Неудовлетворенность результатом коррекции - Страница 58 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.07.2012, 17:21   #856
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
SweetN, со мной все хорошо (ттт)) Я пыталась донести свою правду о том, что для восстановления ножек требуется время и упражнения. И что первые недели после снятия аппаратов почти всех преследуют сомнения, и режут глаз даже мелкие недостатки.

belochka, я сомневаюсь, что через три месяца или через полгода можно просесть. Связки восстановились, походка изменилась - в это я верю.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 17:24   #857
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
sunrise, мб и бб. На одной ноге сразу. Или о чем ты спрашивала?
SweetN, а ты денситометрию сделала? У тебя ведь регенерат капризничал?

yuki, вот тут ты не права!!! Мне док внушал-внушал: окончательную форму регенерат приобретает под действием нагрузок в течение года. Так что, все у тебя вместе сыграло - и связки, и мышцы, и регенерат.
А еще, напомню!!! Была у нас Зина. Багировская пациентка. А у Зины сестра. Сестра давно-давно делала у Тетерина. И результат был пальчики оближешь. Вот только спустя несколько лет коленочки снова слегка разошлись...Может помнит кто, где эти фоточки... Наверное, в обсуждениях фоторезультатов. Зина сама выкладывала.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 17:37   #858
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Аришаннн, мне просто ходить нормально хочется((( год нормально не ходить, вы представьте? И за одно хотелось услышать мнение по внешнему виду... Так как в реальной жизни ножки очень разные и меня даже не это беспокоит, меня беспокоят не голени а бедра( жалко Ксаны нет на форуме, я бы с ней очень хотела обсудить ее бедра.. Удобно ли ей наступать.... Ходить...
В моем дневнике я подробно описала ситуацию про разность ног, касательно наклона таза и разность бедер и все что касается колена, внутренней части его... Почему все только на одной ноге? Ведь моя левая ножка такая удобная и послужная, на ней хоть прыгать можно...
Аришаннн, сейчас жду ответа АБ...

Юленька, почему-то мне кажется что в этой ситуации магнит мне не поможет

Belochka, как считаешь, возможна ли одномоментная оп в моем случае? Можно ли крутить медиал на оп столе, Если крутить только 3-4 оборота?
И еще, если док сломает сразу Мб на правой, будет ли он ломать Мб на левой, хотя она меня не беспокоит? И не будет ли потом на двух ножках разный внешний контур? Если на одной ломать, а вторую оставить целой? Я тебя закидала вопросами
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 17:39   #859
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от belochka
sunrise,И, кстати, тебе уже не будет так невыносимо больно, как в первый раз. Через месяц уже бегать будешь.

Звучит заманчиво, это ты по отношению Санрайз или в целом о повторках :rolleyes:
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 17:42   #860
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Lenuljaaa, ты права была, я посмотрела на ножки Лилу, действительно она мышцы хорошо подкачала
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 18:24   #861
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Era77, это я про Санрайз, ее боли были обусловлены мб нервом. На повторке нечему будет болеть, его освободят))) А если честно... Возьмем Капельку - вжик и готово. Возьмем Маську - глазом моргнуть не успела - уже срослась, даже не успела сделать все,что хотела. Это может быть психологический настрой - я все знаю, меня ничем не удивишь, все будет хорошо. Плюс учет прошлых ошибок. Но! Лялина переделка тяжелой была очень. Так что, никаких формул...

Цитата:
Сообщение от sunrise

Юленька, почему-то мне кажется что в этой ситуации магнит мне не поможет


Belochka, как считаешь, возможна ли одномоментная оп в моем случае? Можно ли крутить медиал на оп столе, Если крутить только 3-4 оборота?
И еще, если док сломает сразу Мб на правой, будет ли он ломать Мб на левой, хотя она меня не беспокоит? И не будет ли потом на двух ножках разный внешний контур? Если на одной ломать, а вторую оставить целой? Я тебя закидала вопросами, сорри

Да, я думаю, у тебя все одномоментно можно сделать. С оборотами медиала я не разбираюсь, но считаю там легкая поправочка и все. Вторую ногу не надо трогать, раз не беспокоит. Разный контур..нет не будет. Вы ведь его уже сконструировали, а слом косточки лишь напряжение сбросит, так то она на месте останется, просто не будет тянуть.
По поводу магнита - если кто-то все еще не делает магнит, значит он сильно неправ)))) Может и не поможет полностью, но облегчит точно!
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 18:33   #862
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Belochka поняла) будем исправлять ситуацию!!!
А на счет одномоментной, это конечно супер новость... Теперь остается дождаться письма от дока...
может слетать к нему и сделать К/Т, да и вообще проконсультироваться, чтобы он мог воочию посмотреть ножки...это интересная ситуация конечно...
Как Era77 сказала, можно сделать все, но решать придется только мне: ломать повторно или нет...
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 18:33   #863
Аришаннн
Активный участник
 
Аватар для Аришаннн
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 179
Альбомов(фоток): 2(20)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аришаннн на пути к лучшему
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
sunrise, я вот не пойму,если делали перед снятием КТ,значит всё нормально в длине ног должно быть...откуда тогда разница эта ощущается в бедрах...(((если я не ошибаюсь,где-то читала,что ротация колен может так повлиять на бедра((( Терзай врачей вопросами,чтоб уже поскорее наконец-то решить что дальше делать.Желаю поскорее решить всё проблемы с ножками!!! Сил и терпения!!!
Аришаннн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 18:50   #864
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Аришаннн, точно!!! Может именно из-за ротации эта проблема возникла..?
Я вот точно могу сказать, что таз у меня переклсило: левая удобная сторона, а вот справа таз как будто приподнят вверх, при горизонтальном положении, то есть вперед когда стою... А ведь мне ротацию на этой ножке делали и еще в аппаратах я заметила такую вещь: медиальный штырь был расположен не прям с медиальной стороны, а чуть ближе к ребру ббкости.. Спереди... Я так поняла , что это за счет ротации.. Как бы штырь с медиальной стороны вкрутили, и сделали ротацию, за счет этого медиальный штырь переместился немного вперед и соответственно стопа тоже повернулась....
Может в этом все дело??? Может даже Мб за счет этого болит????
И может шишка медиальная выпирала так сильно, потому что была не с боку, с медиальной стороны, а спереди???

Аришаннн, спасибо за пожелание, сила и терпение мне сейчас точно не помешают...
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 20:15   #865
SweetN
Хранитель форума
 
Аватар для SweetN
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 579
Альбомов(фоток): 4(55)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
SweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспоримаSweetN репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
sunrise, я сама перестала давно что-то понимать. Почему, например, при белее сложных исходниках и у менее известных врачей получаются отличные результаты и наоборот, и ещё миллион всяких "почему".
Посмотрела твои фото. Думаю, большинство тех, кто не в теме, скажут - нормальные ноги. Не знаю, получилось бы то, о чем ты мечтаешь, не видела исходника, но, по-любому, думаю, они могут быть лучше, т.к. не оставляет ощущение недоделанности. Как, кстати, на каблуках? Знаешь, я периодически успокаиваюсь, но стоит встать перед зеркалом на каблуки - и "Здравствуй, Персен, давно не виделись."
По поводу перекоса таза. Меня тоже не оставляет это ощущение, и я вижу это по одежде. Это не бросается в глаза, но неудобно, я по-разному опираюсь на ноги и заваливаюсь на бок, стоит встать "солдатиком". Если интересно, посмотри мои КТ в альбомах. Там даже по ягодичной складке (не знаю, как ещё назвать) видно, одна ниже другой, а на моделировании правой ноги АБ по КТ они на одном практически уровне.
По способу переделки тоже говорили, в общем-то можно ограничиться одномоментной, и коррекцию и медиал всё можно сделать сразу, потом если что можно подкрутить всегда. Но я всё же хочу ещё опускать МБ, а тут уже одномоментная не катит.

yuki, уфф, успокоила Всё правильно, конечно, говоришь, и хочется всем пожелать, чтобы послеаппаратные сомнения действительно были лишь сомнениями.

belochka, я записалась на денситометрию, но потом решила отложить, только на КТ облучалась, а там, насколько я поняла, аналогичный метод исследования. Надо, кстати, дока попытать, не определяется ли на КТ плотность костной ткани, там же и срезы и всё видно. И я всё же склоняюсь к тому, что капризам моего регенерата поспособствовала нестабильность аппаратов.
SweetN вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 20:41   #866
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
SweetN, посмотрела.. У меня ведь тоже по к/т особо различий нет, только внешне в реале видно какие бедра разные... Одно какое- то прямое, а другое перекрученное более округленное, как у Ксаны.. Надеюсь она не обидится, что я пишу про нее у нас прям очень похожа ситуация, по крайней мере внешне.. Только на ее Фото эта разница видна, а у меня нет(( только в реальн можно увидеть..плюс склад очка на попе)) ты верно подметила Также как и ты по разному ощущаю ножки, бедра, правую сторону таза и левую сторону.. Я конечно понимаю, что симметрии тут и не будет, как говорится "симметрия -это смерть, а асимметрия- это жизнь" но как не хотелось бы ощущать этого дискомфота((
SweetN, ты планируешь повторку? У кого? Когда?
здравствуй, персен, давно не виделись))
На каблуках ситуация не намного лучше(
Я тоже не понимаю, почему при большой () все здоровски, а при ложной кривизне или приближённой к ней, все становится невероятно трудным
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 21:11   #867
Аришаннн
Активный участник
 
Аватар для Аришаннн
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 179
Альбомов(фоток): 2(20)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аришаннн на пути к лучшему
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
sunrise, я тут читала сейчас тему "Ротация" и кажись всё сходится с твоим случаем,мож чуток перекрутили,на бедра отражается очень сильно,бедро не у всех позволяет эту манипуляцию...отсюда и проблемы возникли,что перекрутили.Некоторые врачи не делают ротацию из-за последствий с бедрами и завалами стоп.Здесь свои минусы и плюсы есть.Почитай...
Аришаннн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 22:13   #868
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, получила длинное письмо от дока, где он подробно мне описал все манипуляции, которые проводились. Удлинили мне Мб на2,5 см, также при изменении оси наверное плюсануллсь пару см..плюс 16 градусов ротация на правой..
Сказал что все временно, только надо не отчаиваться и что все у меня с моими рентгенами и к/т отлично.. Сказал, что очень за меня переживает и всегда пойдет на встречу..

Буду работать над собой. Заниматься ножками и стараться не отчаиваться.
Чувствую что на этом моя энергия иссякла))


Аришаночка, почитала( по ощущениям очень похоже...
АБ сказал, что бедра обязательно придут в норму и станут снова симметричными.
Очень хочется верить.
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 22:24   #869
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
sunrise, есть и другие доктора. Нужны еще консультации. Неужели ты и дальше будешь терпеть только потому, что так сказал лечащий? Что, если он неправ? Даже 2,5 см - это выше допустимой нормы. Плюс коррекционное увеличение сделало свое дело..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 22:39   #870
Аришаннн
Активный участник
 
Аватар для Аришаннн
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 179
Альбомов(фоток): 2(20)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аришаннн на пути к лучшему
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
sunrise, солнышко,наконец то ответ пришел!!! Вот теперь отбрасывай все свои сомнения,набирайся сил на восстановление!!! Всё будет хорошо!!! Надо верить в это!Раз врач сказал,что временно и все обследования отличные,значит так и есть.А последствия после всяких манипуляций у всех разные,у кого быстро всё проходит у кого то годы уходят,но мы знали на что мы идем и бывает всякое,организм у всех разный.Здоровья твоим ножкам!!! Не переживай,не отчаивайся,всё в норму придет,надо заниматься и всё наладится!!!
Аришаннн вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot