болей нет, поэтому трудно всегда помнить, что надо ходить медленно и аккуратно....
Спасибо вам, девочки, еще раз за поддержку!!!! Всех с праздником!!!
nikita вне форума  
Old 08.03.2010, 20:08   #659
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну и снятие!! Никита, тебе доктор за науку еще и денег должен! Второй раз в жизни, а в сущности первый самостоятельный))) С ума сойти, теперь твоя вторая нога будет его вторым самостоятельным снятием, уже легче.
Поздравляю с успешным преодолением этого этапа.
Кстати, не волнуйся, что спицы легко вышли. Мне лечащий говорил, что в основном они сами выскакивают))) - те, что стоят ровно))
belochka вне форума  
Old 08.03.2010, 20:35   #660
nikita
Активный участник
 
Аватар для nikita
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 150
Альбомов(фоток): 2(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
nikita на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спасибо, Белочка! Ты меня успокоила насчет спиц. А то я уж думала, может, у меня кость настолько пористая
Да доктору это не нужно, он же не ортопед. Я ему благодарна, что он согласился мне помочь в этом. Правда, вначале я не знала, смеяться мне или плакать, так как врач явился на снятие с одной крестовой отверткой. Пришлось его просвящать. Хорошо, что ключики я свои с собой прихватила. Ну, и пассатижи с кусачками он потом нашел в операционной. :rolleyes: А то я уже во второй раз домой засобиралась...:D
Пантара, мне врач наложил лангету по моей просьбе, хотя он говорил, что она мне не нужна. Я и правда сняла ее на след. день, так как она бесполезная - она наложена снизу под стопу и икроножную мыщцу - буквой Г. ..
nikita вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot