Отношение родственников и друзей к операции - Страница 57 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.08.2011, 19:50   #841
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
kowwwka,
их надо понять и простить. ведь оч многим людям кривые ноги нисколечко не мешают жить.
главное что муж и мама поддержали! это главное. я соврала мужу и не сказала,а потом призналась. он считает что я просто с ума сошла,что такое сделала. он просто поверить в это не может. не знаю когда у него пройдет этот шок
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 19:53   #842
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
Angie, да ладно. А муж весь период твой аппаратный не видел тебя?
Кисенок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 19:55   #843
kowwwka
Постоянный посетитель
 
Аватар для kowwwka
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 89
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
kowwwka на пути к лучшему
подарков:(1)
O, счастливчик 
Доп. информация
Возможно,просто уже за эти 3.5 месяца стала занудой и ещё не совсем осознаю своё счастье!Тихо с хожу с ума и буквально считаю секунды до встречи с ними.Как влюблюсь в них- и заживем забыв обо всех.
kowwwka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 20:15   #844
Солнце
Авторитет
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Солнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордитсяСолнце за этого человека можно гордится
подарков:(7)
Доп. информация
Я бы на вашем месте никому не говорила, поскольку окружающие действительно не одобряют, крутят пальцем у виска к сожалению... Я так понимаю вы во время фиксации были дома, надо было тщательно продумать, остаться в клинике или пожить на съемной квартире. У меня знает только мама, МЧ и близкая подруга. Маме позвонила на второй день после операции и сообщила ей, отругала, со временем смирилась и даже дала клятву, что этот секрет только между нами, пообещала, что не скажет моим родным сестрам, отцу; молодого человека обманула, потом узнал правду, просто промолчал, а подруга поддержала

kowwwka, мои родственники тоже бы посчитали меня ненормальной. Держитесь, знаю, тяжело, сама восприимчивая, но старайтесь не обращать внимание. Может со временем они успокоятся и смирятся.

Последний раз редактировалось Солнце; 02.08.2011 в 20:19..
Солнце вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 21:17   #845
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
А у меня знает вся семья и многие подруги, но! Знают, то, что я по медицинским показаниям исправляю себе колени, которые завернуты у меня во внутрь. Правда мама пролежав со мной месяц в больнице догадалась, что исправляем мы далеко не только коленки.... Подружки с сочувствием отнеслись, никто не отговаривал.
Я считаю, что вам, kowwwka, нужно никого не слушать, а радоваться результатом операции. Мама и муж вас поддерживает, а что еще нужно?! А друзья, которые отговаривают, я думаю, просто вам завидуют. Завидуют вашей силе воли и целеустремленности!
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 22:42   #846
тополь
Пользователь
 
Аватар для тополь
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
тополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспориматополь репутация неоспорима
подарков:(1)
Доп. информация
А я вообще заметила,что народ у нас любит " совать нос" куда не надо и поучать по любому поводу. Например " вот отдыхать поехали лучше бы ремонт сделали" "ах зачем к дорогому врачу в поликлинике тоже самое" ну и т.д. Просто нужно научиться сразу пресекать таких советчиков- это ваши деньги, здоровье, жизнь и только вам решать когда,куда, что,как все это тратить. Просто ножки для нас особенно больная тема, поэтому любой негатив так ранит.Поэтому в этом случае можно и слукавить: особо любопытным сказать что медецинские показания или травма.
тополь вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 20:52   #847
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
Блин, хочу операцию сделать ни как не могу мужу сказать:( никогда не думала что я такая трусиха, просто не хочется врать, придумываю как лучше сказать:cool: Тем более у него медицинское образование. А вот последнее время колено болеть стало одно! И я заметила, что это нога кривее, при ходьбе иду этим коленом внутрь . Мужу показала ногу он тоже говорит, изгиб какой то не такой . Решила к хирургу идти, а он мне может тебе лучше к ортопеду А если это из-за кривизны что может ортопед кроме операции приписать ?
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 07:47   #848
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Alibi,
Кроме оп только стельки или ортопед. обувь.Если болит колено, то возможно артроз, тогда ещё мазь какую-нибудь и физио. процедуры, но мой ортопед ограничился только стельками.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 09:49   #849
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Alibi, к хирургу не ходи, нет смысла, пропишет максимум мазь обезболивающую, или таблетки, тоже обезболивающие. Иди к специалисту, к ортопеду - как муж посоветовал, или к ревматологу, или к травматологу. Смотря какой специалист есть в поликлинике. А дальше, как Карамелька написала, какой врач попадется... Мне про стельки даже не говорили. Сразу прописали компрессы, чтобы снять боль, а потом инъекции витаминов группы В, параллельно мази противовоспалительные.
Мужу конечно же скажи, наберись только смелости. Удачи

Последний раз редактировалось yuki; 23.08.2011 в 09:51..
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 10:51   #850
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Alibi, дак если муж сам видит про изгиб, так и не ври ему, сразу все и скажи. Мой-то вот в этом ни бум-бум, поэтому пришлось его обрабатывать заранее. Сначала обмолвливалась, типа в шутку, он улыбался. Типа, тв смотрим, там девушка с ровными ногами, я и говорю, вот ноги исправлю,тоже такую юбку одену...:) Он улыбался...Потом все серьезней, серьезней, и как-то так плавно все перешло уже к ОП....Муж, конечно, когда понял всю серьезность моих намерений, посопротивлялся, типа, да они у тебя не кривые, я никогда не замечал и все такое...Но всмирился. И поддерживает. Но уже, по прошествии 120 дней -сопит (напрягает его уже мое отсутствие (я у родителей)) :)

Так что главное, как подготовить!

И иди только к ортопеду! Хирург не поможет, только мозг вынесет....

Последний раз редактировалось KSU-Is; 23.08.2011 в 10:51..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 16:54   #851
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
Большое спасибо что ответили мне : 47karamely, uki, KSU-Israel . Пойду в ближайшие дни к ортопеду . А затем уже и с мужем разговоры начинать буду .
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 14:27   #852
Заля
Новичок
 
Аватар для Заля
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 13
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Заля на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Мой муж пугает меня всякими историями,что я могу и колекой стать и с работы меня выгонят и....девочки реву ,сил нет спорить с ним и подержки нет,ведь и так страшно ,а он еще страшит!!На прошлой неделе так вообще...Живем мы в Сочи ,вечером пошли к морю прогуляться ,купаться не собирались,так как был сильный шторм ,никто в море не купался ,и спасатели всех через рупор предупредили ,что в море заходить опасно и нельзя !Так он мне говорит ,или никуда не едешь (имеет в виду операц.)или я иду плавать...В результате поплыл ,пару раз волной перевернуло ,и под воду уходил...но выплыл )Ну как мне с ним быть (
Заля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 14:36   #853
Карепашка
Пользователь
 
Аватар для Карепашка
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карепашка - весьма и весьма положительная личностьКарепашка - весьма и весьма положительная личностьКарепашка - весьма и весьма положительная личность
подарков:(1)
Доп. информация
Заля, ну вот видишь)))Поплавал, значит тебе теперь ехать можно со спокойной душой
Карепашка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 15:15   #854
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Заля, попробуйте объяснить как это вам важно и нужно..а про калек это такие страшилки))их рассказывают только те кто никогда не делал операции)))
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 15:18   #855
Карепашка
Пользователь
 
Аватар для Карепашка
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карепашка - весьма и весьма положительная личностьКарепашка - весьма и весьма положительная личностьКарепашка - весьма и весьма положительная личность
подарков:(1)
Доп. информация
Согласна с Алинкой. У меня подружка одна с идеально ровными ногами меня отговаривает, говорит, как же ты бросишь своего ребенка на целых 2 месяца???? Ей не понять меня, у нее нет таких комплексов и проблем с ногами. Она считает это моей дуростью и прихотью.
Карепашка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot