Про боль и ходьбу!!! - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.06.2016, 00:57   #76
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки! Была сегодня в клинике! Аппараты мне оставили, ничего не переустанавливали! Покрутили левую ногу на разгиб и отправили домой на месяц!
У меня вопрос - кто как начал ходить самостоятельно - без опоры! Врач ругается, говорит проблема у меня в голове! Так же вопрос как бы преодолеваете ступеньки, пороги и прочие препятствия?
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2016, 08:20   #77
Перчинка
Пользователь
 
Аватар для Перчинка
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 19 сообщениях
Перчинка скоро придёт к известности
подарков:(1)
Доп. информация
Сначала помогает костыль или трость ( на двух костылях ходить не научишься). Потом на костыль все меньше опираешься. Затем дома ходишь сама короткими перебежками, придерживаясь за стены. Когда ноги окрепнут, ты сама почувствуешь! Зарядку, растяжку, массаж надо делать несколько раз в день. Мыщцы скажут спасибо)
Перчинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2016, 09:07   #78
Маришечка
Пользователь
 
Аватар для Маришечка
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 59
Альбомов(фоток): 5(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 9 сообщениях
Маришечка на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Перчинка права, зарядку надо делать каждый день, несмотря на боль, начни с пяти повторений и постепенно увеличивай их количество, стопами крути в разные стороны. Я, когда стояла у плиты, постоянно поднимала ноги, как будто шагала. Сразу ходить без опоры не получится, сначала с одним костылем пробуй. У меня кухня маленькая, на ней я тренировалась ходить без костылей. Но у меня практически сразу, через пару дней после того как я стала ходить с одним костылем, получилось ходить без опоры на короткие расстояния. По лестнице спускаюсь с одним костылем и придерживаюсь о перила, через пороги - сначала костыль, потом ногу ставишь, если порог высокий на него взбиралась держась за дверной проем. Чем больше ходишь, тем лучше получается.
Маришечка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2016, 09:09   #79
лоренсо
Хранитель форума
 
Аватар для лоренсо
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 644
Альбомов(фоток): 3(11)
Галерея: 3
Благодарил(а): 420 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 238 сообщениях
лоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорималоренсо репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я пыталась освободиться от костылей год назад. все попытки заканчивались поломкой спиц и штырей. они стали лопаться даже на костылях при ходьбе. я уже боялась даже пёрнуть. обязательно что-то лопалось.
сначала убрала костыль с той ноги, которая лучше срасталась. потом долго не могла убрать костыль с другой ноги. пыталась отчаянно, топталась на месте, но никак... нога была не готова. ходить несколько шагов без костыля с этой ноги я могла, но так что бы его убрать - никак не получалось. не держала нога и всё тут.
а однажды утром проснулась и чувствую- могу. встала и пошла без костылей. с тех пор не пользуюсь, только на улице для уверенности. да и с одним костылем утиность проще скрыть.
дело это не в самовнушении. думаю для этого есть телесные предпосылки.
но все же думаю, если консолидация на снимках есть, то ноги должны нагружаться пропорционально. ну то есть, есть если в ногах дырка, то ходить сложно. если на рентгене че-то выросло, до ходить по идее давно пора.
хотя... первую историю о удлинении я прочитала на просторах инета, и эта девушка начала ходить без костылей через 3 мес, ЕМНИП. она вела довольно активный образ жизни, но передвигалась на машине. накрутила она 6см, как пишет, но это на гайках. в реале должно быть 5 с небольшим гаком.
правая у нее срослась за 8мес, а левая за год и восемь. была куча воспалений, перепроводок, на левой регенерат не рос, несмотря на ходьбу. так же постоянно лопались спицы, что не удивительно...
лоренсо вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.07.2016, 15:56   #80
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
LADYDI0, Что то ты пропала. Как у тебя дела? Ты делала контрольные снимки? Если делала, то как там дела.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2016, 17:52   #81
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Привет, девочки! Новости у меня такие!

12 июля была на рентгене, сделали снимки, сказали на троечку! Отправили домой на месяц, хотя за месяц до этого по результату рентгена сказали через месяц снимут, так что 12 июня я ехала с настроем снимать с левой ноги аппарат! Но рентген показал что срослась правая лучше, тк на нее делали компрессию!
Врач снял пробу с каждой ноги, сказал что левая сыровата, а правая уже хорошая! Сделали снова компрессию на ноги (когда делали пробу и компрессию на левой ноге немного попищала, но вот правая нога - ого-го - неделю после данной процедуры успокаивалась)! Так же хочу сказать, что Фахри очень аккуратно все делает, ловко и быстро! Я стонала, мычала, терпела! Когда мне А.Б. тоже самое я орала на всю клинику, в прямом смысле этого слова! В душе проклянала эту затею о прямым ногах! )))))

О прогрессе!
В конце июня я ездила на осмотр все с теми же жалобами: нога левая не разгибается, острая боль в коленке, упор только на правую ногу, ходьба только с ходунками и многое другое! Врач что-то пошаманил, три дня я не могла сделать упор на левую ногу, а потом о-па и я пошла, не просто пошла - а пошла с костылями да и еще сразу 2 километра! Почувствовала силу в ногах! Я жаловалась на эту проблему каждый прием, врачи руками разводили, только приговаривали что пора уже ходить, пора-пора!
В итоге с тех пор я с костылями гуляю по 4 км в день! Сейчас хочу увеличивать расстояние! На рентгенах моя ходьба особо не отразилась, но сколько счастья у меня в душе! Я пошла! Еще через 2 недели я сделал самостоятельные шаги, вот просто поняла что могу и ноги сами пошли, не могу это никак объяснить! 7,5 месяцев я мучилась, жаловалась, оказалось надо было штырь на левой ноге немного покрутить врачу (((
Сколько я не читала как только я не пробовала ходить за эти месяцы, а пошли ножки как созрели!
В итоге пошла с костылями в 8 месяцев, сама в 8,5 (но только дома)!
На данный момент я дома хожу сама, опираюсь на мебель, стены! Поднимаюсь и спускаюсь со второго этажа держать за перила и стену (без костылей), на улицу хожу только с костылями, самостоятельно пока не готова!


Про боль! Боль никуда не ушла! Стала менее острой! Кушаю кеторл! Сплю с ним же! Но дозировка уменьшилась, нагрузка увеличилась! Практически весь день на ногах! Отеки пока не беспокоят, колени в месте штырей горят огнем! Но я стала лучше спать - не по 1.5-2 часа, а вот уже практически ночь с 1-2 просыпанием!


Состояние ног!
Таких толстых голеней как сейчас у меня никогда не было! Прибавка в весе, хотя уже строго слежу за питанием! Бедра дряблые-дряблые! Таких у меня тоже никогда не было! Смотреть страшно! Волнует Х, но врач на последнем приеме внимательно смотрел, сказал что ничего убирать не будем, утопчется!
Я за городом на все лето, питание правильное + свой урожай, свежий воздух! Ходьба! На ногах реально весь день! Ходьба по 4 км в день - это только прогулка на свежем воздухе!
Следующий рентген в середине августа и это будет почти 10 месяцев!


Но и о наболевшем!
Про свою операцию я заранее никому не говорила! Знали только домашние: родители, муж! В течение этих долгих 9 месяцев узнали еще несколько родственных душ и встречались любопытные, тк прятаться столько времени не было возможности! В итоге что я слышу:
- Не жалеешь, столько муки и боли?
- Главное чтоб ходить смогла потом!
- Бедненькая, как же тебе живется с железками?
- Почти год в аппаратах, ну ты извращенка!
- А-а-а-, сама захотела! Мучайся теперь! (вот это больше всего раздражает)!
- Напридумывала себе проблем!
- Я бы такое никогда с собой не сделала!
- Делать тебе нечего что-ли, придумала проблему, сумасшедшая!
- Ты и так прекрасна, зачем тебе это?
- Ой, да кто там на твои ноги смотрит?
И др, продолжать могу долго!

Спасибо моим родным, вот они меня реально поддерживают, подбадривают и даже гоняют, чтоб не расслаблялась!
Вот слушала я все это и от врачей в процедурных и от других товарищей (от кого не удалось скрыться) и думаю, а что бы вы на моем месте сделали, если бы у вас была такая проблема? Смирились бы? Понимаю, что те кто на форуме мириться не хотят! Вот и я за 33 года не смирилась с этим изъяном!
Не думала что так долго и больно! Но я в ожидании красивых ножек! Я их заслужила!


Вопрос?
Походны у меня Х-тая на костылях, другой наверное и быть не может! Когда хожу без опоры, ноги ставлю на шире плеч, так легше держать равновесие! Но погодка как у пингвина! У всех так?



Lollka, какие твои новости?
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
8 благодарности(ей) от:
Old 21.07.2016, 18:21   #82
Ms_Moore
Активный участник
 
Аватар для Ms_Moore
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 191
Галерея: 1
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 72 сообщениях
Ms_Moore скоро придёт к известностиMs_Moore скоро придёт к известности
подарков:(2)
Доп. информация
LADYDI0, наконец-то появились изменения в лучшую сторону, не представляю, как ты выдержала столько месяцев мучений Желаю, чтоб все твои усилия дали положительный результат и через месяц тебе сняли оба аппарата, ты действительно заслужила красивые ножки!
Да, я тоже ходила как пингвин, и даже сейчас все еще плохо держу равновесие и немного пингвиню((
Ms_Moore вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2016, 19:07   #83
Madin
Постоянный посетитель
 
Аватар для Madin
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 140
Галерея: 2
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 116 раз(а) в 53 сообщениях
Madin скоро придёт к известностиMadin скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
LADYDI0, рада, что у вас получилось начать ходить. Вы натерпелись за аппаратный период.
Меня тоже раздражают люди со своими нравоучениями из серии, ты сама захотела, сама знала на что шла. Хочется прямо с ноги им дать
Madin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2016, 23:25   #84
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
LADYDI0, я уже неделю на улицу без опоры выхожу, до этого ходила с тростью, и тоже не могу пока нормально стопы ставить, хожу со стопами на ширине плеч. Так что качиная походка останется у тебя еще долго, но это ерунда главное что ходишь. Не обращай внимание на то что варнякают люди, я себя в одном аппарате увереней и счастливей чувствую чем со старыми крывунзяками. Сытый голодному не товарищ. Главное что ты не жалеешь о операции. На счет стиля круток АБ это да, у меня даже вмятины остались от ключа, 100 оборотов в минуту.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2016, 06:04   #85
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
LADYDI0, Как я рада за тебя, что наконец то лед тронулся и ты уже на костылях. Не в обиду нашим врачам, но они считают что боль, это нормально, у всех так и надо просто терпеть. Но ситуации все равно бывают разные. Я уже писала, я на фиксации говорила, что очень болят спицы, нижние. Мне сказал, у всех болит, терпи. А только дома я увидела, что у меня нет нижней гайки и нижнее кольцо шевелится. Нашла подобную гайку, закрутила и стало намного легче.
Сейчас, я не понимаю почему, но ноги стали сильно болеть где наружные спицы, даже не сами спицы, а косточки голеностопа. Хожу совсем мало, больше лежу. Если похожу побольше, то приходится пить обезбол. Выход из дома опять стал испытанием. Немного появилась припухлость. При чем правая болит больше, а на ней снимать неизвестно когда. Левую сказали можно снимать.
А походка действительно Х-сатая, причем не только на костылях. Я и дома без опоры так хожу и на улице с тростью. Но я так ноги ставлю из за страха стукнутся аппаратами. Если близко ставлю, стукаюсь и очень чувствительно. Ну ничего, снимем, и наладим походку.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2016, 12:49   #86
LADYDI0
Постоянный посетитель
 
Аватар для LADYDI0
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 121
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 18 сообщениях
LADYDI0 скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Carex, Рада за тебя! Что с твоей ножкой? В августе рентген?

На людей внимание не обращаю, да бы все кто мне это говорили не имеют таких проблем! Это исключительно мое решение! Муж до сих пор не понимает моего решения, да бы считает все и так все хорошо было! Понятие такое у людей, жизнь устроила, муж есть, дети есть, что еще надо!!!! Но опять же, это говорят люди с прямыми ногаи( пусть не идеальными, но прямыми)!

Lollka, Мне А.Б. перед операцией такие сказки рассказывал! Чуть ли не бегать буду после операции через месяц! А в ношении аппаратах я испытаю легкий дискомфорт! Про сроки врут - все рекламный ход! Но это так, к слову! А вообще уе смирилась! Все индивидуально!

Мечтала лето быть уже без аппаратов, не получилось, да и ладно, я за городом, сейчас думаю хоть бы к сентябрю успеть, детей в школу везти, но не уверена что и это получиться! С апреля слышу, что еще 1,5 месяца и снимает, вот уже и конец июля!
LADYDI0 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2016, 13:06   #87
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
LADYDI0, Когда шла на операцию, мужу сказала, что летом уже буду на ровных ножках. А получилось вот как. Он смеется, говорит, ты же на ровных и ходишь, а в аппаратах или без, ты не говорила. Но я тоже смирилась, выше головы все равно не прыгнешь. Будем срастаться, плохо только что болит.
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2016, 13:14   #88
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
LADYDI0, а я уже к сентябрю и не надеюсь я уже такая что хоть бы к году с операции все снять и ходить без костылей!!!
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2016, 13:17   #89
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
LADYDI0, киста не зарастает, если снимут до сентября то это будет крутотень. Во всем остальном все ок, через 2 дня будет 9 месяцев. Устала безумно, хоть хожу как нормальный человек и по 12 км бывает. Не представляю как вы девочки держитесь с адскими болями, я аппарат не ощущаю и все равно уже выть охота. Все планы эта киста разрушила.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2016, 13:22   #90
Соля
Местный житель
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 208
Галерея: 2
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 27 сообщениях
Соля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущееСоля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Доп. информация
да что-то в конце октября 2015 года как то хреново звезды сошлись
Соля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot