Крутка - Страница 46 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 20.01.2012, 01:37   #676
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid, как бэ...я тоже компрессию небольшую делала....правда потом снова отдаляла отломки, т.к. при компрессии больно стало.....Но думаю, в любом случае, нужно как можно раньше заканчивать с крутками, если это возможно, чтобы 100 раз ничего там не тревожить....
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 19:07   #677
zyf
Пользователь
 
Аватар для zyf
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 43
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
zyf на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки,после того,как м/б низвелась,ее вообще не прощупать? У меня она визуально ушла ,но пальцами щупаеться,это значит еще крутить?
zyf вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 23:15   #678
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
zyf, не пойму, если не видно, зачем крутить, исчезнуть она не может))) она в норме должна прощупываться, хотя я не врач,но если вид ног устраивает. то не крутите больше
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 00:35   #679
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
zyf, крутить столько сколько захочется не получится)) Малоберцовку больше чем на 2 см не опускают, потом проблемы могут быть..
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 17:46   #680
Valeria
Постоянный посетитель
 
Аватар для Valeria
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 140
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Valeria на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
zyf, щупаться она всегда будет,не исчезнет)
Valeria вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 18:56   #681
zyf
Пользователь
 
Аватар для zyf
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 43
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
zyf на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Cпасибо,девочки,буду тормозить потихоньку))))
zyf вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2012, 17:07   #682
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну вот, наконец руки дошли до клавы Хочу поделится с вами с очень знаменательным днем в моей жизни Я была на консультации Багирова! Ура, товарищи, УРА!! такая радость,, можно подумать мне аппараты сняли :cool:
Так вот, зная, что 4-8 мая Багиров будет в Баку, записалась на прием. Ну конечно же опоздала, минут на 15. Думала все, на конс мне уже не попасть. Приехали с мамой. Я буквально влетела в клинику. И, о Боже, это же он! Багиров! Прохаживается, ожидая опаздывающего пациента Услышав, как я называю его фамилию на ресепшине, подошел, познакомились. И, кто бы сомневался, пока мне заполняли карточку и я делала оплату, мама решила уговорить врача отказать мне
Прошли в кабинет, проанализировали ножки, какие манипуляции нужны. У меня весь букет В принципе, это я уже знала. Сделали КТ по особой схеме. В-общем, если память мне не изменяет, мне нужно накрутить 19 градусов. Девочки, скажите плз, у кого были примерно такие данные, это сколько дней круток? Ну хотя бы примерно хочу знать.
Теперь о не очень то приятном.. пока были в клинике, крутили двоим. Одна девочка, которой крутил Бабек , тихо плакала и просто не давала крутить и один парень, который орал чуть ли не на всю клинику Маме стало плохо, мне страшно читая дневники, я как то более позитивно готовилась к ОП, а после увиденного… боюсь
Тем не менее,,, продолжать жить с такими муками, не собираюсь.. Договорились на октябрь. Жду с нетерпением…
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 11:40   #683
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Сегодня у меня начались крутки. Это конечно жесть.
Когда лежу- сильной боли нет, только тянет. Но стоит встать- это конечно что-то. Пронизывающая боль в местах перелома.
А сегодня только первый день(( Страшно представить что будет дальше...
Как ходить на таких ногах по коридору- не представляю вообще...
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 12:43   #684
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Lapka, не факт, что будет хуже! Может быть и менее болезненно потом Все-таки у тебя сейчас ранний послеоперационный период и к болям круток добавляется боль от свежего перелома, травмированные ткани болят и проч. Потом может быть полегче Знаю девочек, которые вначале загибались от круток, а потом ничего, втянулись :cool: Будем надеяться, что у тебя именно так будет!
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 19:52   #685
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
golden-kid, спасибо!
Надеюсь.
В принципе вечером даже по коридору прошлась. Но без укола не обошлось, правда.
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 20:03   #686
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, помогите советом, а то я уже загибаюсь. У меня на левой ноге крутки еще 3 дня будут (без медиала, он уже закончился 3 дня назад), а на правой 3 дня назад закончились. Моя проблема - левая нога не разгибается вообще, т.е. она через адскую боль и слезы разгибается до определенного уровня только в лежачем положении, а дальше не разгибается. Потому не хожу на ходунках с 12 августа (пыталась вставать на них, еле шла 2 метра и назад на стул, а последние 2 дня вообще не могу встать на них из-за неразгибания ноги), по дому езжу на стуле на колесиках, нормально не могу спать, все время просыпаюсь. Я уже столько слез пролила из-за левой ноги, вся измучилась, нервная стала.


В памятке по работе с аппаратами написано:
"Если растягивать А и С и не трогать В улучшиться разгибание голени, уйдет головка малоберцовой кости (если нет остеотомии м/берцовой кости) и несколько удлиниться нога."
"Если растягивать А и С на 100% и сжимать В на 100%, только улучшиться разгибание и несколько уйдет головка малоберцовой кости (если нет остеотомии м/берцовой кости)."

Может мне по одной из этих программ растягивать А и C, а В не трогать, чтобы разогнулась наконец-то нога? Что значит сжимать B?

Также меня интересуют другие вопросы по круткам.

Из памятки:
"Если растягивать А на 100% , В на 50% и не трогать С появится Х-образная форма". У меня на правой ноге такая программа без С. И там действительно получился X. А я его не хочу никак. Что делать?

Также там написано: "Если растягивать все стержни по ¼ четыре раза в день - спустится головка малоберцовой кости (если нет остеотомии м/берцовой кости) и удлиниться нога." Получается, если на правой ноге не было крутки C, то и малоберцовка там не опустилась или там другой механизм опускания малоберцовки?

Также правая нога была изначально кривее, чем левая, а круток на правой меньше на 6 дней. Т.е. получается, что я продолжаю выпрямлять левую ногу (там есть A, B, C), а правая будет выглядеть еще кривее по сравнению с левой. Как это компенсируется?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 20:29   #687
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, во дает, а чего раньше врачам не позвонила, ноги разгибаться должны, мое ИМХО срочно связаться с Фахри, узнать, что точно крутить, чтобы нога разогнулась и крутки пока остановить на это время, ты лежишь чтоль все это время?? с 12 августа???
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 23:37   #688
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ins, мне А.Б. сказал приехать после круток (еще 5 дней отдохнуть после круток). Он говорит, что это от круток у меня нога не сгибается. Но я уже не верю в это после стольких мучений! Я уже вся измотана. Что-то на форуме больше ни у кого таких проблем нет, что кто-то не может также разогнуть ногу во время круток. Я пишу все это время докторам! Мне еще ничего не сказали, что надо что-то крутить, чтобы нога разогнулась. Я уже на 2 дня итак останавливала крутки, не помогло. Да, представляешь я лежу с 12 августа! Точнее лежу и сижу, по дому езжу на компьютерном стуле. Я вообще в шоке от этого! Я же вижу, что это ненормально! Фахри мне говорил, что все в норме. А поехать к врачу не могу, т.к. я не могу ходить на ходунках, и не представляю как мне преодолеть лестницу на 1 этаже и возле подъезда. Завтра может молодой человек привезет коляску от знакомых, тогда поеду к Багирову. Только не знаю, как опять же на ней преодолеть лестницу в подъезде. У кого есть опыт езды на коляске, как были с лестницей?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 23:42   #689
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Amely, ужас какой.
Вот поэтому лично я в шоке как вообще можно такую серьезную ОП делать не под присмотром полным, не в стационаре.
Ко мне вот каждый день по несколько раз заходят врачи, помогают медсестры во всем. И то тяжело. Не представляю как дома всё самой, да ещё и ездить ко врачу куда-то.(((
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2012, 23:53   #690
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, очень странно, может ты что-то не так поняла... у меня тоже в свое время стала хуже нога какая-то разгибаться( уже не помню какая) сразу сказали что открутить, мне кажется Б надо, еще раз позвони и уточни...ты на удлинение крутишь что-то?
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot